Аноним_1554• 21 ноября 2018
Мои покупки и муж. Как бы вы на такое отреагировали?
Каждый раз, когда я что-то себе покупаю, у нас в семье ссоры. У мужа одна реакция: "А зачем тебе это надо? Ты ж уже покупала год/2/5 назад" или "Что это за г... Лучше б в Хумане купила". (он себе часто покупает в Хумане). А я не хочу в Хумане, а хочу новое - своего размера и того фасона, который я хочу, а не который представлен в Хумане. Вот вчера купила себе штаны на флисе за 400 грн. и свитер за 540 грн. И опять началось. Говорит: "Хорошо, раз ты себе купила вещей на 1000, то и я себе возьму 1000" (бюджет у нас общий) Не потому что ему что-то нужно, а про запас. Только почему-то, когда он себе что-то покупает, я себе ничего не беру взамен с обиженным видом. Наоборот, говорю, что ему идет и т.п. А мне всегда устраивают мозговынос. К слову, свитер последний раз брала 2 года назад - когда была в декрете, потом всю прошлую зиму его таскала безвылазно на работу. И этой зимой опять носить бессменно его же? Ну мне уже стыдно! Тем более он уже растянулся, потерял вид. Так обидно.
ЛедиДи• 21 ноября 2018
Автор, вам нужно на секунду задуматься, представьте ситуацию: вы заболели, нужны деньги на лечение ( на дай бог конечно) а ваш « сожитель» скажет, зачем? И не заплатит ..... оно вам надо?
всемВсёИмного• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Да потому что после того, как я скинусь, у меня ничего не останется. Останется только у него)).
аа, так вот, в чем дело...
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ дляПрокофья_Людмиловна
Если расставаться и менять мужа вы не собираетесь, то я бы попробовала такой вариант: ’Вася, может, ты не замечал, но моему пуховику уже 300 лет в обед. Он не греет, поизносился и потерял всякий вид. Хочешь-не хочешь, а придется покупать новый. Я присмотрела подходящий вариант, он стоит 3000 гривен. В декабре я беру из семейного бюджета 3 тысячи, а в следующий раз (в январе, феврале - когда посчитаешь нужным) эти 3 тысячи возьмешь ты. И потратишь на свои нужды’.
Хотя бы, предпринять какие-то попытки и посмотреть, как он идёт на компромисс.
Честно говоря, возможно и собираюсь расставаться. Не только из-за этого. В целом из-за всего. Наверно, будет сложнее, но в чем-то, может, и легче...
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Да. я покупаю, он платит половину.
а как обстоят дела с подарками?
ЛедиДи• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
А он не хочет содержать семью?
Омлетик• 21 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
ахах, а если у мужчины есть автомобиль и гараж - то все ваши нужды могут поблекнуть на фоне нужд его ’любимок’))) а, если заядлый рыбак - всё, пиши пропало семейному бюджету!)))))
рыбалка - это хобби. а колготки, крем для лица и средства гигиены - необходимость. необходимость с гендерным оттенком)
мужчина может ходить в кроссовках-джинсах-куртке. и в большинстве случаев будет выглядеть уместно. среднестатистический.
женщина же не может иметь только платье и туфли или только штаны и кроссовки. скажем, нельзя с ’зимней’ черной сумкой ходить летом. она с легкими вещами не сочетается
Женщина должна быть ЗА МУЖЕМ.
Если нет этой прочной стены, а есть жадность, счета , скупердяйство,
то это не надежный тыл,
Выше верно написали , про болезнь.
Я выше написала про отдельные счета.
То, что Я вышла за жадного,
и что я пережила, ничего не сказать.
Это боль и слезы, Это стремление быть сильной и самостоятельной.
Это моя онкология.
И то, что он ко мне даже не приходил в больницу.
наверное , боялся заразиться((
Сказал _ а зчм ты мне больная нужна ???
Я ушла. С самостоятельностью, когда я все могу сама, муж не нужен.
Поэтому , автор, думайте , как сохранить тонкую грань, где есть настоящие прочные отношения ,
нет жадности и ’ второго’ дна.
то это не надежный тыл,
Выше верно написали , про болезнь.
Я выше написала про отдельные счета.
То, что Я вышла за жадного,
и что я пережила, ничего не сказать.
Это моя онкология.
наверное , боялся заразиться((
Сказал _ а зчм ты мне больная нужна ???
нет жадности и ’ второго’ дна.
ЛедиДи• 21 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Вот правильный совет! Пусть будет наглядно, куда деньги деваются. Записывать все и держать на видном месте.
Это самое рациональное ведение семейного бюджета, к слову много лет она не работала, жили на зп мужа, одевается как куколка)
Прокофья_Людмиловна• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
А вот тут я вас двумя руками поддержу. Не склонна давать категоричных советов и чужая семья - потёмки, но такая же ситуация, как у вас, всю жизнь происходит у моих отца и матери. В этом нет ничего хорошего и ничего с годами не меняется. Он всю жизнь всего для нее жалеет (+ она еще и не работает), и всю жизнь у них скандалы. Как живут вдвоем 30 лет - до сих пор загадка, но на мой взгляд это не жизнь.
Нужно набраться смелости и расставить точки над ’і’: либо он уважает вас, либо пусть ищет другую женщину.
всемВсёИмного• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
ОН делает шикарные подарки .
Это дорогие красивые вещи.
если перстень
то с бриллиантами
Если ноут , то лучший и мощный. Ну и в остальном так же.
Это дорогие красивые вещи.
если перстень
то с бриллиантами
и ждет равноценных подарков в ответ?
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
аа, так вот, в чем дело...
Да, но у меня и работа такая, что я вожу и забираю ребенка из сада - то есть ухожу на час раньше с работы. И то почти последняя всегда забираю. Как умудряются другие раньше забирать - хз
Может, бабушки-дедушки. У нас такой возможности нет. У меня родителей нет, его родители работают. Причем ему еще нередко его родители что-то из вещей покупают - и он типа не тратится на одежду. Мне никто, конечно, не купит. Так что теперь я не имею права на новый свитер?
ЛедиДи• 21 ноября 2018
Ответ дляПриму в дар
думали, перевоспитается?
моя дочь недавно рассталась со своим парнем. он предложил ей совместное проживание с планами на будущее - брак, дети, а сейчас складываться на еду и аренду поровну. у нее тут же возникли сомнения, она прибежала ко мне за советом, и я, обычно советов не дающая, в этот раз сказала - беги, детка, не оглядываясь. это выбраковка. мужчина, у которого на прошивке нет понятия, что он обязан содержать семью, в первую очередь, а своими доходами женщина распоряжается на свое усмотрение (умная на семью их тоже потратит, а не только на свой маникюр) - это бракованный мужчина. у него деформировано понятие о роли и задаче мужчины - добыть и защищить.
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
а как обстоят дела с подарками?
Никак. Их нет.
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ дляЛедиДи
А он не хочет содержать семью?
В смысле содержать? Единолично? Хочет, чтоб и моя з/п тоже уходила на содержание семьи.
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
ОН делает шикарные подарки .
Это дорогие красивые вещи.
если перстень
то с бриллиантами
Это дорогие красивые вещи.
если перстень
то с бриллиантами
это плюс. а подарки по поводу или бывают без повода?
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ дляОмлетик
Вы это моему муж скажите
он скажет - тогда и мои кроссовки с джинсами не сочетаются, нужны новые)))) Вот так слово за слово у нас все и происходит.
ЛедиДи• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Женщина должна быть ЗА МУЖЕМ.
то это не надежный тыл,
Выше верно написали , про болезнь.
Я выше написала про отдельные счета.
То, что Я вышла за жадного,
и что я пережила, ничего не сказать.
Это моя онкология.
наверное , боялся заразиться((
Сказал _ а зчм ты мне больная нужна ???
нет жадности и ’ второго’ дна.
то это не надежный тыл,
Выше верно написали , про болезнь.
Я выше написала про отдельные счета.
То, что Я вышла за жадного,
и что я пережила, ничего не сказать.
Это моя онкология.
наверное , боялся заразиться((
Сказал _ а зчм ты мне больная нужна ???
нет жадности и ’ второго’ дна.
Я тоже увидела такую семейку...., где всем плевать друг на друга..., испугалась не то слово
Ответ дляСКИБИДЫШь
По поводу. Без повода только цветы. И редко. Но
мы с ним любим гулять. Выбираем интересные маршруты . Мы люим друг друга. Он устраивает мне романтик.
Покупает продукты , колдует на кухне, зажигает свечи, бутылка вкусного вина.
Мы счастливы , НО счета у нас
разные ))
Мы счастливы , НО счета у нас
разные ))
Ответ дляАноним_1554
не бабушки-дедушки а ПАПА тоже принимает участие, оба работаем и оба занимаемся ребенком
ЛедиДи• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Вы это моему муж скажите
Вам тут все объясняют, но есть подозрение что до вас не доходит.... эхх
СКИБИДЫШь• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Мы счастливы , НО счета у нас
разные ))
Мы счастливы , НО счета у нас
разные ))
в принципе душевный комфорт важнее подарков)
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ дляkatyunik
Он не сможет уйти с работы раньше, а я могу. Не оставлю ж я ребенка одного в группе, лишь бы чтобы папа забрал.
К слову сказать, про то , что
мы любим друг друга , мы поняли,
когда я ушла от него.
И три месяца мы не виделись и не общались .
Тогда и переосмыслили наши отношения. От и до.
После этого , он сказал, как много я значу в его жизни, какой он дурак. Короче. Он боится меня потерять. И волнуется за меня.
Мы - вместе, а счета-врозь .
мы любим друг друга , мы поняли,
когда я ушла от него.
Мы - вместе, а счета-врозь .
ЛедиДи• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1554
Как так можно?????, если у вас не одинаковые зарплаты????
Процентное соотношение!!!!!; он 50% и вы с своей зп 50%, вы реально не понимаете что вы лохушка? Он сел на вас и ноги свесил а вы танцуете под его дудку
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ дляЛедиДи
Да я-то это все понимаю!!!!!! Но что толку, если он - НЕТ - и из-за этого постоянный вынос мозга?
Аноним_1554
• 21 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
К слову сказать, про то , что
мы любим друг друга , мы поняли,
когда я ушла от него.
Мы - вместе, а счета-врозь .
мы любим друг друга , мы поняли,
когда я ушла от него.
Мы - вместе, а счета-врозь .
Так это вы про одного и того же человека написали? Который не проведывал в больнице и который дарит подарки?