Печальки.нет• 19 ноября 2018
Аллергия на холод
Девочки, у сына с наступлением холодов начинается проблема с руками и аж до локтей кожа сухая, шершавая и краснеет . Чешется вся кожа. Рылась в интернете поняла что у него "холодовая аллергия" кто с таким сталкивался напишите как лечили?
Ms. Android• 19 ноября 2018
У меня сильно лицо краснеет ,при чем полностью,лишний раз не выхожу на улицу
Ms. Android• 19 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Никак.
Хорошо увлажняйте кожу рук перед выходом на улицу.
Потрескается из за влаги
Козяка-маляка• 19 ноября 2018
У брата такое было. Лет пять. Потом стал теплее одеваться, чем обычно. Термобелье. Перчатки. И все прошло.
Печальки.нет
• 19 ноября 2018
Ответ дляСиликоночка
Никак.
Спасибо за ответ. Увлажняю как спать ложится. Но я толком только сейчас поняла что это из за холода.
Получается ему и гулять на улице много не желательно (
Печальки.нет
• 19 ноября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Хм. Интересно. Надо пробовать.
Я ещё думаю может как то антигистаминные препараты и витамины надо ребенку подавать?
Печальки.нет
• 19 ноября 2018
Ответ дляMs. Android
Ясно. Спасибо за ответ. Буду ещё искать ответы как сыну то помочь.
Печальки.нет
• 19 ноября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Тоже слышала, что перед выходом на улицу нельзя крем
Я думаю что можно спец крем для непогоды и зимнего времени. Просто он у меня в школу ушел, вечером пришел, а руки уже как у вареного рака(
Спелый баклажан• 19 ноября 2018
Ответ дляПечальки.нет
аналогично, у меня у сына (8 лет) та же проблема, только еще и вокруг рта и носа. Крем перед выходом на руки не наношу, потому что по приходу в школу руки все еще жирные, сразу тетради будут в пятнах. Дома мажу Клобазой, купила витаминки, рыбий жир 300 мг.
Залетная Я тут• 19 ноября 2018
У меня такая проблема. Только на улице 0 градусов, у меня с руками проблемы. Только тыльная сторона кисти, и косточки на пальцах. Шершавые как наждачка... Крем уходит тюбиками. После каждого контакта с водой саду руки. Проходит весной. На улице в холодное время года только в перчатках. Бывает трескаются до крови. 36 лет. Началось после первой беременности, 8 лет назад.
Фантазерша• 19 ноября 2018
и у моего так же. С омегой стало лучше вроде. Ну, и перчатки с октября
night-dancer• 19 ноября 2018
Ох, неприятная же это штука. Я покупаю крем от мороза для лица (любой) и для тела молочко Гарньер супер-пупер увлажнение в красной бутылке - только оно и помогает.
Печальки.нет
• 19 ноября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Моему тоже 8 лет и смотрю уже и в прошлом году эти руки были такие же. Тогда я думала он много моет и не вытирает их в школе(
Печальки.нет
• 19 ноября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Во как жизнь то гормонально дала изменения и вылезла аллергия. Спасибо вам большое за ответ и совет! Здоровья вам! И детям!)
Печальки.нет
• 19 ноября 2018
Ответ дляpenida
9 лет страдаю,все перепробовала..... методом проб мое спасение: бипантен мазь на ночь под перчатки хб.+ антигистаминное. исключить горячую воду- только теплую. Перчатки от +7 град. Только флисовые. Шерстянные перчатки убрать.мальчику быстрей перерасти желаю!
Спасибо большое за ответ и ваши советы, очень они ценные для нас. Перчатки флис уже купила и только в них его заставляю ходить. Буду мазать тем что вы и другие советуете. Уже подключила антигистаминные+Аэвит+ Аскорутин так как у него с сосудами тож проблемы(
И вам здоровья!