Слабый пол• 22 ноября 2018
Нужна помощь, работа в Германии
Добрый день! Не могу разобраться, кто пишет, что без знания языка можно работать, кто наоборот. Вообще, с самого утра читаю и еще больше запуталась. Наткнулась даже на статью, что для того, чтобы работать уборщицей в доме престарелых необходимо высшее образование медицинское и опыт работы, это правда?
Короче, очень запуталась, помогите разобраться. Подскажите статьи, где нормально все описано. И по документам, эти одинаковые копирайторские статьи меня вводят в ступор. Полезной информации практически нет, и все одно и тоже!(((
Заранее спасибо!
Слабый пол
• 22 ноября 2018
Ну вот, никто не знает? Такие дебаты устаиваете всегда, а тут тишина
Бегущаяпо• 22 ноября 2018
Зачем уборщице высшее медобразование?
Я-то могу найти такую информацию на немецких сайтах, но бесплатно тратить свое время не буду.
Может тут кто-то вам бесплатно ответит.
Попижёновна• 22 ноября 2018
Ответ дляСлабый пол
В больнице не уборщицы, а младшие медсестры. Этой профессии нужно учиться год и язык должен быть В1, как минимум.
Попижёновна• 22 ноября 2018
Нужно найти место для практики в больнице, а потом учиться. Для этого сейчас даже визы есть. Но как вы себе это представляете без языка? Без языка только нелегально, через агентство, ухаживать за бабушками за 800 евро в месяц.
Бесбардак• 22 ноября 2018
Для уборщиц в доме пристарелых не нужно медобразование. Уборщицей может работать каждый. Нужна только книжечка с необходимыми прививками.
Таки в курсе• 25 ноября 2018
Здравствуйте, автор! Вы что-то уже узнали? Я тоже ищу такую работу. В Польшу не хочу, пытаюсь сама учить немецкий.