графиняВишенка• 18 ноября 2018

Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?

Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів: 2055
1099 (53.48%) 9
851 (41.41%) 1
105 (5.11%) Результат
Очень добрый аноним• 19 ноября 2018
Ответ дляНе умею мерить
про замер от единицы не поняла. Вы уверены, что сантиметровая лента обязательно должна начинаться с нуля, чтобы замер был правильным?
Ник у Вас отвечает на этот вопрос)))
В исполнении советчиц страшно представить варианты измерений.

автор графиняВишенка • 19 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
На какое число надо разделить 6, чтоб получить 9?
Встречный вопрос.
Умножить вы можете после деления?
Можете.
Вот вы и умножаете. У вас последнее действие - умножение.
Сорока белобока• 19 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ви говорите про інший приклад. У старт-пості в прикладі число 6 ділиться на всей подальший вираз.
Почему? Ведь там только одни скобки.
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Знак умножения можно упустить в таких случаях:

-если он стоит между буквенными множителями(a*b=ab)

-если он стоит между числом и буквой(45*a=45a)

-если он стоит между скобкой и множителем( 5*(4+х)=5(4+х) )

-если он стоит между выражениями в скобках( (10+а)*(18-b)=(10+a)(18-b) )
вы с ним согласны или нет?
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Когда вы учились? я в 78-89гг. выполняли действия в скобках, потом по порядку. Дочка 02-13гг. - тоже самое
в 79 в первый класс
я учила что знак перед скобкой приоритетен(
еже объясняла
как неразрывное аb, где вместо b подставлена сумма в скобках
возможно я неучно это помню точно)
Санта Барбара• 19 ноября 2018
Пи Пи Пилюля• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Встречный вопрос.
Умножить вы можете после деления?
Можете.
У меня последнее действие деление, потому что сначала действия СО СКОБКАМИ, т.е. скобки надо раскрыть 2(1+2)=2*1+2*2=2+4=6
Тут как тут• 19 ноября 2018
6/2(2+1)=9
присвоим выражению (2+1) неизвестную Х
6/2X=9
3X=9
X=3
Сорока белобока• 19 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Тому що такі закони арифметики!!!!! Негайно в другий клас, вчіться!
Нема слів, я такого ще не бачила
Так это вам срочно нужно ! Пожалуйста, покажите такой закон!

Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
вот вместо неизвестного и подставлены известные, поэтму и действия аналогичны
Они ведь не меняются от подставы?
мне тут доказывали, что при ввденеии буквы решение меняется )
13чудоСВЕТА• 19 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
1 получилось бы вот при такой записи : 6:(2(1+2))
Поэтому не нужно отправлять всех в школу.
Согласна
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Даже если неизвестное стоит. Вы упрощаете выражение. Делаете вычисления с известными.
Ести будет 6*2х, как вы запишете? 12х?
Почему с делением проблема?
18:3х=2
сколько будет х?
Невезучка• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Решила проверить.
Калькулятор считает так
Китайцы и те правила знают!
13чудоСВЕТА• 19 ноября 2018
Ответ дляMs.Кот
А нас учили, если знак умножения опускается что он приоритетнее.
Т. е. 6÷2*(1+2)=9,
Но 6÷2(1+2)=1.
Ого, первый раз такое слышу. Т.е. если мне лень поставить точку (знак умножения), то меняется приоритет?
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляТут как тут
6/2(2+1)=9
присвоим выражению (2+1) неизвестную Х
6/2X=9
3X=9
X=3
6:2х=9
и х=3??

вот оно - слева направо
Annaya• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Вы сначала выполняете действие в скобке, а по том при равнозначных действиях решаете их слева направо.
6:2*3
Все верно)) Сначала в скобках, потом слева направо по очереди по равнозначных. Итого 9)
Зашла на 5минут• 19 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Да, хоть кто-нибудь напишите - как у вас 1 вышло? Вы, медалисты-краснодипломщики!!!!
Это жесть....
А на линейке от 1 меряете???
Вы шутите (1+2)=3, 3*2 = 6, 6/6 =1
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
в некоторых случаях - да, но это не должна быть лень или не лень, это должно быть понимание

сравните ответы на 6:2х=9 и 6:2*х=9
MaryKa• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
я бы не была столь категорична
повторяю
мы в школе учили именно так
и не надо было именно это выражение с открытием скобок выделять отдельно скобками, это шло как отдельное действие , а потом линейное выражение
Вы путаете, не могло быть такого. Эти принципы общие для арифметики и алгебры. Возможно, вам запомнились слова учителя, а они относились к другим выражениям, но то, что в приведённом примере, имеет одно решение.
Если днипрянке хочется раскрыто скобки, то раскрываьь их надо на 6/2, а не на 2.

Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
странно. Мы ровесники, но меня учили действиям по порядку
вот видите) я понимаю что и так и так как бы логично)но что верно-это для меня вопрос, которым я не задавалась)
Дніпрянка• 19 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
Почему у вас сначала умножение, а потом деление?
Тому що ми розкриваємо скобки.
Тут как тут• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
6:2х=9
и х=3??

вот оно - слева направо
6:2*х=9
И что нетак?
Разгуляшка• 19 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
что как?
скобки и действие с ними, потом слева направо

3*2 это 6
6:6 это 1

откройте любой учебник математики начиная с третьего класса. они как раз проходят примеры на много действий
огогошечки
действительно откройте учебник.
1 действие будет деление.
с какого перепугу вы сначала умножаете??
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляТут как тут
6:2*х=9
И что нетак?
я вам дала запись
6:2х=9
у вас х=3?
Тут как тут• 19 ноября 2018
6/2(1+2)=6/2*(1+2)=6/2*3=3*3=9
ТАк понятней?
Дніпрянка• 19 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
Почему? Ведь там только одни скобки.
А ви не знаєте, що це цілий вираз, і хочете ще одні скобки? Вони там зайві. Можна й писати, звісно, хоч 5 пар скобок у довгих виразах, але це нераціонально.
Вираз 2(1+2) є неподільним, проте якщо вам так хочеться, уявляєте, що це вираз у ще одних скобками, для простоти сприйняття
Разгуляшка• 19 ноября 2018
Ответ дляСанта Барбара
https://www.youtube.com/watch?v=JPe1aBW_YCg
как хорошо чт овы видео запостили

а то от колличества самоуверенных ответов неучей я аж сомневаться начала )))
автор графиняВишенка • 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
18:3х=2
сколько будет х?
18:3х= 2
6х=2
Х=3
18:3х=2
3х=18:2
3х=9
Х=3
Разгуляшка• 19 ноября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
ахаха под столом
Разгуляшка• 19 ноября 2018
Ответ дляТут как тут
6/2(1+2)=6/2*(1+2)=6/2*3=3*3=9
ТАк понятней?
тут люди умножают сначала ))))
есть мнение что если знак умножения не стоит в виде точки то значит действие умножить в приоритете ))))))