Танцепесенная• 12 октября 2013

Как наказать УЧИТЕЛЬНИЦУ?

Очень нужен совет как лучше поступить. Дочка учится в неплохом киевском лицее. Второй год жизнь отравляет учительница истории. Взъелась не на шутку и пожирает ребенка. Все не так – не так стоит, не так смеется, не так отвечает ( рассказывает параграф своими словами – плохо, не знаешь. Выучила наизусть – заучила и не понимаешь о чем говоришь). Под настроение может включить полный игнор, не разговаривать и не здороваться с ребенком, а потом летят фразы : «Чего ты ржешь как кобыла», «Ты все доносишь родителям, предательница», «Ты не заслуживаешь тех оценок, которые я тебе ставлю» и т.д.
Любимый прием – сказать, чтобы дочка подготовила реферат оправдать свои якобы незаслуженные хорошие оценки, потом заплевать и сам реферат и доклад, поставить плохую оценку, следом вызвать слабенького мальчика, демонстративно поставить ему высший балл и смотреть на реакцию нашей дочки. Может сказать «Ну что, довольна?» То же самое с дополнительными вопросами. Я сама с дочкой эти вопросы готовлю. Имея 2 высших образования и заканчивая аспирантуру я думала, что умею работать с информацией – тщетно, результат всегда один и тот же: «Вопрос не раскрыт. Двойка»
Особо настораживает тот факт, что каждый год из лицея уходит по одной-две яркие девочки – активистки и красавицы. И все – из-за этой учительницы. Она их тиранит до тех пор, пока они не забирают документы и не уходят. В назидание она рассказывает другим детям, что с особо «умными» будет то же самое. Очень её радует тот факт, что ей никто за это ничего не сделал и не сделает, и что она будет делать что захочет. Пугает детей своим братом (или мужем), который якобы занимает такой пост, что тем родителям, которые жалуются, будет только хуже. Призывает детей не рассказывать ничего дома родителям, называя слабаками и «малышней сопливой» тех, кто все-таки с родителями делится.
Печально, но те родители, которые приходили и пытались что-то наладить уходили ни с чем, на детей после этого выливалось еще больше придирок и негатива. Делается все это так, чтобы никто из начальства или других учителей не видели и не слышали, а потом выставить ситуацию таким образом, что ребенок придумывает из-за строгости учителя и желания научить. Не имею права писать о преподавательских качествах, ибо не видела своими глазами, но дети считают её крайне глупой, вульгарной (на уроках сидит, развалившись на стуле раскорячив ноги, речь как у таксиста – э, чё, лАднА), незнающей свой предмет.
А теперь собственно вопрос – что предпринять? Понятно, что подходить и договариваться бесполезно. Также понятно, что любая жалоба в вышестоящие органы потянет за собой проблемы у руководства лицея, а это конфликт уже не только с учителем, но и с администрацией.
При попытке решить этот вопрос с завучем была интересная ситуация – завуч её вызвала, та округлила глаза, сказала что ценит нашу дочь за то, что та старательно учится, что не относится к ней плохо, что  искренне не ожидала жалоб или претензий с нашей стороны. А потом втихаря сказала дочке, что удушит её, если из-за неё еще раз будут проблемы.
Вот такая ситуация.
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляАннаНик
а почему у учительницы такой подростковый лексикон: предательница, ржешь как кобыла. И это в престижном лицее. Может доця сочиняет?
Нет, у нас там еще и сын учился. Он бы сказал, если бы доча приукрасила. Меня лексикон тоже очень ’радует’.

автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляАннуитет
её случайно не Снежана Денисовна зовут?
Нет, Лана Владимировна
Железный коготь• 13 октября 2013
Ответ очень прост, нужно потратить приличную сумму и купить скрытую камеру - специалисты подкажут как это лучше сделать. У директора разрешения спрашивать не нужно, т.к. они там все заодно. С такими доказательствами вам все карты в руки.
Другого выхода я не вижу.
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
+1 озвучьте место учебы
После разговора с директором в понедельник. Последняя надежда. Напишу обязательно.
Кусочек Сыра• 13 октября 2013
Либо вы преувиличили по поводу ’удушит’-либо вам все равно....? Мы перевели ребенка в новую школу,а там учитель орала на детей и унижала,и все молчали-в один прекрасный день она задела моего сына(2кл) угрожала ему,что ’Сейчас как дам! ’ я такой крик подняла,позвонила на ТВ в их присутствии-описала ситуацию,а главное моя катигоричность убедила их,что лучше тихо избавиться от горе-педагога! с такими уверенными в себе учителями нужно тем же оружием,и безкомпромиссно! Сейчас учимся в 3 кл, все отлично,никто и не думает как то не так даже смотреть на моего ребенка! Так и должно быть,дети должны быть уверены что их защитят родители!
Кто крайний?• 13 октября 2013
Ответ дляmaraira
Не изучив ситуацию со всех сторон Вы уже спешите наказать.
Понятно что Вы верите своей дочери, но все ли именно ТАК, как она описывает?
у меня была такая учительница. она ненавидела меня в прямом смысле слова. а все по тому, что моя мама была классным руководителем у ее сына. сынок еще тот мальчик был - до крови девочек избивал (то, нос, ’случайно’ разбил, то - губу).. и это в 9 классе..
она меня перед классом унижала, выставляла ’тупой’, которая не заслуженно зарабатывает свои оценки. потому, как я была отличница по всем предметам, окромя ее. у нее, я еле на ’3’ дотягивала. так, что - верю...
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляmaraira
Я изучала ситуацию больше года. Когда Вику (это девочка-жертва-предшественница) пытались уговорить остаться в лицее, она оставалась и для неё все начиналось по-новой. Я смотрела еще тогда внимательно и пыталась и не могла понять ПОЧЕМУ так происходит. Почему не слышат ребенка, на котором весь лицей держится, все олимпиады и городские конкурсы?
В прошлом году сын заканчивал лицей и попросил потерпеть, т.к. понимал, что проблемы выльются прежде всего на его голову.

Шмоточницаца• 13 октября 2013
Ответ дляApassionata
Скорее всего, реальная ситуация.
У нас была такая учительница, нормально относилась только к мальчикам -- девочек ненавидела. Дама была уже в солидном возрасте, несимпатичная, незамужем.
Сама видела, как учительница продлёнки говорила мальчику (3 класс): Ещё раз повторится, я тебя.. я..я тебя удавлю. А другому: Да за то, что ты сегодня сделал-твои родители будут всю жизнь работать
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Вы ошибаетесь на мой счет. Я из тех мам, которые не только порвут за своего ребенка, но и мокрого места не оставят. Когда малыш до 3-4 класса - это достаточно просто. А когда ребенок становится подростком, и все происходит из-под ковра, а многие слова ты сам не слышал, то легко лепить любые инсинуации, самая распространенная из которых ’Ребенок все придумал’
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Автор, сколько лет учительнице?
А Бог её знает, смотрите фото))))
ЗабежАЛОЧКА• 13 октября 2013
Автор,большая просьба, напишите продолжение истории...возможно,именно Ваш случай тоже поможет разобраться...да и хочется верить,что такой горе-учитель тоже может быть наказан..
Ватный Пупс• 13 октября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы попросите поприсутствовать на уроке и сами оцените
А что это даст? думаете она будет вести себя подобным образом? я сомневаюсь
Слоник-тоник• 13 октября 2013
А почему никто из детей не запишет на диктофон её слова и угрозы?
ну вот хотя бы ваша дочь?
Потому как со спины в неприглядных позах учителей фоткать и на Ютуб выкладывать многие умеют, а тут?
Тем более если ситуация не разовая?
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Постараться сделать видеозапись(в наш век это можно сделать) и КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение-жалоба родителей, в том числе и тех,кто ушел из-за нее.. А Вам так уж важен именно этот лицей?
Выходит так, что ЭТО единственное черное пятно. Лицей комфортный, небольшой. Дружный коллектив деток в классе, неплохой классный руководитель. Я с ней говорила. Она не знает что делать. Была ситуация, когда дети всем классом отказались идти на историю.
Кусочек Сыра• 13 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Мне искренне жаль вашу девочку,именно потому,что меня саму учительница не любила,я за своих детей горой стою! В таком нежном возросте ломают детскую психику,по себе помню это каждодневное напряжение при встрече с уч,
Удачи Вам не сдавайтесь!
Apassionata• 13 октября 2013
Автор, не спешите. Гораздо больше толку будет, если пойдёте к директору с другими родителями (уверена, вас поддержат), пригрозите коллективным заявлением.
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Попросила. Мне пока не разрешили. Сказали, что разберутся в ситуации и если увидят в этом необходимость, то разрешат.
Апрель Ивановна• 13 октября 2013
Ответ дляШмоточницаца
Надеюсь, хоть замечание ей сделали?
Море Счастья• 13 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
А Бог её знает, смотрите фото))))
не приятная женщина. Я бы ее встретила в темном переулке, пусть потом доказывает что да как. Почему нельзя решить этот вопрос всем классом и отказаться от нее?

автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Удачи Вам не сдавайтесь!
Спасибо) Так или иначе ситуацию решим. Даже если мне не разрешат сидеть на уроках и я буду дочку забирать на уроках истории, даже если буду переводить на экстернат по истории ( пока сказали что экстернат возможен либо целиком либо никак), даже если заберем дочку из лицея вообще.
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
В лицее всего два историка. Одна ведет среднюю школу, вторая - старшую. Если бы альтернатива была и разговора на Советчице не было бы.
modnayasemya• 13 октября 2013
Автор, я думаю, что всё гораздо проще можно сделать. Собираете в инициативную группу родителей, которых тоже не устраивает эта ситуация. Пишите коллективное письмо в 2 экземплярах, приносите директору на подпись и озвучиваете срок, который готовы подождать, чтобы администрация школы провела проверку работы данного педагога. При этом, требуете, чтобы на каждом уроке этого преподавателя присутствовал кто-либо из педагогов/родителей (проверка уроков не только в Вашем классе, а вообще всех, где ведёт эта дама). Если Ваши требования не будут выполнены и приняты меры-след. шаг обращение в гороно, министерство образования, прокуратуру, только уже с приписочкой, что администрация школы прикрывает подобную деятельность и не предпринимает никаких шагов к устранению непедагогического поведения данной особы. Если сделать всё чётко, грамотно и убедительно - в любом случае, результат будет. Если и не уволят - то рот ей прикроют
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Напишу конечно) Здесь тонкость вопроса в том, что наша семья очень уважает директрису лицея. Она умная и вдумчивая, педагог с большой буквы, от её глаз мало что может укрыться. И тут бац - одна Вика ушла, вторая Вика ушла. И тишина... Слабо верится, что она не видит и не знает ЧТО происходит. Тогда почему?
Я тут Живу• 13 октября 2013
Первое: не бойтесь.
Идите в открытую к директору.
И так как здесь написали - так и там расскажите.
Не бойтесь.
Округлит глаза- ути пути.
У ребенка ВСЕГДА должен работать моб. телефлн на запись при стыковке с ней. Купите скрытый диктофон: запишите пару перлов - не отмажется.
Прийдите лично к ней : Скажите: ’ слышь ты КАБЫЛА, еще раз хоть одним словом хоть взглядом МОЕГО ребенка- сама костей не досчитаешься’- с улыбкой и нежностью в голосе.
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляmodnayasemya
Спасибо Вам. Правду говорите. Все это обязательно сделаю, но это если придется уйти из лицея. Потому что сделать подобный шаг и надеяться на то, что ребенку после этого будет психологически комфортно в этом учебном заведении - наивно, на мой взгляд. Никто подобного штурма не простит. На ребенка будут косо смотреть, а ребенок будет чувствовать себя виной всему произошедшему.
Море Счастья• 13 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
мдаа.. выход один вижу: запись угроз этой ’истерички’ + собраться классом. Не думаю, что администрация не предпримит меры. Или они сами с ней связываться не хотят. В любом случае, отпишитесь о результатах.)
автор Танцепесенная • 13 октября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Первое: не бойтесь.
Идите в открытую к директору.
Не бойтесь.
Округлит глаза- ути пути.
Спасибо Вам большое. Вот именно так по пунктам и сделаю.
ЗабежАЛОЧКА• 13 октября 2013
А кстати,если был такой прецедент(дети не пошли на ее урок всем классом!) - написать для начала коллективный отказ именно от этого учителя! и перевести этот отказ от учителя в жалобу..уже с подробным объяснением причин(и в идеале,прикрепленным видеоматериалом)
Я тут Живу• 13 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Может срмневается- может и не видит.
ИДИТЕ СМЕЛО.
ПОМНИТЕ: такое падло, не только Вашу третирует но и всех последующих...
Доброе дело сделаете.
Тираны очень боятся огласки, СТРАШНО боятся.

Все у нее блеф, про защиту и про крышу- аж смешно.
Училка истории- не реализованный талант, никто не берет репетиторство, никто не сдает госов--- пшик да и только .
Она моральный урод иэнерговампир- один лучик света УЛОЖИТ на повал
Апрель Ивановна• 13 октября 2013
Зафиксировать ее не адекватное поведение.
Обязательно поговорить с ней по-серьезному, посмотрите ей в глаза и скажите, что верите своей дочери и вместе с ней готовите домашние задания и если с ее стороны повториться хоть-что-то начнете войну. Вам сейчас очень важно дать дочери защиту и нормальную учебу. Это ж травма на всю жизнь - ощущение что тебя может любая злая тетка гнобить. Потом ее начальница или коллеги нагнуть оскорблять, а она как привычная, будет терпеть. Все-таки привыкаешь к определенным границам. Поэтому детям из сложных семей трудно в нормальном обществе. Сейчас ваша дочь привыкает к совершенно неадекватной границе - это плохо для нее.