Аноним_1540• 16 ноября 2018

Дочь... Это что - шизофрения?...

Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.

Девочки... мне страшно... Это что?...
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор, я не понимаю, как она сама все объясняет? Что это было? Если она помнит, что говорила, то как это объясняет? С кем она говорила?
Все помнит. Сказала, что невидимого собеседника не было. Что говорила сама с собой. Что просто ее понесло.

Галябалована• 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Депрессивное состояние.
Остальное не понятно.
Ну не шзф.
Сейчас у мнгоих депрессия.
Депрессия лечится слава Богу и вполне успешно. Автор, держите себя в руках. Истерика в данном случае неуместна. Думайте больше о своей дочери, а не упивайтесь своими эмоциями на эту тему, выйдете из чата и займитесь своим ребёнком. Ей сейчас хуже, чем Вам, а Вы сидите и читаете 18 стр. комментов.
ЗавЛабСнаб• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Так может ничего страшного и не было? Было у неё такое настроение, поговорила сама с собой. Что тут странного?
Прежде чем ложиться на обследование, ещё консультируцтесь. И успокойте дочь.
Белая котичка• 16 ноября 2018
Автор, всю тему не читала, но с проблемой знакома.Болен мой брат.Инвалидность более 10 лет.Шизофрения. Очень страдал.Стационар-это очень жестко, но другого выхода нет.Шизофреник-не дебил, прекрасно учился, но проблемы с социумом были.Более 10 лет находится на поддерживающих уколах, женился, есть дочь.Главное, что САМ понял, что болен.
Автопортрет нурофена• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
А о чем понесло? О ком она говорила всё это про глаза и пальцы- о себе?
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
врачи , которых вы перечислили, больше теоретики , чем практики. Им по 30 лет ,
Есть врачи , с 30-летним стажем, которые могут девочку продиагностировать, собрав консилиум из 3- 4 специалистов высокого уровня.
потому, что в вашей ситуации , это и есть главное, что бы точно знать, что это, и нужно ли лечить, Насчет того, что боится врач суицида, это подстраховка, вот и все. на всякий случай... отправляют , а уже там , на месте будут разбираться.
А вы можете посоветовать кого-то из практиков? Я вам, кажется, уже написала в личку. Не смотрела, правда, есть ли от вас ответ.
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
врач увидел угрозу в виде суицида. Т.е. получается не к окрудающим?
нет, не к окружающим, а лично для неё.

ЗавЛабСнаб• 16 ноября 2018
И пропускайте через сито все что вам здесь пишут. Самое ценное - останется. А то запугают страшными историями, вы только себя накрутите ещё больше.
Один из последних комментариев - идите и займитесь ребёнком. Потом почитаете, когда она спать ляжет . Пообщайтесь, прогуляйтесь , да хоть в нарды сыграйте.
ЗавЛабСнаб• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
нет, не к окружающим, а лично для неё.
Отбросьте самообразование и сделайте так, чтобы она любила мир и себя в нем
Помеха справа• 16 ноября 2018
Ответ дляГалябалована
+1000000000000.
Алина2201• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
ответила в личку
Первая леди колхоза• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Скорее всего, именно так и было. Меня тоже, бывает, заносит в фантазиях - начинаю проговаривать вслух. Один раз при старшем ребенке заговорила - такую чушь несла, он офонарел. Стыдно до сих пор. Но у меня нет ни шизофрении, ни каких-либо других серьезных заболеваний психики. Я работаю, умственный труд. Успешно справляюсь со сложными задачами.

Мы, люди с депрессивными расстройствами, просто много думаем, слишком много. У здорового человека мысли парят, быстро сменяются одна другой. Если что-то не в порядке - человек начинает циклиться на чем-то. Это называют мысленной жвачкой - жуёт и жуёт одно и то же. Так закрепляется привычка - думать о плохом, гонять в голове одни и те же мысли. И можно так увлечься, что и не заметить, как начал говорить вслух.

Успокойте ребенка. Скажите ей, что депрессии бывают у многих людей, даже у мировых знаменитостей. Что это давно научились лечить. Не только лекарствами. Вашей дочке необходима когнитивная терапия. Ничего страшного, не переживайте. Она просто, возможно, заучилась и засиделась дома.
Тётушка Лошадь• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
вы меня обнадежили!
Автор, по Вашей теме, к сожалению, не подскажу, но даже если это шизофрения, согласно новым исследованиям, около 90% случаев всех шизофрений вызваны воспалением в мозге (что можно обнаружить по анализу крови - С-реактивный белок будет повышен - это не специфический анализ, он показывает любое воспаление в организме, но все же что-то). То есть, лечится это противовоспалительными препаратами. На всякий случай, вдруг Вам информация будет интересна. Всем здоровья!
СернаМоисеевна• 16 ноября 2018
Исходя из кинематографических предпочтений девушки, текст диалога вполне объяснимый. А поговорить с самим собой - с кем не бывает. Ну вот впечатлил ее момент из фильма. Вот и проговаривала вслух, может быть даже представляла себя персонажем. а вы в психушку ее. Лично меня кинопристрастия девушки больше пугают.
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
немного не поняла) мы общались с автором на предмет того, почему психиатр рекомендует дочери стационар. Она ответила, что врач видит угрозу суицида и уточнила - есть ли при этом угроза окружающим. Я ответила, что это не угроза окружающим, а аутоагрессия. То есть дочь автора не несёт угрозы непосредственно другим людям, а вот себе причинить вред может (опять же, ’глазки выковыривала’ она себе).
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
она недавно сдавала ОАК и с-реактивный белок. Он в норме был. И СОЭ в норме. Только гемоглобин на нижней границе.
черная мамба• 16 ноября 2018
Сил вам, держитесь. Ещё днем читала тему, сейчас зашла глянуть как у вас дела. Даже не могу представить как вам сейчас тяжело. У вас есть поддержка в виде мужа, или ещё кто-то близкий, не просто родня, а именно близкие люди?
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
С-реактивный белок и СОЭ никак не помогают в дифференциации психических расстройств. Гормоны могут помочь в установлении каких-то отдельных патологий.
ЗавЛабСнаб• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
Совет был автору, это минимум, что она может предпринять сейчас. Поднять ребёнку настроение .

Невидимка Майя• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Она может расстроенная была из-за чего то ,может что не получалось у неё что?..винила себя вот таким образом?
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 ноября 2018
Автор, меньше истерик. Как с Вами связаться? Дам контакты врача из Павловки. Это шизофрения однозначно. Нейролептики и лечите ее, пока не поздно. Напишите мне в личку - дам контакты.
ЗавЛабСнаб• 16 ноября 2018
Вопрос автору , что сейчас делает девочка?
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
моя мама и муж хотят, чтоб я ее клала в больницу. Мол, зато обследуют, выспится и отдохнет от телефончика с ютубом. Прям вот единогласное у них мнение.
ЗавЛабСнаб• 16 ноября 2018
Как страшно читать комментарии людей.
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
да, я полностью согласна. Принимать ребёнка таким, какой он есть. Но автор умничка, она и так живёт по такому принципу.
Детсадовский полицейский• 16 ноября 2018
Автор, мне кажется рано вы тревогу забили.
Девочке стресс огромный и комплекс , ну и доверие между вами. навсегда разрушено.Д Дурачилась она в ванной просто сама с собой.
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сидит со мной в машине.
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
автор, какое конкретно обследование вам предложили?
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Дело не в телефончике. Это болезнь. Чем дольше она прогрессирует - тем сложнее из неё выходить. У меня родственник болел. Доктор сказал нам, что после трёх лет это уже практически необратимый процесс. Причём он говорил сам с собой и такая же чушь была - о Саше, который прийдет инкогнито и духовных родах. И так же точно под нос и хихикал. Дальше хуже только стало.
ЗавЛабСнаб• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Сидит со мной в машине.
Хоть не читает с вами «придуманные диагнозы?»