Соображалочка• 15 ноября 2018

сосед за партой пускает постоянно газы

У меня ребенок 4 класс сидит за партой с мальчиком, который постоянно пускает газы, сыну это очень не нравится, неприятные постоянно запахи. Сын несколько раз просил его это не делать, но он говорит, что это не он. Дети, сидящие за соседними партами, тоже это слышат и знают, что это он.

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы устранить ее?

Первое, что приходит на ум, пока самому сказать соседу, что если он не прекратит это делать, то сын расскажет учительнице. Может, это повлияет, а может и нет.

Муж говорит, что если с его мамой поговорить? Но там немного забитая мама, не знаю, как отреагирует
Ширли-Мырли• 15 ноября 2018
Защитить ребенка от пуков соседа!!!
Однозначно• 15 ноября 2018
противогаз надеть
Briunetochka• 15 ноября 2018
попросите отсадить ребенка
вентиляторная• 15 ноября 2018
Поговорите с мамой. Пусть сводит ребёнка к гастроэнтерологу! Или скажите учительнице пусть она поговорит с его мамой.
Что значит ’если он не прекратит это делать, то сын расскажет учительнице’? Он же не может это делать специально)) У него проблемы, которые он не может контролировать. И если он будет терпеть, то он лопнет))
Кондуктор трамвая• 15 ноября 2018
Забрать своего на домашнее обучение. Не травмировать дитятко
Благоуханочка• 15 ноября 2018
Перевести ребенка в другой класс. Вам не нравится вам и думать, делать.
Дуболом• 15 ноября 2018
в министерство образования напишите.
Божий одуванчик• 15 ноября 2018
Ну и че вы скажете маме мальчика ? Шоб она сыну чёпик ему вставила ?
darinka85• 15 ноября 2018
Сказать, что расскажете учительнице? Это пипец... А как он может прекратить? Внутрь себя пукать, или как? Как вы это видите на практике?
mervedi• 15 ноября 2018
пусть ходит пукать в кабинет директора, там кондиционер
koreshk9• 15 ноября 2018
Мне в этой ситуации жалко того мальчика. Он не виноват, а одноклассники, как я поняла его из-за этого сторонятся, а может и смеются....
Пенек Возмездия• 15 ноября 2018
такие нежные все стали жесть
у нас в классе девочка ку нее воняло под мышкой, она схватила другую девочку обняла и бегала пукала наелась редиски, ох и жесть была
и никакие мамы в школу не прибегали
нежные
Колупалочка• 15 ноября 2018
Ну расскажите учительнице. А она потом при всех , возле доски, мальчика учить будет.
С мамой поговорите сначала. Может у ребёнка проблемы со здоровьем.
Бесконечность-не предел• 15 ноября 2018
Последнее время лишь бы разборки какие-то в школе устроить. Тот пукает, тот воняет, тот не так одет или посмотрел. Я заканчивала школу 18 лет назад. Не представляю, чтобы родители пришли в школу к учителю с такой ахинеей.
КаРаКаТиЦа• 15 ноября 2018
купите банку йогурта в капсулах и подарите тому пердуну
Пенек Возмездия• 15 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
сейчас ходят по любому пуку,чуху
все ж умные стали с права качают
bdgoliii• 15 ноября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
такие нежные все стали жесть
и никакие мамы в школу не прибегали
нежные
это сейчас такая народная забава - из-за повседневных детских мелких проблем лететь в школу, чинить разборки с привлечением соц. сетей и полиции.
Пенек Возмездия• 15 ноября 2018
Ответ дляbdgoliii

100% нужно издать новый закон
запрещающей входить родителям в школу
дети пусть сами разбираются
Бесконечность-не предел• 15 ноября 2018
Ответ дляПенек Возмездия
сейчас ходят по любому пуку,чуху
все ж умные стали с права качают
Это точно. И прям вся семья озабочена как бороться с чужим пукающим ребенком. Автор, а бабушка с дедушкой и тетя с дядей что советуют по поводу этой проблемы?
Пенек Возмездия• 15 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
а 1 сентября чего стоят
идут первоклашку провожать всей семейной делегацией

как в мультике Вовочка в армию идет
bdgoliii• 15 ноября 2018
Ответ дляПенек Возмездия

100% нужно издать новый закон
запрещающей входить родителям в школу
дети пусть сами разбираются
у моей коллеги кума прокурор. Вы даже не представляете какое количество вот подобной школьной чуши ей приходится каждый день перечитывать.
Олька Модниця• 15 ноября 2018
Маразм крепшає
ol_kin• 15 ноября 2018
Ответ дляДуболом
в министерство образования напишите.
+100
220В• 15 ноября 2018
пфф, у меня коллега по кабинету постоянно подпускает духана)).
я демонстративно встаю и распахиваю окно.
автор Соображалочка • 15 ноября 2018
Ответ дляkoreshk9
это элементарный вопрос воспитания. Он и вырастет, будет также пердеть. Мой сын тоже говорит, что когда хочется это сделать, он сдерживается, т.е. он научен и воспитан.
Ух_ты_какая_я• 15 ноября 2018
Ответ для220В
кошмар..
как животный мир какой то
Аноним_1443• 15 ноября 2018
кто забитый, а кто прибитый
Вилами по воде• 15 ноября 2018
Автор, у нас та же ситуация, и тоже 4 класс). Дети уже устали, если честно, это реально неприятно. Мы случайно не из одного класса :)
Екатерина27• 15 ноября 2018
А почему соседу пердуна надо молчать и терпеть? Я полностью согласна с тем, что с этим надо бороться
Викана• 16 ноября 2018
Автор, напиши е в группу Батьки Сос, на ФБ. Можете эти притрушеным вас приголубят, на тиливизор напишут. И будет вам счастье.