Подметайло• 16 ноября 2018

Ранка на шиї у кішки

Підкажіть, може хто знає, взаді на шиї ранка. Я спочатку думала може десь вдарилась, ранка кровить і шерсті немає, що це може бути.
Аноним_1497• 16 ноября 2018
расчесала задней лапой, смажьте хлоргексидином, потом левомиколем например и понаблюдайте. Если и дальше будет чесаться возможно блохи, аллергия, дерматит.
НетЕщеНаверное• 16 ноября 2018
Покажите?
автор Подметайло • 16 ноября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Покажите?
я на роботі.
кішка вдома.
автор Подметайло • 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
а блохи можуть бути якщо вона тільки в будинку?
Аноним_1497• 16 ноября 2018
Ответ дляПодметайло
конечно. У моей кошки на блох всегда реакция была такая, расчесывала сильно. А блох с ногами могли занести. Но может быть и аллергия. Так что присмотритесь к кошечке
А я с косою• 16 ноября 2018
У нашего кота ранки хорошо и быстро заживали от обычного стрептоцида. Растереть таблетку в порошок и присыпать по-чаще.
НетЕщеНаверное• 16 ноября 2018
Ответ дляПодметайло
Может быть и блошиный дерматит.
Бусурманша• 16 ноября 2018
Ответ дляПодметайло
я на роботі.
кішка вдома.
Так смысл создавать тему? Кошку к ветеринару, тут ясновидящих нет.
автор Подметайло • 16 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
забула вас запитати, що мені робити
Бусурманша• 16 ноября 2018
Ответ дляПодметайло
забула вас запитати, що мені робити
А вы мне не хамите, идите он лучше котят своих пиарьте в инете.
Аноним_1485• 16 ноября 2018
о, у родителей у кота такая же штука. я даже подумала, что он где-то об что-то острое шеей зацепился. тоже клока шерсти не было и кровь сочилась.
вызывали ветеринара, он назначал лечение.
точно не лишай и не блохи.
я вечером могу маме позвонить спросить что это и чем лечат.
Пошаманю• 16 ноября 2018
Ответ дляПодметайло
В каком доме если ваша кошка сбежала и повязалась с дворовым Васькой? От него и могла блох нахвататься: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2258058
автор Подметайло • 16 ноября 2018
Ответ дляПошаманю
Це не моя тема в мене Шотланка.
автор Подметайло • 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
точно не лишай и не блохи.
Запитайте.
Ранку обробила перекису вже присохло.
автор Подметайло • 16 ноября 2018
Ответ дляБусурманша
Ви в своєму розумі яких котят? В мене стерилізована хатня кішка.