Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 ноября 2018

Двухзонный счетчик. Насколько выгодно?

Кто ставил себе такие, поделитесь опытом - насколько выгодно их ставить.
Федорино Горе• 23 ноября 2018
мы окупили за пол года работы
Неуловимый Джо• 23 ноября 2018
нам ставили безкоштовно. Стіраю вночі
Федорино Горе• 23 ноября 2018
ставили в мае 2017г счетчик 1100, документы 250, материалы где-то 300. у нас частный дом
КоролеВешна• 23 ноября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
нам ставили безкоштовно. Стіраю вночі
а как это вышло за бесплатно?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 23 ноября 2018
Ответ дляФедорино Горе
У нас тоже дом. Работают сейчас 2 насоса (на котел и на теплый пол), бойлер, холодильник. Это то, что не выключается. Я убеждаю мужа, что стоит это установить. На сайте Розумний Ватт (дтэковский) ничего не надо самому оформлять, там заказываешь, оплачиваешь и все.
Неуловимый Джо• 23 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
а как это вышло за бесплатно?
у нас квартира, старий лічильник зламався, виявили при перевірці. РЕС замінив на новий власним коштом. Я тільки побігала з документами щоб нараховували день ніч.
PORKA• 23 ноября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
нам ставили безкоштовно. Стіраю вночі
Надеюсь, у Вас стиралка c silent-work... иначе жаль Ваших соседей...
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 23 ноября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
У нас тоже так было, прошлой зимой сломался старый счетчик, но мне никто не подсказал, что можно так сделать.
Неуловимый Джо• 23 ноября 2018
Ответ дляPORKA
Ніхто не жалівся
Неуловимый Джо• 23 ноября 2018
Ответ дляНа привозе
Про те що він двохфазний мені сказали майстри, які ставили лічильник
PORKA• 23 ноября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Ніхто не жалівся
Я своих уже не могу полгода выловить, чтобы по голове настучать так, как стучит их корыто по ночам. Была в квартире ниже и выше, видела стирающие машинки. Они новые и тихие, да и люди там такие, что не ипанутые на всю балду, чтобы по ночам стирать с таким грохотом... Они тоже говорят, что слышат эту машинку. Куда идти, кого искать, - не знаю (соседей сбоку рядом нет - никто не живет)
Федорино Горе• 23 ноября 2018
у меня стиралка старенькая и не программируется, купила розетку с программатором, так что, стираю ночью.
Летом счета за эл. энергию не больше 95 грн., за прошлый месяц 120грн. с этого месяца включили теплый пол, он у нас электро, так что будет где-то 300 грн.
На перекуре• 23 ноября 2018
Очень выгодно. На ночь - стиралка, посудомойка, мультиварка, хлебопечка ,кондей (летом спим), можем долго смотреть кино и гладить, утром фен. И да, стоимость э/э только будет расти. P.S. Работающая техника спать соседям не мешает.
Посудомойка• 23 ноября 2018
Ответ дляНа привозе
Конечно стоит. За год точно окупится. Мы купили летом, еще не подсчитывала, сколько сэкономили. Обычно ночью работает стирка, посудомойка, иногда сушка для овощей и фруктов, мультиварка. Я любитель допоздна работать, поэтому мне такой счетчик выгоден.
PORKA• 23 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
...серъезно?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 23 ноября 2018
Ответ дляПосудомойка
У нас просто два насоса работают круглосуточно, поэтому, думаю, надо ставить.
PORKA• 23 ноября 2018
Ответ дляФедорино Горе
Капец... вот такая же со старенькой машинкой где-то и у нас за стенами затаилась... уже втроем ее ищем...
П.С. Вас тоже уже ищут соседи.
На перекуре• 23 ноября 2018
Ответ дляPORKA
...серъезно?
Да, серьезно. Новый дом, у всех не плохие ремонты с шумоизоляцией и новая техника.
PORKA• 23 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
У нас тоже. И вообще в доме нет слышимости. Не слышно ни детей на самокатах, ни орущих от коликов младенцев и т.д. (а они все есть вокруг), а вот эта чучундра, стирающая через день в 2-3 ночи, уже реально забебала всех...
Вездевлазиющая• 23 ноября 2018
Хай бог мылуе, чтоб я еще ночью возилась.
Счетчик двухтарифный, ради теплого пола и обогревателей, летом ради кондея на всю ночь. Стираю днем)
Запасная спина• 23 ноября 2018
два года стоит еще не окупился.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 23 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
два года стоит еще не окупился.
За сколько вы его ставили?
Запасная спина• 23 ноября 2018
Ответ дляНа привозе
За сколько вы его ставили?
В районе 1500 грн.Сейчас точно не вспомню.
Запасная спина• 23 ноября 2018
Ответ дляНа привозе
За сколько вы его ставили?
У меня посудомойку и стиралка очень шумные,меня дико раздражает,пыталась ночью стирать не могу.Сама работник рэса спрашивала на фига вы его ставите? Экономия ну очень минимальная.Ни бойлера,ни кондера,ни теплого пола у меня нет
Братья Капли• 23 ноября 2018
вот и мне всегда было интересно
мы ночью спим
какие стирки?
На перекуре• 23 ноября 2018
Никто ж не говорит , что ночью надо над стиральной или посудомоечной машиной стоять. Я вообще ложусь спать не позже 21-30. Сейчас вся бытовая техника работает с отсрочкой времени. Вечером загрузили и все гуляйте себе. Утром встала и еда в мультиварке свежесваренная, посуда чистая, только перед работой белье вывесить и все.
Green_Cat• 23 ноября 2018
Чим більше тратите і перенесете це на ніч, тим вигідніший.
На 100л бойлері, наприклад, економія буде в районі 150 грн/місяць.
Я инженер, меряю от 1• 23 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
это нормальным не мешает.а невротикам мешает,у меня пол головы болитот стуков таких,я щиток на коридоре выключала пару раз),предупредила соседей,еще раз ночью включат ,нафиг провода поперерезаю..
Медсестричка• 23 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
а как это вышло за бесплатно?
В квартире. Счётчик новый менял лет 5 назад энергоконтора. Написала заявление, перепрограммировали бесплатно.
Экономия будет в любом случае. У нас стирка ночью только. Бойлера нет. И то экономия около 40 грн в месяц при 170 киловатах всего.

Если есть пусодомойка, бойлер. Все можно программировать до 7 утра, воду нагревать.
Булькаю• 23 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
два года стоит еще не окупился.
аналогично(((( не вижу выгоды. У меня даже больше выходит