Капуста Маша• 12 октября 2013

Помогите разобратся с организмом малыша.

Девченки, сыну 1 год и 4 месяца.Никогда не сталкивалась с этой проблемой,это впервые.Запор.приехали с дачи и недели через полторы началось.2 дня не не ходил по-большому, потом снова 2 дня.Теперь вот вообще только что уложила спать и так и не покакал.Завтра получается будет третий день как не ходит в туалет.
Короче,помогите разобратся.С чем это может быть связано.Ест все то что и раньше,только творог начала делать с кефира,пьет нормально количество жидкости.
Спасибо заранее за ваши ответы
Тенюшка• 12 октября 2013
Такое часто бывает из-за смены воды.

Вредняжка• 12 октября 2013
ДУФАЛАК НЕ ПРОБОВАЛИ
Разведка Маша• 12 октября 2013
у моего ребенка ВСЕГДА запор от творога и только от него. Если даю творог то обязательно-кефир или закваску
автор Капуста Маша • 12 октября 2013
Ответ для- Julia -
Такое часто бывает из-за смены воды.
я готовлю на МАЛЯТКЕ.Так что вроде вода не поменялась...уже незнаю, что думать
_Анэтта_• 12 октября 2013
Попробуйте киви давать. или с утра,перед завтраком, водички.
автор Капуста Маша • 12 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
ну я тоже даю творог ,а потом пьет закваску или йогурт ТЕМА,но не смешивая,а просто по очереди)
Деловитая• 12 октября 2013
только творог начала делать с кефира

вот вам и ответ
автор Капуста Маша • 12 октября 2013
Ответ для_Анэтта_
раньше самый действенный способ был -оливковое масло в суп,и он обязательно какал,а теперь и это не помогает
Victor1ya• 12 октября 2013
а есть трудности в дефекации? если испражняется без труда, то тревогу бить не стоит. у них периодами такое бывает. у нас потом само наладилось

Разведка Маша• 12 октября 2013
у нас кстати если делаю творог сама из домашнего молока-то нормально, а от магазинного Простоквашино и других-проблема.
Victor1ya• 12 октября 2013
подавайте ферменты (если нет возможности сделать самой йогурты или др. кисломолочку). Например 1/4 капсулы Креон 10 000 2-3 раза в день. Его можно деткам. Мне он больше всего нравится
автор Капуста Маша • 12 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
ну раньше легче какал,и более жидким,теперь совсем густое,и дуется-аж краснеет
морячка• 13 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
креон крепит. его при запоре не в коем случае нельзя...
Victor1ya• 13 октября 2013
Ответ дляморячка
у него в побочках - только расстройство, посему не знаю, чего ’крепит’. и нас не крепило