Онанимный пользыватель• 24 ноября 2018
Может кто сталкивался: в кв. 2 лицевых счета, один платит, второй нет +
Как дальше будут развиваться события так сказать.
Два хозяина в квартире. Приходят две квитанции на услуги ЖЭКа и отопление.
Один платит, второй нет.
Электроэнергия, вода и газ = все платится по счетчикам.
Но у одного влдаельца растет долг за отопление, вывоз мусора и придомовую территорию.
Какой предел долга?
Могут отбирать часть квартиры?
предложат ли второму владельцу выкупить часть первого?
Спрашиваю - может кто то уже сталкивался и в курсе.
Один платит, второй нет.
Какой предел долга?
Могут отбирать часть квартиры?
Гладковыбритый шишун• 24 ноября 2018
У соседки была подобная ситуация. Она И сын-разные лиц. счета. Она с пенсии платила все, он-ничего несколько лет не оплачивал. А потом сын умер. Чуть больше 40 лет ему было. И мать при вступлении в наследство вынуждена была все долги его погасить. В Вашей ситуации, скорее всего, на неплательщика подадут в суд, и, если в решении суда будет указана принудительная реализация части жилого помещения( а предварительно, наверное, ее нужно будет выделить и закрепить нотариально)- тогда Вам должны предоставить право первоочередного выкупа. Если откажетесь-тогда продавать будут кому угодно
Онанимный пользыватель
• 24 ноября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
спасибо. Меня такой исход дела больше всего устроит.
Не думаю, что наследники в силе будут погасить долги, разве что продав комнату, но опять же - мы первые в очереди на покупку.
Хотя я уже подумываю может свою часть продать (за копейки конечно) но хоть что то получить, чем потом мало ли как развернутся события
Ms. Dolly• 24 ноября 2018
ваш долеучастник кваритрі может не продавать свою долю а подарить ее (кому захочет и без вашего участия)...тогда вы в пролете будете...подумайте и над этим... я так продавала часть квартиры- через дарственную
Онанимный пользыватель
• 24 ноября 2018
Ответ дляMs. Dolly
ооо это вообще супер!
Я ведь тоже так могу.
А вы родственникам передаривали/ продавали или чужим людям?
Интересно - кто сейчас вообще часть квартиры купит
Я ведь тоже так могу.
Ms. Dolly• 24 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
ооо это вообще супер!
Я ведь тоже так могу.
чужим людям...соседка которая ’боговала’ и козыряла правом первоочередной покупки , срывала мнё куплю продажу осталась в заднице.
Ms. Dolly• 24 ноября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
ооо это вообще супер!
Я ведь тоже так могу.
продала родственникам которые мечтали избавиться и пьяницы и купили у меня часть квартиры ..