Баба на горошине• 21 ноября 2018
Что с зубом?
Ситуация глупее не придумаешь. Ребёнку 6,4 года, все молочные зубы на месте. Сегодня баловался с папой не знаю как схватил его за футболку зубами и дернул, а потом как закричит , что зуб сильно болит. Нижний передний резец вокруг зуба кровило, потом минут через 5 прошло, пробую вроде б немного шатается и больно. муж говорит, что просто он должен скоро выпасть , спрашиваю у ребёнка шатался он раньше или нет , говорит, что раньше не шатался. Что делать? Проблема в том, что нашего стоматолога 2 недели не будет(уехала в отпуск). Или идти к любому? Может кто знает, что в такой ситуации делать. Спасибо
Статус Ква• 21 ноября 2018
Я бы антисептиком прополоскала и завтра посмотреть, десна могут укрепить его, мой раз в с велика в 5 лет 2 передних досталось, но укрепилась, рада что не вызвала тогда
интайм_не_предлагать• 21 ноября 2018
Ну пусть пополощет пока Хлоргексидином. Уж пора меняться зубам, нет причин сохранять их. Ждите стоматолога своего, думаю, за две недели уже выпадет или почти выпадет сам))
Баба на горошине
• 21 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Спасибки антисептиком обработали
ПуГоФФка• 21 ноября 2018
Если болит , не может кушать , не боится стоматолога , то можна помочь зубику выпасти , или ждать пока сам выпадет.
Фисташковый кокец• 21 ноября 2018
Моей дочке 5 только исполнилось, а уже выросли Новые нижние 2 зуба.
Сейчас верхний шатается и понимаю что лезут верхние..,
Я бы не трогала зуб, когда выпадет - тогда и выпадет
Баба на горошине
• 21 ноября 2018
Спасибо всем за ответы, будем ждать утра и смотреть как зуб будет себя вести, конечно если будет болеть придётся идти вырывать, но надеюсь он не так сильно пострадал и возможно, чтоб он достоял до момента когда сам должен выпасть.