Завтра не пью• 25 ноября 2018

Сестра с мужем хотят в Норвегию на рыбпроизводство, есть сын первоклассник

Девочки, меня поражает ее уверенность. Визы ещё не оформлены, только собираются. Говорит ребёнка с собой берут, он будет в русской школе, а они с мужем работать на производтсве.
1. На сколько это все так просто, есть ли подводные камни?
2. Сколько надо иметь денег что все это начать?
3. И можно ли ребёнка устроить в школу бесплатно, если родители по рабочей.
Липка-прилипка• 25 ноября 2018
главное - рвение))) соседка так почти 20 лет назад в Италию уехала, сыну 5 лет было...все смотрлеи как на сумашедшую- куда? без языка? и тд....прорвалась...по тяжело без ребенка...забрала она его потом к себе, мальчик год походил в школу в италии и домой попросился....но если подзаработать то пусть едут....прорвутся
Оченьценная• 25 ноября 2018
Если люди хотят - пусть пробуют. Не лезьте с волнениями. Это их опыт.
Мы тоже решили - и переехали. Вот просто в один день определились, оформили визы и полетели. Сначала на отдых. А потом разведали все и живём год. Ребенок в интернациональной школе. Муж работает. Я учу местный язык, дальше посмотрим. Пока все хорошо. Но мы не в Европе, в теплой Азии
nonsens100• 25 ноября 2018
Прежде чем ехать куда-то,хоть бы узнала про страну Ваша сестра. Норвегия плохая страна ,ребенка могут отобрать на раз,два. Мы так в Англию собирались. Но,слава Богу все поузнавала и не поехали . Англия ,норвегия ,в эти страны я с ребенком не поеду никогда .
автор Завтра не пью • 25 ноября 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Рвение огромное! И думают что приедут а тут все готовое, хочу дать совет, дуется, думает что завидую или что. Но мне не понятно как ребёнок там будет, язык школа и тд. И вообще можно ли ему ехать если они по рабочей
nonsens100• 25 ноября 2018
И почему именно Норвегия? Есть рвения и желание уехать, значит в любую другую.
автор Завтра не пью • 25 ноября 2018
Ответ дляОченьценная
Здорово что у вас все получилось, а здесь рвение есть, денег не особо, и ещё первоклассника будут брать закончив семестр здесь.
автор Завтра не пью • 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Так как зарплаты хорошие, загорелись этой страной
Скромняшка• 25 ноября 2018
Ответ дляОченьценная
Извините, а можете уточнить , в какой именно стране? Не просто интересуюсь, у нас тоже планы
автор Завтра не пью • 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Я это тоже прочла, и уже боюсь ей что то говорить, все воспринимает в штыки.
Аноним_1455• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Детям будет лучше, а если смогут остаются, то вообще гуд
Соня-сонятко• 25 ноября 2018
У моего мужа ребята с работы ездили на заработки в Норвегию. Тоже что-то с рыбой связано. Работали там года три наверное. Заработали очень прилично. Но и работа тяжелая. В плане дисциплины особенно. Хоть больной, хоть бухой, да хоть полумертвый, но на работу выйди, иначе досвидос. Но они ездили без семей. А ваши с ребенком собрались. Нужно все выяснить им очень досконально.
nonsens100• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Камень преткновения к переезду в эту страну -ребенок. Я так побоялась ехать в Англию. Ну нафиг(растить и потом просто заберут соцслужбы,потому что им там что то показалось. В Англии знаю семьии где детей забрали. Н
авсегда.
nonsens100• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Надо что бы она прочла . Норвегия и Анлия самые плохие страны для детей этого возраста.
автор Завтра не пью • 25 ноября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Да, по заработкам обещают хорошо. А можно ли семье ехать если будет только у мужа рабочая. И она говорит что хочет устроится на полдня так как малой
Деловитая• 25 ноября 2018
А почему в русскую школу? Пусть идёт в местную,быстрей язык выучит
Я переехала и старшая дочь через два мес. пошла в первый класс,первые погода было трудно,а сейчас меня исправляет))
И правильно,что с ребёнком едут,трудно будет,но зато все вместе
nonsens100• 25 ноября 2018
Забрать ребенка могут сразу ,если она на 5!!! минут опоздает и не заберет его со школы . Меня само Это смутило уже . Когда узнавала все больше и больше ,все меньше желания ехать туда.
nonsens100• 25 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Вы переехали в какую страну?
Деловитая• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Вы переехали в какую страну?
Германию
автор Завтра не пью • 25 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Вы по рабочей переехали? Думала это временная виза. И можно ли устроить в местную школу если виза рабочая
Деловитая• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Ну вот зачем вы народ пугаете? Вы наверное начитались форумов мамских?
Про Германию тоже пугали,пока не переехала,никто и никогда не заберёт ребёнка у адекватных родителей
nonsens100• 25 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Германию
Германия это Норвегия))))
Солнечный зайчик• 25 ноября 2018
Денег много, килограмм мяса стоит 1500 грн, хлеб 100 грн. Зарплаты от 50000 грн. Жильё очень дорогое.
Как туристу там очень круто. Беженцем тоже неплохо) Работником ехать- тяжело. У беженцев прав больше.
nonsens100• 25 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Каких форумов. Был муж в Англии . Мы туда летом должны были переехать . Англия и Норвегия(никакая не Германия)а именно эти две страны где к вам могут приколупаться соц службы и забрать ребенка . Забирают сначала на три дня. Могут и не отдать . Читать надо законы ,куда едут.
автор Завтра не пью • 25 ноября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Ого цены. Беженцам основная нужны. А можно ли ребёнка отдать в школу если у них будет рабочая?
Солнечный зайчик• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Так забирают, если тот, кто забирает, не предупредил про опоздание. И то не навсегда же, потом отдают назад.
Деловитая• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Я не по рабочей,но если вы прописаны ,то ребенок обязан идти в школу по месту жительства,не важно какая виза...но это в Германии
Думаю уклад Европейских стран не особо отличается,к детям везде лояльно относятся,есть интернациональные классы
Солнечный зайчик• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Вот здесь не подскажу. Да, зарплата высокая, но и цены соответствующие
nonsens100• 25 ноября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Там такая тягомотина начинаеться ...Та ну нафиг ехать и потом трястись за ребенка. Прежде чем ехат ,нужно хоть в инете информацию прочитать.
Деловитая• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Ну вот вы сами подумайте,зачем отбирать ребёнка из его семьи,если ему там хорошо?
Если конечно вы пьёте или забыли ребёнка где то в парке,то да...но если рабочая обычная семья,не заберут,и не пугайте людей
nonsens100• 25 ноября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
В Англии (к примеру)не только поэтому . По очень дурным поводам .