графиняВишенка• 18 ноября 2018
Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?
Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів:
1099 (53.48%)
851 (41.41%)
105 (5.11%)
Результат
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
я бы не была столь категорична
повторяю
мы в школе учили именно так
и не надо было именно это выражение с открытием скобок выделять отдельно скобками, это шло как отдельное действие , а потом линейное выражение
повторяю
мы в школе учили именно так
Вы когда учились? Просто интересно.
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ для90x60x90
да нет, уважаемая! Первое действие в скобках, второе - за скобками, третье (в данном случае) по порядку слева направо.
Почему?
Аргументируйте.
Пи Пи Пилюля• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Вы сначала выполняете действие в скобке, а по том при равнозначных действиях решаете их слева направо.
6:2*3
Сначала выполняются действия СО СКОБКАМИ (раскрытие), неуч!
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ для90x60x90
нет, все же у вас!!!
Давайте вместе разберём. С правилами.
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Какое? Скрин неизвестный с тремя строчками, который написан только там, и правило появляется только в контексте этой задачи?
почему?там и ссылка есть
и не было бы такого количества споров, если бы все было корректно
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ого, к чему такие нервы?
Сейчас я могу вас назвать хамкой.
К чему столько патетики? Объясните спокойно, с правилами.
Сейчас я могу вас назвать хамкой.
Сорока белобока• 19 ноября 2018
Ответ дляAlla MMS
3 класс 1 четверть
А некоторые понимают правило буквально(ф.2)
Было уже здесь пару раз и вот с этой картинкой доказывали, что сначала выполняется умножение, а потом деление и никак иначе! ведь есть правило
Там-тарарам• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
я бы не была столь категорична
повторяю
мы в школе учили именно так
повторяю
мы в школе учили именно так
Это если там неизвестное стоит, то да. Шесть разделить на два неизвестных (6:2х) и шесть разделить на два и умножить на неизвестное (6:2*х) будут решаться по разному. В данном примере именно второй вариант.
90x60x90• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Когда-то 5 было.... и школа с медалью, и красный диплом....
Удалено администрацией...
Пи Пи Пилюля• 19 ноября 2018
Ответ дляkitty76
’Порядок выполнения арифметических действий в выражениях со скобками
Выражения часто содержат скобки, указывающие порядок выполнения действий. В этом случае правило, задающее порядок выполнения действий в выражениях со скобками, формулируется так: сначала выполняются действия в скобках, при этом также ПО ПОРЯДКУ!!!! слева направо выполняется умножение и деление, затем – сложение и вычитание.’
Вот, сначала действия СО СКОБКАМИ, т.е. скобки надо раскрыть 2(1+2)=2*1+2*2=2+4=6
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
почему?там и ссылка есть
Ссылка есть. Это курс лекций для студентов, больше этого правила нигде нет, только у этого преподавателя.
13чудоСВЕТА• 19 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ви говорите про інший приклад. У старт-пості в прикладі число 6 ділиться на всей подальший вираз.
Почему? Сначала действие в скобках. Потом слева направо по порядку
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ для90x60x90
да
именно и мы так учили
например нельзя разорвать аb , и если b представлена суммой и взято в скобки, то и действие с ним проводится впервую очередь
именно и мы так учили
Пи Пи Пилюля• 19 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
т.к. знак умножения опущен, то выражение 6÷2(1+2) эквивалентно 6÷(2(1+2)) и, следственно, ответ 1.
+100
13чудоСВЕТА• 19 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Тому що такі закони арифметики!!!!! Негайно в другий клас, вчіться!
Нема слів, я такого ще не бачила
Дайте ссылку на этот закон
Ответ дляPeppergrin
я в школе так же учила как и вы
и когда дети пошли в первый класс была, честно говоря, удивлена
оказывается есть разница-алгебраическое это выражение или математическое
почему-для меня загадка
в школе мы отдавали преимущество действию в скобках и!знаку перед скобкой, но только умножению или делению по умолчанию(без допскобки)
сейчас дети выполняют выражение по порядку действий
почему-для меня загадка
Що, серйозно? Змінили закони арифметики???
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляТам-тарарам
вот вместо неизвестного и подставлены известные, поэтму и действия аналогичны
Они ведь не меняются от подставы?
13чудоСВЕТА• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
я в школе так же учила как и вы
почему-для меня загадка
Когда вы учились? я в 78-89гг. выполняли действия в скобках, потом по порядку. Дочка 02-13гг. - тоже самое
Сорока белобока• 19 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Це лютий писець :( 55% советчиць можуть йти заново в школу вчити арифметику.
Не існує такого числа , на яке можно розділити 6, щоб отримати 9.
Інший запис виразу - це дріб:
2(1+2)
Як тут можна отримати 9?????
Інший запис виразу - це дріб:
2(1+2)
Як тут можна отримати 9?????
1 получилось бы вот при такой записи : 6:(2(1+2))
Поэтому не нужно отправлять всех в школу.
Там-тарарам• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
Они ведь не меняются от подставы?
Выражение по разному запишется и решится соответственно. В одном случае шесть делится на все выражение, а во втором шесть делится на два и умножается на х. Там условия изначально разные.
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
хз) или мы не совсем их дотошно знаем)я алгебру изба преподавателя терпеть не могла)хотя у меня с ней все было довольно таки неплохо)но с геометрией лучше
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Даже если неизвестное стоит. Вы упрощаете выражение. Делаете вычисления с известными.
Ести будет 6*2х, как вы запишете? 12х?
Почему с делением проблема?
Ести будет 6*2х, как вы запишете? 12х?
Почему с делением проблема?
Пи Пи Пилюля• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ого, к чему такие нервы?
Сейчас я могу вас назвать хамкой.
На какое число надо разделить 6, чтоб получить 9?
13чудоСВЕТА• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
я 71 года
странно. Мы ровесники, но меня учили действиям по порядку
Сорока белобока• 19 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Добре, розкриємо скобки 6/(4+2). Що вийде?
Почему у вас сначала умножение, а потом деление?