МЕСТО_Встречи• 20 ноября 2018
Вынос перегородки между ванной и туалетом, Киев, чешка - у кого узнать?
Интересуют вопросы:
1. Можно ли это в принципе сделать?
2. Какие разрешения и от кого надо получать?
3. Куда вообще бежать и что делать?
1. Можно ли это в принципе сделать?
3. Куда вообще бежать и что делать?
МЕСТО_Встречи
• 20 ноября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Простг выбили и все,никуда не бегали,ничего не подписывали.
а продавать потом как? реальная планировка не соответствует тому, что в техпаспорте
МЕСТО_Встречи
• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1553
можно
никаких
ломайте стену
никаких
ломайте стену
ага, а когда проблемы начнутся, я скажу, что мне Аноним_1553 разрешил )))))
Я шучу, не обижайтесь. Но мне надо узнать, где все точно расспросить и получить может разрешение какое-то, так как квартира планируется через 5 лет на продажу.
Аноним_1553• 20 ноября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Читайте законы. Перепланировки давно упростили (я уже продала-купила 2 квартиры). Перепланированных. Никто ничего не спрашивал. Разрешение не нужно, если стена не несущая, а между туалетом-ванной она не может быть несущей
МЕСТО_Встречи
• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1553
да, я знаю, что не несущие можно сносить, но вот как точно узнать, что в нашем доме она не несущая, наверное БТИ или что...
Аноним_1553• 20 ноября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
это уже никто не смотрит.
Аноним_1553• 20 ноября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
бти тоже давно нет
МЕСТО_Встречи
• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1553
бти тоже давно нет
ну не бти, а контора, которая вместо него
она 100% есть, потому что я летом туда обращалась, только в другом городе
Аноним_1553• 20 ноября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
на каком языке вам написать- разрешение не нужно.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 ноября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
толщина у нее какая? Тонкая стенка не может быть несущей.
МЕСТО_Встречи
• 20 ноября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
где-то 12-15 см
Улучшанский-Ухудшанский• 20 ноября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
где-то 12-15 см
лучше к инженеру в жек за уточнением.
МЕСТО_Встречи
• 20 ноября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
лучше к инженеру в жек за уточнением.
спасибо, поищу такого
Сегодня сержусь• 20 ноября 2018
а плана квартиры у Вас нет? там нарисовано где несущая, а где не несущая.
Бабульция• 20 ноября 2018
В чешках несущие стены по периметру квартиры ( там где эркер перед окнами и там где дверь входная) ещё бывает между кухней и комнатой в двушках. Остальные стены пальцем пробить можно) между туалетом и ванной точно не несущая.
Сегодня сержусь• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1543
а сушилки там нет?
сушилку можно развернуть или вывести к другой стене
МЕСТО_Встречи
• 20 ноября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
А подскажите, если мы хотим и бойлер использовать, и центральную горячую воду не отрезать. Как в таком случае с сушкой поступать?
Аноним_1543• 20 ноября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Есть сушилка, да
а что с ней планируете делать?
Сами думали о такой идее - ее по ходу надо выбрасывать и трубу ставить напрямую, что бы потом с этим проблем не было.
Стена там гипсовая должна быть
Аноним_1533• 20 ноября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
спасибо, поищу такого
В техпаспорте всегда обозначены несущие стены- широкие. В чешке стенка между ванной и туалетом, скорее, не несущая, а вцелом с/у явно блочный=несущие стены, так как это панельки и тут важно, чтоб перекрытие между этажами не обвалилось.
Вобщем, смотрите техпаспорт для начала.
Бутербродница• 20 ноября 2018
Не убирайте, раз продавать собрались. Смежный санузел снизит стоимость квартиры. Мало кто такое любит.
МЕСТО_Встречи
• 20 ноября 2018
Ответ дляАноним_1543
а что с ней планируете делать?
Стена там гипсовая должна быть
да там надо трубы менять полностью, поэтому и сушка будет заменена.
МЕСТО_Встречи
• 20 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
Там очень неудачно состыковывется дверь в туалет и кухонная дверь, они постоянно пересекаются, очень неудобно выходит. А если заложим дверь - будет получше.
Бутербродница• 20 ноября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Поставьте раздвижные двери.
МЕСТО_Встречи
• 20 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
Поставьте раздвижные двери.
та им некуда там раздвигаться
слева дверь в ванную, справа перпендикулярно - дверь в кухню
Бутербродница• 20 ноября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
та им некуда там раздвигаться
Покажите фото.
МЕСТО_Встречи
• 20 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
Покажите фото.
красным двери в ванную и кухню, а зеленым дверь в туалет
планируем дверь в туалет заложить, оставить вход в санузел через ванную (слева)
Аноним_1543• 20 ноября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
та им некуда там раздвигаться
Мы поэтом дверь на кухню убрали вообще.