графиняВишенка• 18 ноября 2018
Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?
Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів:
1099 (53.48%)
851 (41.41%)
105 (5.11%)
Результат
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
ну сдать диплом вы советовали, что где-то равносильно )
а я называла, да
каюсь, неправа
неучи и я, и мои оппоненты ))
единственное, что меня немножко радует - это то, что не все зациклены на ’слева направо’, чуть шире взгляд (но это так, ремарка)
а я называла, да
каюсь, неправа
неучи и я, и мои оппоненты ))
Эм, объясню. Девушке написали, что она не училась в школе или как-то так. Она написала, что у неё Школа с педалью и ВО с красным дипломом, т в шутку на тот выпад я написала Сдайте.
Ответы у нас совпадали.
И никакого хамства я не имела ввиду.
Ответы у нас совпадали.
И никакого хамства я не имела ввиду.
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляRisj
Порядок действий в математике всегда одинаков. Представьте в примере другие цифры 6/2*(3+4). Если не разделить 6/2 сразу,, то пример не имеет решения.
Имеет. Просто не для начальной школы.
Есть же ещё не целые числа.
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ответы у нас совпадали.
И никакого хамства я не имела ввиду.
Ответы у нас совпадали.
И никакого хамства я не имела ввиду.
Так что с ответом решаете?
Неуч - не хамство ) Я тоже неуч, как оказалось.
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
какая толерантность в математике? )
В том-то и дело, что ответ должен быть один. каким бы путём он ни был получен. Если получается два принципиально разных ответа, то должно быть основание - почему они могут быть оба.
В данном примере разночтения возникли из-за того, что некоторые думают, что если нет знака умножения, то значит оно имеет более высокий приоритет. Радостина даже придумала ’неразрывность действия’. Но такого в математике нет! А значит все, кто кричал о возможности более раннего умножения, а не деления - исходят из своих собственных представлений, а не реальном знании математики.
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляRisj
почему это?
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляRisj
Вопрос про 1 и 9. Речь про целые числа.
Тут просто так подобрано, что возникает двусмысленность.
Как во фразе ’сколько будет два плюс два умножить на два’
Если поставить скобки: 6/(2(3+4)), да, получается дробь, но ничего страшного.
Ответ дляЛюбви вам!
В примере скобок нет. начала идет деление, а потом умножение. Только вчера с сыном проходили по математике.
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Так вам умный человек написал - такая запись изначально некорректная и может трактоваться двояко.
А что ждать от некорректного условия?
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Так что с ответом решаете?
Ничего не решаю.
Я не профессор, чтобы делать заключения.
Я считаю, что решение одно. Не может быть такой погрешности. Для вычислений - это катастрофа.
Какой ответ верный - ищем
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляAlla MMS
Девочки, так все же правильно 9 или 1 выяснили? У меня 9 и точка!
Условие некорректное, поэтому возможны два прочтения.
И 9, и 1.
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляRisj
Это да. Просто Ваше предложение о замене 1+2 на 3+4 вы написали, что приоритет потому, что мол ответа в целых числах не будет, как бы это сказать...
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ничего не решаю.
Какой ответ верный - ищем
Это не погрешность, это некорректное условие.
Хотите найти корректное решение при некорректном условии - веселитесь )
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
А что ждать от некорректного условия?
Двояко эта запись будет трактоваться только невнимательными людьми. Умные люди как раз понимают, что умножение и деление имеют равный приоритет, и если умножение 2(1+2) не взято в скобки, ничем от записи 2*(1+2) не отличается
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляБЦАшка
6:2(1+2)
6:(2+4)
6:6=1
Это тоже самое, что 2(1+2)?
2*3 или 2+4?
6:(2+4)
6:6=1
Это тоже самое, что 2(1+2)?
2*3 или 2+4?
о, Господи!..
На каком основании вы стали делать умножение раньше деления?
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
В чём некорректность???
Очень добрый аноним• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ничего не решаю.
Какой ответ верный - ищем
Обычно для таких примеров это скорее веселуха. При сложных вычислениях есть промежуточные этапы и нечаянно попасть скобки в знаменатель не смогут. Хотя с советчицами все возможно)))
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
ну-ну )
Тут уже 3х меняли на 3*х (а че, выпадает же знак) и решали слева направо.
А все почему? Потому что вбетонировали про выпадающий без условий знак и очередность.