Флюорография гуся• 17 ноября 2018

Посвещается всем, кто любит указывать (читать как тыкает) на ошибки в постах

Мне 35 и да я делаю ошибки в правописании и неправильно выговариваю окончания, произношу слова. Стараюсь исправится, но... До 18 лет у меня не было 60% слуха.
Расскажу свою историю. После двух отитов гнойных стал садится слух. По моим воспоминания где то в классе 2-3. Меня вызывали, а я не слышала. В классе 5 стали замечать особенно мои родные, что я не откликаюсь когда меня зовут, плохо пишу диктанты. Мама стала бегать со мной по разным центрам. Все разводили руками, причина не понятна. Чем дальше, тем больше у меня садился слух. Очень стали плохие оценки особенно по тем предметам , по которым нужно было писать диктанты. И я оказалась в разряде троешников. В итоге оказалось я не слышала 50-60%. причины не понятны и как с этим бороться тоже. Это был 1997-1998год стали появляться частные медицинские центры. Пришли к выводу что мне нужен слуховой аппарат. Хорошо что мои родители занимались продажами и были деньги. Оказалось мне не нужен слуховой аппарат. У меня не нарушен слуховой нерв. Почему я не слышу ни кто не мог определить.
Я научилась читать по губам, но была одна проблема, что если я не вижу человека, я его не слышу. Стали отпадать некоторые друзья. Я стала стеснятся, появились комплексы. В итоге к 17 годам у меня не было парня, одна подруга и все. В классе 11 была мед комиссия и в была молодая лор (До сих пор ей благодарна). Выслушав проблему, она попросила прийти к ней на прием с моей мамой. После всех обследований и анализов мне наконец поставили диагноз оттеросклероз (окостенения молоточка, который отчеканивает по барабанной перепонке и передает сигналы в мозг).
Стали поиски врача который произведет операцию. Врач был найден, благодаря моему отцу. Я
была поставлена на очередь.
Честно признаюсь выпускные экзамены были сданы на отлично, а вот диктант за кофеварку.
Поступила в КПИ набрала высокий бал и только благодаря тому что все в комиссии были предупреждены , что мне нужно громко задавать вопросы или писать на листочке.
В августе 2000года мне сделали операцию.
Вы просто не представляете какие у меня были ощущения когда я вышла на улицу. этот бесконечный шум и гам. Эти звуки. У меня очень болела голова. Еще неделю мне было не комфортно выходить на улицу.
Я выучилась. Но все равно делаю ошибки, как бы не старалась. Иногда мне стыдно перед дочерью, что в некоторых вопросах не могу помочь. Особенно правописанию. Для этого нанимаю для дочери преподователя.
Но на работе у меня одной оформлены грамотно документы. И бывает, я пишу и не проверяю и в переписке, особенно в вайбере и т.д не ставлю знаки препинания.
А еще имею проблему, не умею излагать мысли.
P.S. Теперь можете исправлять ошибки и поносить. Все равно вы меня не обидите так как меня обижали в школе.
Написало в поддержку мамам у которых есть такие дети.
автор Флюорография гуся • 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1519
он тоже оперировал одно ухо, второе пока терпимо, но не 100% слух
У меня тоже не 100%. предполагаю 80%. Пока не хочу делать.
Лыжи со вспышкой• 18 ноября 2018
Ответ дляМарафетчица
Я не исправляю здесь никого и никогда, так как сама могу писать с ошибками. Иногда по запаре, иногда т9. Но могу вам посоветовать-книги наше все. Читайте и научитесь писать лучше, мысли излагать.
Парасюха• 18 ноября 2018
В детстве я очень любила читать.Перечитала,наверное, полбиблиотеки городка, в котором родилась. Других развлечений не было в 2000-е. Писала и пишу грамотно на украинском и русском. Ошибки других людей видела и вижу за километр,одноклассникам подсказывала на диктантах. Здесь очень-очень редко поправляла людей. И то поначалу, сейчас - никогда.
К чему я это пишу? К тому, что задралась уже. Теперь в Вайбере с близкими пишу специально с ошибками, на суржике)) мне так интереснее и прикольные. На работе в чате тоже пишу, как попало))) Мне в кайф.
Муж у меня пишет с дикими ошибками. Сам за собой не замечает, удивляется,когда говорю о них. А его мама учитель русского языка, между прочим. Не научила сына грамотно писать))
Бибер-анонимер• 18 ноября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Потому что все меньше книги читают.... Если 1744783964 раза увидеть одно и то же слово в книге - его просто невозможно написать с ошибкой!