Аноним_1554• 21 ноября 2018

Мои покупки и муж. Как бы вы на такое отреагировали?

Каждый раз, когда я что-то себе покупаю, у нас в семье ссоры. У мужа одна реакция: "А зачем тебе это надо? Ты ж уже покупала год/2/5 назад" или "Что это за г... Лучше б в Хумане купила". (он себе часто покупает в Хумане). А я не хочу в Хумане, а хочу новое - своего размера и того фасона, который я хочу, а не который представлен в Хумане. Вот вчера купила себе штаны на флисе за 400 грн. и свитер за 540 грн. И опять началось. Говорит: "Хорошо, раз ты себе купила вещей на 1000, то и я себе возьму 1000" (бюджет у нас общий) Не потому что ему что-то нужно, а про запас. Только почему-то, когда он себе что-то покупает, я себе ничего не беру взамен с обиженным видом. Наоборот, говорю, что ему идет и т.п. А мне всегда устраивают мозговынос. К слову, свитер последний раз брала 2 года назад - когда была в декрете, потом всю прошлую зиму его таскала безвылазно на работу. И этой зимой опять носить бессменно его же? Ну мне уже стыдно! Тем более он уже растянулся, потерял вид. Так обидно.
Приму в дар• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Когда я выходила замуж, мы жили не вместе. До свадьбы каждый распоряжался своими деньгами, как хотел.
жадность всегда видна.
вы не хотели ее видеть.
всемВсёИмного• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
ААА
ну так пусть он и дальше оттуда закупается, а автор же за свои покупает .
Ее дело. Где одеваться.
это все понимают) кроме ее мужа)
Цветов Мне срочно• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Ну а он мне на это ответит, что это я неудачница, т.к. мой доход меньше, чем его.
А Ви ему: конечно неудачница, посмотри как мне не повезло с мужем!
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Ну а его, грубо говоря, ...бет, если у меня долги скопятся по коммуналке? если уж пойдет на принцип...
так пусть платит вам за съем квартиры или съезжает!
где вы таких жлобов находите
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляПрокофья_Людмиловна
А что не считается мелочью? Сумма от 1000 гривен?
Так, а по поводу раздельных сумм на личные нужды - не вариант?
Возможно, что и вариант. Это пока что самый разумный вариант, пожалуй. Надо будет предложить. Просто само это заявление унизительное....
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляПриму в дар
жадность всегда видна.
вы не хотели ее видеть.
Да, вообще вы правы. С подарками и тогда было туго....
Алина2201• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Наверное, у меня не стандартная семья.
Я -немка.
У меня в семье, как толкьо мне исполнилось 18, родители сказали - все.
ты платишь за себя.
За все. Свет , воду, еду и прочее.
Я вышла замуж - и система не поменялась . У каждого свои деньги. Я даже не знаю, сколько у него денегю
Я распоряжаюсь своими.
В этом масса плюсов , я не отчитываюсь , о он не имеет морального права
в мой адрес что-то сказать.
пытается иногда )))
Но , я свое отстаиваю.
Отстаивайте свою позицию, свои материальную независимость.
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
А он мне: а мне с женой.
Вы прям наш типичный разговор описываете))))
Я_канеша_извиняюсь• 21 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Бывает и тип женщин такой
Он зарабатал, все до копейки отдал (лох, считаю), а она ему на проезд забыла выдать или пожалела. Пешком через весь город ходит. И ниче...
Но умеет же так мужика построить!так лучше,чем муж жлоб))
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Наверное, у меня не стандартная семья.
Я -немка.
ты платишь за себя.
За все. Свет , воду, еду и прочее.
Я распоряжаюсь своими.
в мой адрес что-то сказать.
пытается иногда )))
Но , я свое отстаиваю.
А как при этом ведете хозяйство? Скидываетесь какой-то определенной суммой на еду, коммуналку, расходы на ребенка?
Омлетик• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Ну, он просто говорит, что раз я купила себе на такую-то сумму, то почему он не может взять из бюджета себе такую же сумму - но не потому, что ему что-то надо, а отложить себе про запас.
потому что это бред. женщинам уже с ясельного возраста надо больше вещей, чем мужчинам. если он так не считает, то зачем женился?

например, вам надо: косметика, прокладки, белье, колготки, обувь и сумки под разный наряд - разные. мужик здесь при чем? и при чем здесь его ’симметричные санкции’?

завтра вы себе оральных контрацептивов купите, он тоже начнет кричать, что и ему надо?)))
Раздражевская• 21 ноября 2018
Ответ дляЛедиДи
Хорошо, у меня подруга делает так,
Зп делит на конверты: коммуналка, еда, расходы на ребёнка, Здоровье, остальное на новые вещи себе и мужу, отдых. Тоесть, каждый месяц видна сумма которую можно потратить на обновки, ну или просто отложить.
Вот правильный совет! Пусть будет наглядно, куда деньги деваются. Записывать все и держать на видном месте.
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Наверное, у меня не стандартная семья.
Я -немка.
ты платишь за себя.
За все. Свет , воду, еду и прочее.
Я распоряжаюсь своими.
в мой адрес что-то сказать.
пытается иногда )))
Но , я свое отстаиваю.
а дети есть? потому что до них это понятно что каждый сам по себе еще можно продержаться.. хотя и странно для нас славян мне например больше приятней что мужчина содержит и чтоб он сам захотел это делать))))))) а не каждый за себя платит в кафе как принято в европе..
Алина2201• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Нет. Я покупаю
он покупает .
На образование детей по 50 %
На поездки общие по 50 % с каждого. Каждый платит за себя.
Коммуналку муж сам оплачивает .
ПоЗиТиВнАя• 21 ноября 2018
Мій колишній чоловік також шкодував на мене грошей. У квітні купувала собі балєтки, купила за 1100 грн. І почалось, що можна зайти в магазин і за 300 грн купити.
А через два місяці взнала, що у нього коханка, на яку грошей не шкодував. Ось так((
Приму в дар• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
думали, перевоспитается?
моя дочь недавно рассталась со своим парнем. он предложил ей совместное проживание с планами на будущее - брак, дети, а сейчас складываться на еду и аренду поровну. у нее тут же возникли сомнения, она прибежала ко мне за советом, и я, обычно советов не дающая, в этот раз сказала - беги, детка, не оглядываясь. это выбраковка. мужчина, у которого на прошивке нет понятия, что он обязан содержать семью, в первую очередь, а своими доходами женщина распоряжается на свое усмотрение (умная на семью их тоже потратит, а не только на свой маникюр) - это бракованный мужчина. у него деформировано понятие о роли и задаче мужчины - добыть и защищить.
Омлетик• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Уже писала в теме - у меня нет родителей. На работе задержусь - никто не подстрахует, только муж. Или заболеет (а болеет дочка часто) - мы с мужем сидим на больничных по очереди. Вот основная причина.
блинн. у вас еще и дочь? а у папы такая установка? ну-ну. у нас у папы одни джинсы. но когда я дочке покупаю финтифлюшки - сумочки, шкатулочки, куколки и проч.- он даже не подумает возразить. правда, себя я тоже одеваю сама. моя зп больше
Приму в дар• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
А он мне: а мне с женой.
ну и нафига вы друг другу
Алина2201• 21 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ОТОЖ БО,,,
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
согласна мужик жлоб когда с него тянет другая женщина.. или не платят /нет работы
всемВсёИмного• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
ну почему унизительно?.. посчитали примерный бюджет на месяц - скинулись в равных частях, а остальное - лично каждого
МЧСница• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Слишком мало? Много? Показала бы, но я сейчас на работе. Выглядит вполне прилично.
Ваш вариант раздельный бюджет. Одинаковую сумму на семью закинули, и остаток тратите как считаете нужным.
Алина2201• 21 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
все по 50 %
ЛедиДи• 21 ноября 2018
Ответ дляОмлетик

СКИБИДЫШь• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
все по 50 %
те вам нужно купить ребенку куртку и сапоги вы смотрите цену и говорите: дорогой с тебя половина?))))
МЧСница• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Я из секонда никогда ничего и не покупала ни себе, ни ребенку. Только новое. Но он меня все время пытается переубедить, что в секе одеваться классно.
Так тут и советчиц полно таких.
Которые считают, что в секе пусть ношеная, но фирма.
Алина2201• 21 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да. я покупаю, он платит половину.
Прокофья_Людмиловна• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Если расставаться и менять мужа вы не собираетесь, то я бы попробовала такой вариант: ’Вася, может, ты не замечал, но моему пуховику уже 300 лет в обед. Он не греет, поизносился и потерял всякий вид. Хочешь-не хочешь, а придется покупать новый. Я присмотрела подходящий вариант, он стоит 3000 гривен. В декабре я беру из семейного бюджета 3 тысячи, а в следующий раз (в январе, феврале - когда посчитаешь нужным) эти 3 тысячи возьмешь ты. И потратишь на свои нужды’.
Хотя бы, предпринять какие-то попытки и посмотреть, как он идёт на компромисс.
всемВсёИмного• 21 ноября 2018
Ответ дляОмлетик

ахах, а если у мужчины есть автомобиль и гараж - то все ваши нужды могут поблекнуть на фоне нужд его ’любимок’))) а, если заядлый рыбак - всё, пиши пропало семейному бюджету!)))))
автор Аноним_1554 • 21 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Да потому что после того, как я скинусь, у меня ничего не останется. Останется только у него)).