графиняВишенка• 18 ноября 2018

Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?

Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів: 2055
1099 (53.48%) 9
851 (41.41%) 1
105 (5.11%) Результат
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
ну так логично, потому что 2+2=4. Вы внимательны, а тот, кому я писала, не знал, что ответить.
вы серьезно думаете, что я повелась бы эту детскую провокацию?
причем от человека, который не может решить простейшее уравнение? )

Разгуляшка• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
И при этом учебник их учит, что в любое выражение в скобках можно заменить буквой, а в получившемся 6:2х первым при подстановке х выполняется умножение. Печаль.
у нас так детей не учат
вы меня конечно слегка в тупик поставили
действительно странно что учат решать выражение с х одним способом а со скобками -другим
Это 100% так - ребенок в 3-м классе как раз это проходят
второй дпа в позапрошлом сдавал-именно по этим правилам
мы всегда учили что 3х скажем это единое число и надо выполнить сначала все действия а потом искать х
Покорительная• 19 ноября 2018
9. Деление/умножение ведется в том порядке в каком записан пример. Не перескакивая.
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляРазгуляшка
у нас так детей не учат
значит, таки учат

а подстановку х вместе тех же скобок или другой части они будут проходить чуть позже, когда идет сложное уравнение
иногда приходится вводить и больше буквенных обозначений
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Це лютий писець :( 55% советчиць можуть йти заново в школу вчити арифметику.
Не існує такого числа , на яке можно розділити 6, щоб отримати 9.
Інший запис виразу - це дріб:
2(1+2)

Як тут можна отримати 9?????
в школу надо отправляться ВАМ!!! на каком основании вы намертво привязываете скобки к 2???
Творческий типаж• 19 ноября 2018
Разжевали, осталось только в рот положить! Советская школа рулит!
https://toster.ru/q/32375
Творческий типаж• 19 ноября 2018
Приоритет всегда имеет умножение
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Добре, розкриємо скобки 6/(4+2). Що вийде?
а может сначала разделите 6 на 2 и с этим результатом будете раскрывать скобки?
6/2(1+2) = 3(1+2) = 3 + 6 = 9
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляРазгуляшка
у нас так детей не учат
и вот тут очень логичным получается правило упущения знака умножения, которое гуляет по инету, но никто ен может сказать четко источник

Случаи возможного пропуска знака умножения:
1) между буквенными множителями;
2) между числовым и буквенным множителем;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках.

и с этой позиции 2 становится множителей для скобки, а не делителем для 6

некорректная задача, имхо

Тут как тут• 19 ноября 2018
Ответ дляТворческий типаж
https://toster.ru/q/32375
Со словом СОветская уже все ясно
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ні, не треба так писати. Бо діти у третьому класі не пишуть так.
Є правила! Якщо не знаєте, спитайте викладача початкових класів.
хорошо 6:2*(1+2) вас успокоит?
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ви говорите про інший приклад. У старт-пості в прикладі число 6 ділиться на всей подальший вираз.
если б это было так - то весь дальнеший вираз был бы взят в скобки!!!
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Покажите мне правило.
Первым выполняется действие в скобках. Согласны?
Далее действия выполняются в порядке очереди слева направо. Так?
Почему в первую очередь вы выполняете умножение?
Тому що дурна
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
я в школе так же учила как и вы
и когда дети пошли в первый класс была, честно говоря, удивлена
оказывается есть разница-алгебраическое это выражение или математическое
почему-для меня загадка
в школе мы отдавали преимущество действию в скобках и!знаку перед скобкой, но только умножению или делению по умолчанию(без допскобки)
сейчас дети выполняют выражение по порядку действий
когда это вы заканчивали?
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
там на начальных страницах приводилось правило
Где?
Аноним_1445• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
смешно, поздно, когда уже выше ответили, а так?
2*2=5
Док-во:
то есть 4=5
25 - 45 = 16 - 36
Далее прибавим (9/2)^2 ко обеим частям ур-ия:
25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2
5^2 - (2*5*9)/2 + (9/2)^2 = 4^2 - (2*4*9)/2 + (9/2)^2
(5-9/2)^2 = (4-9/2)^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень
5 - 9/2 = 4 - 9/2
Далее прибавим 9/2 ко обеим частям ур-ия:
5 = 4 что и требовалось доказать
Следовательно 2*2 = 5
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
Я имела ввиду правило, где говорится, что если упущен знак умножение, то сначала нужно делать умножение.
Вот такого я нигде не встречала.
нет такого правила
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
ну как бы потому что там между ними нет знака
и как бы 2 зависит от действия в скобках как b зависит от c в числе bc ))вы же не разорвете его? и в скобках не запишете?не так ли?Правда это проходят уже в старших классах
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сначала выполняются действия СО СКОБКАМИ (раскрытие), неуч!
Бред сивой кобылы. сначала выполняются действия В скобках, а не С ними...

Цикавенная• 19 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
т.к. знак умножения опущен, то выражение 6÷2(1+2) эквивалентно 6÷(2(1+2)) и, следственно, ответ 1.
100%
удивляет что сами приписали * и умничают.Нет там *,там автоматом 2*3.
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
я 71 года
у меня муж 75-го, но такого правила не знает.
Между прочим, в 90-х закончил мех-мат университета
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
2*2=5
Док-во:
то есть 4=5
25 - 45 = 16 - 36
25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2
5 - 9/2 = 4 - 9/2
5 = 4 что и требовалось доказать
Следовательно 2*2 = 5
вы умеете читать?
пишу еще раз - ваши детские провокации меня не интересуют
если и сейчас будет непонятно, я ничего не могу поделать
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Приоритет всегда имеет умножение
Бред. Умножение и деление имеют равный приоритет
Аноним_1445• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
вы умеете читать?
а Вы считать?
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
1) между буквенными множителями;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках.

человек интернет весь перерыл чтобы объяснить ))но вы спрятавшись за анонимом уже всех приписали к дурням, неучам и тд))спасибо))но мы уж как нибудь без посторонней помощи дадим себе оценку)
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny

1) между буквенными множителями;
3) между множителем и скобкой;
4) между выражениями в скобках.

некорректная задача, имхо
некорректная только для вас и таких как вы. от того, что 2 стоит перед скобкой не отменяет того, что она ДО этого - делитель для 6.
Помните миниатюру Альтова про два девятых вагона? Девятый вагон это не тот, который перед 10м, а тот, который после 8-го
Любви вам!• 19 ноября 2018
Ответ дляPeppergrin
Вишенка уже привела правило - знак умножения может опускаться при умножении на скобку.
С какой это радости 2 зависит от действия в скобках? оно являлось бы приоритетным множителем для скобок, но она уже стоит делителем после 6.
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
что не мешает ему быть 9 перед 10)
разорвите делитель bc, он же не целый)
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
можете показать правило, по которому в выражениях типа 18:3х умножение приоритетное?

девятый по порядку или по нумерации? )
здесь тоже не все так однозначно
осень_осень_харашо• 19 ноября 2018
А в чём подвох в данном примере?

Ответ 9, и дочь 5- классница сказала 9.
Ещё и 27 страниц накатали.....