Ну ниче се• 19 ноября 2018

А вы знаете ПДД ?

Год назад создавала тему - стало интересно, как люди запомнили правила
Кто проедет первым ?
Тема навеяна решение примера )))
Результат:
вже голосів: 172
99 (57.56%) Желтый
64 (37.21%) Красный
9 (5.23%) Посмотреть
Любительница• 19 ноября 2018
Я в шоке от ответов, девочки, учите ПДД. Я 20 лет за рулем , такого безобразия на дорогах как у нас не встречала нигде, мы очень сейчас смахиваем по культуре вождения и по знаниям ПДД на Индию

автор Ну ниче се • 19 ноября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Боже, сколько истеричек.
Тут половина проголосовавших в жизни за руль не садились и машины у них нет. К чему тут этот опрос? Как вы определяете, что голосуют действительно те, кто водит, и стоит впадать в панику от результатов голосования?
Ну, половину ответивших неправильно пишут, что есть права и машина )))
Оловянный_Прагматик• 19 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
А я могу написать, что летаю по Киеву на личном самолете и опыт полетов у меня 50 лет. Тоже поверите?)
MamaMashiDashi• 19 ноября 2018
Ааааааа. Я помню эту тему. Еще в прошлом году была с шоке с ответов.
Те кто отвечает красный, просто не ездят, нет у нас столько дур на дорогах.
Девочки паркуются как девочки, а вот поворачивают на перекрестках все таки правильно.
Беззубовна• 19 ноября 2018
Ответ дляЛюбительница
Была такая же ситуация, налево поаорачивал таксист.. Я ,конечно, поехала первая. Он, таксист, не поленился, догнал меня и с минуту ехал рядом и орал, что я тупая блондинка и права купила . Дебилов хватает. И он же считает, что прав! И будет еще долго рассказывать про тупую блондинку, пока
сам, в кого-нибудь не врежется.
автор Ну ниче се • 19 ноября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну так это Советчица - все на доверии основано ))
Оловянный_Прагматик• 19 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
ну тогда, так и до сердечного приступа недалеко.
LyudaT• 19 ноября 2018
Естественно, желтый. Работает светофор. Знаки приоритета не действуют.
for_oksanka• 19 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
Девочки, пишите почему. Уже результаты интересные )))
Приоритет светофора, а не знаков и разметки. Первым едет желтый, так как у красного при повороте (при том же зеленом свете) помеха справа, а это обозначает, что он уступает дорогу.

LyudaT• 19 ноября 2018
Нам самом деле на дороге все водители будут ориентироваться на светофор, а знаки учитывать не будут. Картинки - это одно, реальность - другое.
автор Ну ниче се • 19 ноября 2018
Ответ дляLyudaT
Знаки не просто так висят - вырубился светофор, тогда знаки
автор Ну ниче се • 19 ноября 2018
Ответ дляfor_oksanka
да, совершенно верно
Я_поехала• 19 ноября 2018
желтый конечно
LyudaT• 19 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
При работающих светофорах, естественно. Тот факт, что многие, глядя на картинку, ориентируются на знаки приоритета, не значит, что в реальной ситуации они будут поступать так же. При проезде реального перекрёстка они будут ориентироваться на светофоры. Опрос не показывает реальной картины.
автор Ну ниче се • 19 ноября 2018
Ответ дляLyudaT
Это тест на внимательность и знание ПДД. В билетах на экзамене полно таких вопросов. Этот тест показывает, что у некоторых каша в голове из знаний
LyudaT• 19 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
Нет. Это просто вопрос с подвохом. К реальной жизни он имеет очень отдаленное отношение. ИзменИте формулировку на «вы проезжаете перекрёсток на зелёный сигнал светофора. Вы едете прямо. Встречный автомобиль поворачивает налево. Кто проедет первым?» Соотношение правильных- неправильных ответов будет совершенно другим. На самом деле никакой каши у водителей в голове нет. На светофорах, если вы заметили, все едут совершенно нормально. Не заметить работающий светофор сложно, практически невозможно.
LyudaT• 19 ноября 2018
И человек может досконально знать ПДД, но быть пи этом плохим водителем. А многие водители с огромным стажем безаварийного вождения просто не сдадут экзамен по теории. просто теория и практика - разные вещи.
Аноним_1542• 19 ноября 2018
Ответ дляНаизнанку
Красный. У него главная дорога
Дура! Приоритет СВЕТОФОР!!!!!! Указатели с главной дорогой на случай отключенного светофора!
Аноним_1542• 19 ноября 2018
Ответ дляЯгодка опять
ни чего сложного Красный Он едет по главной дороге
Удалено администрацией...

Аноним_1542• 19 ноября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Красный, у него главная, у желтого знак, уступи дорогу
Удалено администрацией...
Аноним_1542• 19 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Их очень много, я даже на свой зелёный иногда пропускаю придурков, которые едут на свой зелёный с поворотом влево по знаку главная дорога, с оооооочень умным лицом - я лучше подожду
ну и зря! Сигналить приуркам и не пропускать! они ж так и будут ездить, думая что правы
Пьера Безухова• 19 ноября 2018
Красный едет на зеленый по главной, у желтого выезд на главную и знак уступите дорогу, голосование ужаснуло, надеюсь, эти люди не ездят за рулем.
Nastya P12• 19 ноября 2018
Девочки мне интересно вот стало..Пошла поспрашивала девченок на работе, все водители, из 6 опрошенных ответила правильно только одна, и то - она через две недели получает права, еще не ездит, а все практикующие ответили неправильно, страшно реально стало ездить
Бабканадвоесказала• 19 ноября 2018
Ответ дляПьера Безухова
там нема головної і другорядної, ви світлофора не помітили?
а голосування і справді наглядно показує, що на дорозі 40% придурків, які не знають ПДР
Пьера Безухова• 19 ноября 2018
ИСПРАВЛЯЮСЬ (права до 2010 получила, не езжу за рулем))
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
Пьера Безухова• 19 ноября 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
читайте ниже, одновременно ответили) но факт голосования никто не отменял))
автор Ну ниче се • 19 ноября 2018
Ответ дляLyudaT
Именно вопрос с подвохом. Он и показывает. что люди не знают правил многие, а ездят по наитию. Регулировщик вообще в ступор многих вгоняет. Тест не на время - можно спокойно рассмотреть и ответить.
Мы тут таких вопросов проверяли несколько и всегда ответы весьма печальны. Знаков не знают, правил тоже
LyudaT• 19 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
Регулировщик в реальной жизни никогда не показывает движения, которые учат в ПДД. Регулировщик просто машет кому ехать, а кому нет) один раз видела регулировщика, который показывал правильные движения, но он скорее всего сдавал свой какой-то экзамен) там вокруг было много других полицейских. И даже если и показывает установленные правилами движения, то потом все равно просто машет руками понятным образом) знают люди правила) измените формулировку и все будет иначе. Ездить и нужно по наитию, это наитие формируется с опытом. Просто вы только недавно выучили ПДД и теперь вам хочется нести свет в массы)
Ягодка опять• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1542
Удалено администрацией...
Ой какие умные тут собрались!!!
автор Ну ниче се • 19 ноября 2018
Ответ дляLyudaT
Ошибаетесь, я уже давно за рулем. И регулировщик начинает махать руками, когда видит, что водители в ступоре от его положения.
Тему навеяла задачка по математике - она уже была и опять шумное обсуждение и вспомнила, что уже обсуждали данную картинку по ПДД Ездить нужно по правилам, ибо наитие -очень опасно - знаки могут измениться, а ты едешь по привычке и на них не смотришь.