АдеКВАтная• 12 октября 2013

Мне сказали что нельзя перевозить из Европы кофе. Это правда?

Швабристка• 12 октября 2013
ну если вы целый грузовик собрались перевозить, то скорее всего столкнетесь с проблемами таможни, а иак почему вдруг нельзя,?.....всегда вожу

Сегодня я не я• 12 октября 2013
Ответ дляШвабристка
Тоже слышала что нельзя. Даже 1кг
IYEOKA• 12 октября 2013
Кофе относится к продуктам питания..поэтому таможенная норма не должна превышать двух килограмм, в оригинальной упаковке производителя...но кофе обычно не представляет ценности для таможни))))
MrsProf• 12 октября 2013
покупаю у людей итальянский кофе килограммовыми пачками, причем не только себе, а уж как они его ввозят - не мой головняк)))
Anicha• 12 октября 2013
Ответ дляMrsProf
делитесь ссылкой на кофе и людей)
Хриzантема• 12 октября 2013
Мы везли из Австрии, правда нас вообще не шманали
Проработник• 12 октября 2013
Ответ дляMrsProf
А я вот задумалась после создания данной темы...А может они не ввозят? Закупают на опт. укр. складах и продают? Мало ли чего в объявлении написать можно.

P.S. Помидоры не люблю, лучше картохой давайте)
Andromaha• 12 октября 2013
Муж привозил из Финляндии и Италии. Правда по паре пачек всего. Без проблем.
Аноним НаВсеГда• 12 октября 2013
Не секрет, что на таможне берут определенную сумму с машины (если товара много). У меня мама приехала из Италии привезла 12 пачек кофе. На таможне проверяли с ’закрытыми глазами’,кофе их точно не интересовал.

Помеха справа• 12 октября 2013
Моя подруга недавно с Испании привезла ящик заварного)) проблем не было.
NicuZZa• 12 октября 2013
Только две недели назад прилетела в Украину, привезла на подарки кофе 2,5 кг, проблем не было!
автор АдеКВАтная • 12 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
А что нельзя вводить или есть ограничение?
NicuZZa• 12 октября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Не совсем поняла вопрос, еще раз для особоодаренных))) разъясните
NicuZZa• 12 октября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Например, красную икру из Украины везти можно, НО не ручной кладью, а сдавая чемодан в багаж.

Я нормы о кофе не знаю, даже об этом не думала)), везла себе спокойно и все
автор АдеКВАтная • 12 октября 2013
Ответ дляNicuZZa

А новые вещи?
УлыбАчка• 12 октября 2013
Ответ дляПроработник

у нас папа в европе.
мы ему туда передаем посылочки с нашими вкусностями - он нам с тамошними.
машина грузится у нас в городе. к нам же и приезжает.
возит передачи + покупает по запросам. в основном кофе. оливки, масло... проблем никаких не было
Проработник• 12 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
у нас папа в европе.
Ну ладно, успокоили) Будем дальше верить продавцам)
MrsProf• 12 октября 2013
Ответ дляAnicha
делитесь ссылкой на кофе и людей)
ссылки нет, да и людей не знаю)))) есть друзья, через них и беру
MrsProf• 12 октября 2013
Ответ дляПроработник

неее...там проверенные товарищи, они не только кофе, еще продукты, химию, бытовую технику возят

Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 октября 2013
двченочки ,если захотят проверить Вашу машинку,та до 2 кг продуктов питания каждого разного наименования
NicuZZa• 12 октября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
А новые вещи?
Смотря в каком количестве: если Вы реально купили для себя, то конечно можно, а если Вы везете 2 чемодана свитеров (ростовка), могут докапаться