Завтра не пью• 25 ноября 2018

Сестра с мужем хотят в Норвегию на рыбпроизводство, есть сын первоклассник

Девочки, меня поражает ее уверенность. Визы ещё не оформлены, только собираются. Говорит ребёнка с собой берут, он будет в русской школе, а они с мужем работать на производтсве.
1. На сколько это все так просто, есть ли подводные камни?
2. Сколько надо иметь денег что все это начать?
3. И можно ли ребёнка устроить в школу бесплатно, если родители по рабочей.
Ухахайкина• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Это за месяц оплата?! Им вроде обещают около трёх.
Вот я ей об этом тоже говорю, но слушать не хочет даже, пусть учится на своих ошибках. Я вообще считаю этой затеей не умной, тем более с первоклассником
Да,это за месяц.Но 1000,это было только первый месяц,зато питание бесплатное и какие то ещё бонусы.
2000 это за минимум рабочих часов.Если работаешь больше,получаешь доплату.У него так и получалось,около 2500-3500.Но это с переработками.
автор Завтра не пью • 25 ноября 2018
Ответ дляSentjabrinka
вы по своей наивности полагаете, что то что вам написали является правдой?
В лучшем случае, без мошенничества и посредничества, муж получит визу на 3 месяца на сезонные работы и все.
Пока я и правда наивная в этом вопросе, сестра вроде как почти что на чемоданах, но документов никаких нет, но так убедила что я уже не знаю что и думать.
Если честно у меня мысли сперва были как и у вас. А если будет виза на сезонные работы, то семью не перевезти ведь? А то они как собираются уходить с хорошей школы в конце семестра.
автор Завтра не пью • 25 ноября 2018
Ответ дляУхахайкина
А жильё предоставляли? И как долго контракт три месяца или год? Была ли возможность забрать семью? Спасибо
Аноним_1518• 25 ноября 2018
Ответ дляОченьценная
Если люди хотят - пусть пробуют. Не лезьте с волнениями. Это их опыт.
Мы тоже решили - и переехали. Вот просто в один день определились, оформили визы и полетели. Сначала на отдых. А потом разведали все и живём год. Ребенок в интернациональной школе. Муж работает. Я учу местный язык, дальше посмотрим. Пока все хорошо. Но мы не в Европе, в теплой Азии
Где? тоже люблю теплую Азию. Вот ей богу, только бы летом жила дома, а с ноября по апрель - в Азии...
Статус Ква• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
На сезонные работы семью не перевезти. Да и смысл тащить ребёнка на 3 месяца? Это очень дорогая страна. По всем вопросам иммиграции ответы ищите на сайте управления по делам иностранцев udi.no
AylinSven• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Сортировка рыбы в холодильниках? Я вот тоже ей говорила это, но и слушать не хочет
Автор, зачем вы так рьяно лезете в дела сестры? Если они хотят ехать, значит узнавали все, что их интересует и не обязательно вам об этом докладывали. И ничего страшного не случится, если они поедут и спустя время вернутся по каким-либо причинам. Онитолько планируют, а вы уже вцепились в них как тущик в грелку. Один негатив из вас прет. Живите свой жизнью и дайте жить другим. У меня тоже такие как вы ролственнички были, один сплошной негатив и грязь в мой адрес, а у самих проблем выше крыши.
oksanav• 25 ноября 2018
Не совсем понятно. Автор, напишите, у них уже есть работа? То есть они едут в определенное производство, знают город, где жить будут, какая зп, жилье есть, соцгарантии, правильно? Или едут наугад, в своих фантазиях считая, что только ступят на землю, тут же к ним кинутся потенциальные работодатели, потрясая пачками евро? Если второе, то глупо ((( Хорошо, если за свои деньги вернутся и вам не прийдется одалживать деньги по всем родственникам-знакомым на обратные билеты. По соцслужбам не ведитесь на розказни недалеких, которые считают, что все вокруг также глупы, как и они. Изьять ребенка из семьи иностранца никто не будет. Им проще депортировать. И да, за тратой государством налогов общественность следит очень строго. Изъять ребенка из семьи граждан страны-это дорого. Поэтому все так и несутся волосы назад забирать детей из семьи где мама опоздала забрать из школы на 5 минут, что-бы отдать его геям-свингерам-копрофилам в красных трусиках. Ага. Вы знаете, сколько это стоит, хоть примерно? Поэтому ювеналка там как и в любой стране до последнего борется за то, что-бы ребенок рос в семье с био родителями. Другой вопрос, что они действительно ходят, и беседы с родителями ведут, и проверяют, и на психолога семейного выделяют средства из бюджета. А не как у нас, для галочки.
автор Завтра не пью • 25 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
Потому что если что пойдёт не так, мне прийдется брать на себя все растраты.
автор Завтра не пью • 25 ноября 2018
Ответ дляoksanav
Работы ещё нет, контракта нет, обращаются в агенство и надеятся что им все предоставят. Поэтому у меня такие сомнения((
AylinSven• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Какие растраты? На билеты они в любом случае заработают. Не преувеличивайте свою значимость.
Аноним_1518• 25 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
Я понимаю автора. Если родственники витают в облаках - сама имею таких, то потом помощь по их благополучному возвращению как раз ложиться на нас, остающихся здесь. Уже проходили. Собирать потом средства, суетиться, чтобы вернулись, тоже, знаете....
Sentjabrinka• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
еще раз, спите спокойно, рабочую визу в Норвегию они не получат
Ухахайкина• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Да,жили в комнатах по два человека.Первый месяц бесплатно,затем 125€,если один,или 250,если сам хочешь в комнате жить.Интернет,телевизор,всё есть.Комната метров 20,с плитой,холодильником. Недалеко от работы.Он ездил на 3 месяца первый раз.Затем два раза в год по 3 месяца. И затем два контракта по полгода.У него не было цели там остаться,поэтому про семью я не знаю.Говорил только,что был бы моложе,может быть.А так ему 46 уже. Среди тех, с кем ездил,семейных не было.Все мужчины.Но были и женщины из Белоруссии и с Азии. Вот Азиаток он потом уже с семьями видел.Ездили из города на машине.Видимо снимали уже полноценное жилье.
Искала вот фотку,не нашла.Там он в цеху с этими девушками.Все в резиновых передниках,в спецодежде,в резиновых сапогах,в шапочке и в маске-очках на лицо,чтобы брызги от воды,не летели.Вобщем работа нелёгкая,как я понимаю.
oksanav• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Ого. Рисковые и непуганные они. Очень все мутно. А у вас есть название агенства этого? Погуглите отзывы о нем. И еще. Найдите в гугле есть русскоязычные форумы заробитчан. Там есть ветки по странам. Зайдите почитайте там про Норвегию, зарегистрируйтесь, у вас будет информация из первых рук.
фан L.O.S.T.• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Я это тоже прочла, и уже боюсь ей что то говорить, все воспринимает в штыки.
ну, так вы знаете не больше, чем она. просто высказываеик свое мнение. люди хотят попробовать свои силы - что мешает им вернуться сюда? хуже, чем тут им там точно не будет. ваша прсильная помощь - не мешать
фан L.O.S.T.• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Камень преткновения к переезду в эту страну -ребенок. Я так побоялась ехать в Англию. Ну нафиг(растить и потом просто заберут соцслужбы,потому что им там что то показалось. В Англии знаю семьии где детей забрали. Н
авсегда.
а вот зачем анличанам дети чужой страны, врменно работающие там?
AylinSven• 25 ноября 2018
Ответ дляАноним_1518
Ваши родственники поехали наобум, без рабочей визы и контракта. Поэтому и фигня получилась. Те кто едут официально со всеми документами и гарантиями в такое не вляпываются! Ни одного случая не знаю где-бы у людей с рабочей визой были проблемы. А хитрожопые да, пролетают.
фан L.O.S.T.• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Забрать ребенка могут сразу ,если она на 5!!! минут опоздает и не заберет его со школы . Меня само Это смутило уже . Когда узнавала все больше и больше ,все меньше желания ехать туда.
а вы считаете нормальным оставить где-то ребенка и опаздывать забрать? типа у нас садик в 19-00 закрывается, а вы в 19-05 приходите с фразой, ’ну, всего-то на 5минут....’ и вам прям улыбнутся в ответ с фразой ’ да ничего страшного, дело-то житейское’???
Пополняю_Карму• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Прежде чем ехать куда-то,хоть бы узнала про страну Ваша сестра. Норвегия плохая страна ,ребенка могут отобрать на раз,два. Мы так в Англию собирались. Но,слава Богу все поузнавала и не поехали . Англия ,норвегия ,в эти страны я с ребенком не поеду никогда .
Куда его заберут если он гражданин другой страны?)
Пополняю_Карму• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Ну что за чушь вы несете? Даже не смешно.
AylinSven• 25 ноября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну что вы! Очень нужны ~ этож генофонд, на всем натуральном выращенный и с суперинтеллектом, и развращать кого-то ж надо, и геям на усыновление отдавать! Своих же уже всех отобрали, одна надежда осталась ~ приезжие гастербайтеры из стран бывшего СНГ.
Пополняю_Карму• 25 ноября 2018
Ответ дляКучМала
мало того, что ювеналы могут ребенка отобрать ( что они с большим удовольствием делают, и.к. в самой Норвегии сексуальные связи внутри семьи и с детьми не считаются чем-то из ряда вон, и это привело к генетическому вырождению нации). Погуглить про Брейвика, который все устроил что бы привлечь внимание к изъятию детей и передаче их в семьи извращенцев ( это стало причиной бойни и первую бомбу взорвал у офиса ювеналов)
Вы не в себе?
Бывает и такое• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Вы вопрос не ко мне. А к службам. Повторюсь. В англии знаю несколько семей абсолютно нормальных! у которых забрали. Я была в ужасе.
Да правда, моя кума живет там 2 детей родили и все время боятся что могут забрать детей, любой повод это уже основание. Как пример, нужно было лететь в Украину на пару дней раньше чем наступят каникулы, так соц работник потом месяц их навещал, что родители желают плохого ребенку, ограничивают его обучение и никто не учел тот фактор, что ему нужно было к ортодонту срочно, а в Англии его зубы не есть проблема, говорят удалим лишние, зачем систему ставить.
Ухахайкина• 25 ноября 2018
Я автор вот еще какой совет Вам дам.У меня с работы девочки очень хотели поехать. Нашли агенство,им наобешали золотые горы.Но уж как то очень мутили,то в Германию,то в Словакию,то в Чехию.Короче выудили они как то информацию о местонахождении производства в Словакии, и... поехали на автобусе вдвоем туда напрямую.50€в одну сторону.Неделю там просидели,ходили смотреть ,договариваться.Вобщем полный трэш,как они потом нам расскащывали))Но в итоге,через полгода они поехали туда напрямую,зарплата была выше,чем обещали в агенстве,зарегистрировались в муниципалитете,в этом году летом перевезли семьи.Зарплата на данный момент сейчас 42000грн,на наши деньги.Они настроены на ПМЖ.
Пополняю_Карму• 25 ноября 2018
Что хотела сказать) Работаю с суррогатными мамами. Перевозим после наступления беременности в Киев. Так вот почти все говорят домашним что едут в Европу на заработки)
Возвращаются с деньгами и вопросов ни у кого нет откуда новая квартира или авто)
Санька-4b93• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Гугл . Для начала . Соц службы Англии и Норвегии .
вы оригинальный собеседник. Прийти в тему, всех напугать -не ездите в ту страшную Норвегию, а потом когда спросят чтр там страшного ответить -гуглите, это очень серьезный аргумент. А что там в гугле ? Полагаю чтотречь о рассказах 10 летней давностм, прибабаханой Ирины какой то из России. Так ее уже даже там признали невменяемой и убедились что она несет чушь.
Поэтому, если вас не затруднит, ссылку на законодвтельство Норвегии, которое вас так пугает.
Анна Сухорукова• 25 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Как можно забрать ребенка у родителей? Какой-то бред, честное слово. Я опоздала на полчаса 50 грн положила и все довольны. Предупредила правда. Представляю, если бы у меня ребенка забрали на три дня я и кота на три дня не отдам
точно!
Оцененная• 25 ноября 2018
Ответ дляОченьценная
Малайзия
тоже смотрю в ту сторону поближе к пенсии))
Баба Яга• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Это очень тяжелая работа и в постоянном холоде. Моя мама 20 лет над уехала и возвращаться не собирается. я заканчивала там русскую школу при посольстве РФ. в месяц школа обходилась 1500 крон. Бесплатно только детям посольских работников. Не слушайте бред, детей никто не отбирает.
Неместная Я• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
еще Швеция