графиняВишенка• 18 ноября 2018
Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?
Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів:
1099 (53.48%)
851 (41.41%)
105 (5.11%)
Результат
Очень добрый аноним• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
А разве в доказательстве есть ошибка?
Да
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Ага,в советской,в физмате) моего учителя алгебры/геометрии уже б сердечный приступ хватил от ответов. Ну,что поделать,новые правила ж....
я думаю тут причина в прочтении выражения)сказали тупа слева направо деление/умножение потом прибавление/отнимание вот так и делают
а почему так и когда не так и как записать так, чтоб было не так- не всем точно объяснили)
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляТут как тут
1/3 это ваш Х
это неверный ответ
пост 684 - правильное решение
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Извините, конечно, но 1 ≠ (5-5)/(5-5)
ой, ну что вы в самом деле )
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
вот это похоже на правду
Тут как тут• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
это неверный ответ
пост 684 - правильное решение
18:3*1/3=х
1/3 это дробь а не деление
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
вот это похоже на правду
за що й выпьем и примиримсссси

Ответ дляPeppergrin
а
и 2*(1+2) вам надо было взять в скобки, обозначив первоочередность действий)
Просто раньше мы такие скобки игнорировали, а сейчас именно они определяют очередность действий, из-за этого и путаница, я считаю)
тоесть дело, как всегда, в правописании))
Когда это скобки стали игнорировать? Всегда было первое действие в скобках.
Пи Пи Пилюля• 19 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Чудные ответы,честно))) теперь понимаю,почему с экономикой в стране .опа)))
Задачка: двум группам депутатов,каждая из которых состоит из 2-х женщин и 1-го мужчины ,дали взятку -6 домов в Черногорье. Они поделили дома поровну между собой. Сколько домов получил каждый? Запишите решение одним выражением)))) и если 6:2(1+2)=9,то нас в физмате ,определенно,научили неправильно жить))))) за сим-откланяюсь, а то уж очень агрессивные (и в основном!!!)кандидаты наук здесь собрались
Cупер!
АсобеннАя• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
а
да тоже думаю в правописании, отсутствие знака умножения подтверждает то что вторые скобки опущены
Дежурный по кухне• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
а
Да не надо там никаких больше скобок))))вот честно,предлагаю как в младшей школе придумать задачку,чтобы в итоге получилось в выражении 6:2(2+1) девятка. Это нонсенс)))но новые правила,о которых здесь все говорят...они такие
Живчик-счастливчик• 19 ноября 2018
Ответ дляТут как тут
Пойдем с обратного.
6/2(1+2)
и
6/2*(1+2)
и
6/(2*(1+2))
Все три примера разные?
6/2(1+2)
и
6/2*(1+2)
и
6/(2*(1+2))
Все три примера разные?
Первые два примера идентичны.
Третий - совершенно другой.
Согласно учебнику третьего класса выполняется первым сложение в скобках, потом действия слева направо. Подобные примеры дают в четвёртом классе на ДПА, спросите своих детей, возьмите их учебники. Поэтому в данной записи, как у автора темы, ответ 9.
Третий - совершенно другой.
Тут как тут• 19 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Первые два примера идентичны.
Третий - совершенно другой.
+100500
и в первых двух ответ 9
а в третьем 1
и в первых двух ответ 9
а в третьем 1
Пи Пи Пилюля• 19 ноября 2018
Ответ дляАлывердЫ
С какими скобками????? С тех пор как вы к еденице добавили два и получили из этого три, нет больше никаких скобок. Дальше по прядку.
Мне сегодня действительно стало страшно жить среди этих людей.
И еще деление проверяется умножением, правильно, отрицать не будете, это правила есть в книжке 2 класса?
Вот и умножьте 9 на 2(1+2), че там у вас вышло, неужели 6???
Очень добрый аноним• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
ой, ну что вы в самом деле )
А что, тут так нельзя говорить?
Тут как тут• 19 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Для того что бы 9 умножить на 2(1+2)
должно быть написано
9*(2*(1+2))=54
должно быть написано
9*(2*(1+2))=54
Пи Пи Пилюля• 19 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Первые два примера идентичны.
Третий - совершенно другой.
Ребята, вы не понимаете простых и очевидных вещей. ДПА и бла бла бла, деление можно проверить умножением.
Частное 9, умножаем на делитель 2(1+2), неужели у вас 6?
Пи Пи Пилюля• 19 ноября 2018
Ответ дляТут как тут
Для того что бы 9 умножить на 2(1+2)
должно быть написано
9*(2*(1+2))=54
должно быть написано
9*(2*(1+2))=54
Ну, хорошо, на сколько нужно умножить 9, чтобы получить 6?
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляБезспроса
вот еще раз
a:b*c
это понятно
а вот вот тут a:(b*c), или a:bc, если c это сумма или разница , надо взять в допскобки
так вот раньше ЭТИ скобки игнорировали
сейчас они обязательны
a:b*c
это понятно
так вот раньше ЭТИ скобки игнорировали
сейчас они обязательны
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляАсобеннАя
вот))именно так нас и учили)
Очень добрый аноним• 19 ноября 2018
Ответ дляБезспроса
А когда это стало можно на ноль делить?
А Вы не знали, что 0:0=1? Поднимайте квалификацию!
Тут как тут• 19 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
????
Пи Пи Пилюля• 19 ноября 2018
Ответ дляТут как тут
????
Что, калькулятор сломался или простейшее уравнение не осилите
6/х=9, чему равен х?
Очень добрый аноним• 19 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Это не решение задачи, а пример на много действий. В Ростке есть примеры на 10 действий, тоже задачи придумывать?
И в своей задаче выражение Вы составили НЕ правильно.
Тут как тут• 19 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
6/х=9, чему равен х?
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
согласна
делитель там идет как сложный множитель с переменным( суммой или часткой)
но СЕЙЧАС это надо подтверждать скобкой как я понимаю
но зачем-не понимаю)это ведь одно число
Пи Пи Пилюля• 19 ноября 2018
Ответ дляТут как тут
фото
2/3 разве равно 2(1+2)?
Значит делаем вывод, что 6/2(1+2) не равно 9, ч.т.д.
Очень добрый аноним• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
вот еще раз
a:b*c
это понятно
так вот раньше ЭТИ скобки игнорировали
сейчас они обязательны
a:b*c
это понятно
так вот раньше ЭТИ скобки игнорировали
сейчас они обязательны
Вот именно из-за путаницы с алгеброй половина из 40% ответили 1. Но вторая половина еще и доказывает, что это правильно.