Кумушка• 21 ноября 2018

Котел посреди кухни. Что можно придумать и как обыграть. Фото

Начинаем делать ремонт в новострое. Покупали на стадии строительства и не знали, что проектант так "удружит" удачным расположением котла и газового счётчика. Хочу все это уродство закрыть шкафчиками. Планировала на кухне ставить посудомойка, а теперь ее негде впихнуть, так как котел, как цветок посреди кухни!!! Ширина стены 3 м. Из них треть занимает это недоразумение! Где мне разместить холодильник, духовку, посудомойку? Хочется чтоб ещё место для рабочей зоны осталось....
Может кто-то сталкивался с подобным? Подскажите, пожалуйста, что и как правильно разместить, а то плакать хочется.
автор Кумушка • 21 ноября 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Черкассы?
Киев

Пеппа-d653• 21 ноября 2018
Ответ дляЮпитерная
а що це за новобудови такі? вперше з котоами бачу
Давно уже такое возможно, индивидуальное отопление
Пеппа-d653• 21 ноября 2018
Автор у знакомой так же посреди кухни, спрятали в шкафчик кухонного гарнитура
s.lanser• 21 ноября 2018
Турбированные котлы берут воздух с улицы, поэтому можно закрывать их.у нас котёл закрытый , а счётчик перенесли в верхний шкафчик, у вас нужно в нижний
s.lanser• 21 ноября 2018
Блинчик Мой• 21 ноября 2018
Ответ дляАлександр_Мариуполь
на сколько знаю закрывать счетчик,а тем более котел чем либо запрещено
Нет, у меня котел на кухне, спрятан в кухонный пенал.
Посудомойка• 21 ноября 2018
Ответ дляАлександр_Мариуполь
покажите где вы это прочли)))?? в шкафу может скопиться газ,который может привести к взрывы,если что!
Абсурд. У вас що герметична шафа буде?
Ну але однозначсно шафка без низу і верху.

Остановщица• 21 ноября 2018
Ответ дляАлександр_Мариуполь
Лічильник закривати точно не заборонено, у батьків малюсінький круглий лічильник (замінювали) висить над холодильником в тумбочці. Газова служба час від часу приходять знімати покази, бачили лічильник в тумбочці разів 20, ніяких зауважень, більше цікавились гнучким шлангом чи він відповідає нормам.
Посудомойка• 21 ноября 2018
Ответ дляs.lanser
Цей не турбо
Без комплексов• 21 ноября 2018
Ответ дляАлександр_Мариуполь
как там может газ скопиться, тогда весь этот газ должен быть в квартире? Там все выходит в трубу, в котле нет открытого огня.
У нас котел закрыт шкафчиком, просто сверху и снизу шкафчик открыт. Котел стоит уже лет 10, газовщики приходят и никогда не говорят, что это неправильно.
Мост_Устал• 21 ноября 2018
Ответ дляКумушка
Вот ещё фото
у нас так же как у вас. перенесли котел в угол. счетчик на место котла. размер под шкафчики делали.
Мост_Устал• 21 ноября 2018
Ответ дляЮпитерная
все новострои сейчас сдают с котлами и газовыми плитами (там где газ)
Мост_Устал• 21 ноября 2018
Ответ дляКумушка
Перенести не вариант, очень дорого менять газовый проект. Около 10 тыс грн насчитали
мы столько не платили. ищите дальше. спрашивайте по знакомым....
Мядуза аля моргонер• 21 ноября 2018
Почему у вас так низко сигнализатор вытока газа висит? Мы тоже купили, но не можем придумать куда повесить.
ОченьПриятно-Царь• 21 ноября 2018
я б закрила усе це великою шафою, внизу можна полки ще зробити для зберігання чогось. або посудомийку поставити невстроювану.
а все інше уже як придумаєте собі
mebli.antresol• 23 ноября 2018
Мы с такими красотами сталкиваемся вот прям всё время - делаем мебель на заказ :) Ничего, всё можно спрятать да еще и красиво будет. Котлы турбированые действительно не так критично скрыть за дверью - конечно же не наглухо. Обращайтесь - всё сделаем :) на фото кухни с котлами и счетчиками