29 апреля 2012

Варикоз, что делаете?

Девочки, всем добрый день! У многий из нас остались последствия после родов в виде варикоза (полноценно вылезшие вены, а не "звездочки"). Хотелось бы узнать кто как бореться с этой проблемой и у кого какие успехи.

Аноним 29 апреля 2012
о у меня тоже на одной ноге,после родов подскажите??
Аню_та 29 апреля 2012
Варикозное расширение вен – заболевание, характеризующееся неравномерным увеличением просвета вен, их узлоподобной извилистостью и истончением венозной стенки. Варикозное расширение вен может возникать в различных органах, например, в пищеводе, семенном канатике. Наиболее часто встречаются поражения вен нижних конечностей, которое наблюдается преимущественно у женщин и нередко начинается во время беременности. Способствуют началу и развитию заболевания чрезмерные физические нагрузки, работа, связанная с длительной ходьбой или выполняемая стоя.

Первым признаком заболевания является быстрая утомляемость конечности, чувство тяжести в ней, ощущение кожного зуда, тепла, к концу рабочего дня возникает отек в области голени и голеностопного сустава, а затем умеренное расширение вен в области голени и бедер. Жалобы на тяжесть и распирающие ощущения в ноге становятся постоянными. Появляются судороги в икроножных мышцах, особенно ночью. При выраженном заболевании классическая медицина советует хирургическое вмешательство – оперативное удаление расширенных вен, или склерозирующую терапию (введение в варикозно расширенные вены специальных лекарственных средств, которые вызывают склеивание стенок вен). Никакая операция на венах не гарантирует отсутствие рецидивов. Как правило, после склеротерапии предупреждают, что эффект продлится не более 10 лет. Малоэффективными обычно оказываются и любые местные процедуры. Почему полное исчерпывающее решение проблемы варикоза операциями не решается? Потому что причина вовсе не в самой вене, которую в ходе операции удаляют или выключают склеиванием.

Очень хорошо помагает специальный препарат для профилактики прогрессирования варикоза https://www.kidstaff.com.ua/tema-2964855.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2964855.html и крем https://www.kidstaff.com.ua/tema-2964904.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2964904.html
автор Фокус-Покус 29 апреля 2012
нашла темку выше
Anna31883 29 апреля 2012
Мені порадили каплі "Ескузан", мажу ноги "троксевазіном". Але почала кплі приймати тільки 2 дні, тому ще нічого нескажу. А ноги почали боліти під час вагідності, прийшлось купити панчохи компресійні. Носила їх майже все літо. Зараз подумую носки прикупити і колготки на осінь. Реально легше в них. Ще один разок ставила піявок, але один раз мало. І доречі не всім можна. Одна знайома ставить їх чоловіку сестематично, то він каже, що реально легше.
Эльвира 30 апреля 2012
Ответ дляAnna31883
Мені порадили каплі "Ескузан", мажу ноги "троксевазіном". Але почала кплі приймати тільки 2 дні, тому ще нічого нескажу. А ноги почали боліти під час вагідності, прийшлось купити панчохи компресійні. Носила їх майже все літо. Зараз подумую носки прикупити і колготки на осінь. Реально легше в них. Ще один разок ставила піявок, але один раз мало. І доречі не всім можна. Одна знайома ставить їх чоловіку сестематично, то він каже, що реально легше.
Можно немного подробней о том кому пиявки противоказаны, у моего мужа такая проблема, врачи говорят нужна операция, знакомые советують пиявки, но как определить кому можно а кому противопоказано?
Anna31883 01 мая 2012
Пявки в кров випускають спеціальну рідину і вона розріджує кров. Після того, як зняли пявку, рана продовжує кровоточити. Якщо кров погано звертається, то так і кровю стекти можна. Це треба з лікарем проконсультуватися, аналізи здати.
Эльвира 03 мая 2012
Может кто - то проходил лечение пиявками, хотелось бы услышать какой результат?
Аноним 14 мая 2012
Пиявки-это как дополнение.Самолечением при варикозе лучше не заниматься,т.к сначала нухно сделать биохимию крови,узнать кол-во холестерина(разногО) сдать анализы на протромбиновое число идр и потом держать ситуацию под контролем,кстати нужно много ходить в быстром темпе,но не бегать,даже трусцой.Может даже чулки,если они нужны ,ноони реально спасают,а вот какой компресси -должен назначить доктор,после проверки кровотока.Еще делают узи вен_все серьезно
Варенькa 18 июля 2012
у меня на правой ноге ооочень сильно вены висят. рожала в чулках. и перед родами делала узи на наличие тромбонов. а сейчас кормлю еще грудью(1 годик) а потом конечно же никакие крема не помогут. надо рвать вены. у меня это наследственное,поэтому я в курсах что да как. а потом пару месяцев в колготках походить и конечно лиотон. поэтому советую идти в больницу вам! удачи!