Завтра не пью• 25 ноября 2018
Сестра с мужем хотят в Норвегию на рыбпроизводство, есть сын первоклассник
Девочки, меня поражает ее уверенность. Визы ещё не оформлены, только собираются. Говорит ребёнка с собой берут, он будет в русской школе, а они с мужем работать на производтсве.
1. На сколько это все так просто, есть ли подводные камни?
2. Сколько надо иметь денег что все это начать?
3. И можно ли ребёнка устроить в школу бесплатно, если родители по рабочей.
Неместная Я• 25 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Ну вот вы сами подумайте,зачем отбирать ребёнка из его семьи,если ему там хорошо?
Если конечно вы пьёте или забыли ребёнка где то в парке,то да...но если рабочая обычная семья,не заберут,и не пугайте людей
Затем, что там очередь огромная на усыновление светлокожих детей. Моя подруга в Англии уже около 17 лет живет. Но тоже самое про Швецию рассказывала. Сказала, что забирают детей на усыновление на раз -два. особенно у эмигрантов, которые за себя постоять не смогут. Повод найти очень легко.
фан L.O.S.T.• 25 ноября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Что хотела сказать) Работаю с суррогатными мамами. Перевозим после наступления беременности в Киев. Так вот почти все говорят домашним что едут в Европу на заработки)
Возвращаются с деньгами и вопросов ни у кого нет откуда новая квартира или авто)
за сур маму квартиру не купишь
Ухахайкина• 25 ноября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
за сур маму квартиру не купишь
В 2007 это была стандартная цена.Сейчас не в курсе.
Ответ дляДеловитая
Вы наивная. Ребёнка не спрашивают- где ему хорошо. Есть нормы, предписания. И пусть новая семья- это лесбиянки или геи- по европейским понятиям- детям там будет лучше.
Накрыло-не отпускает• 25 ноября 2018
Я чула, що саме на рибі дуже складно, бо постійно в воді, люди хворіють, особливо жінки, А лікування там дуже дороге. Взагалі життя в Норвегії дуже дороге.
Луноходик_Ик• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Да, по заработкам обещают хорошо. А можно ли семье ехать если будет только у мужа рабочая. И она говорит что хочет устроится на полдня так как малой
Много идеалов себе придумали. Не всё так просто, ЗП мало на что хватает и там, так как налоги и цены - высокие. Они были хоть раз в Норвегии?))
Если у мужа будет рабочая виза, то она и ребёнок как ехать хотят?
Нужно оформить визу всем!
borsuk-lena• 25 ноября 2018
Первое,что нужно узнать - предоставит ли та фирма - посредник все документы ?
По какой визе им предлагают ехать ?
Сейчас зашла на сайт посольства Норвегии в Украине.
Там есть только виза на 6 месяцев,по которой могут ехать на переработку рыбы.
И это - рабочая виза.
То есть взрослым ,допустим ,визу откроют.
Как хотят вывезти ребенка ?
По какой визе им предлагают ехать ?
И это - рабочая виза.
Как хотят вывезти ребенка ?
Запасная спина• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Каких форумов. Был муж в Англии . Мы туда летом должны были переехать . Англия и Норвегия(никакая не Германия)а именно эти две страны где к вам могут приколупаться соц службы и забрать ребенка . Забирают сначала на три дня. Могут и не отдать . Читать надо законы ,куда едут.
Вы бьете и кричите на ребенка? Вы оставляете малыша одного? Ваш ребенок ходит голодный и холодный? Вы не вовремя забираете систематически с сада/ школы? Вы любите бухнуть?
Ситечко для мыслей• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Рвение огромное! И думают что приедут а тут все готовое, хочу дать совет, дуется, думает что завидую или что. Но мне не понятно как ребёнок там будет, язык школа и тд. И вообще можно ли ему ехать если они по рабочей
Конечно, можно. Да, школы бесплатны и иностранный ребенок может учиться тоже. Вам незачем думать, как ОНИ там будут. Вы не можете давать советы, поскольку сами не в теме, а только спрашиваете совета на форуме декретчиц и домохозяек.
Все будет нормально, прекрасная страна с высокими социальными стандартами и отсутствием нищих. Все знают английский, он идет вторым языком в школах и вообще везде.
Пополняю_Карму• 25 ноября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
за сур маму квартиру не купишь
НЕ все же в Киеве живут)) А в регионе за 15т уе - вполне можно)
Ситечко для мыслей• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Я это тоже прочла, и уже боюсь ей что то говорить, все воспринимает в штыки.
Не читайте бред.
Ситечко для мыслей• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Камень преткновения к переезду в эту страну -ребенок. Я так побоялась ехать в Англию. Ну нафиг(растить и потом просто заберут соцслужбы,потому что им там что то показалось. В Англии знаю семьии где детей забрали. Н
авсегда.
Лично знаете? Мусульмане, алкаши, сектанты? Просто так никто никого не забирает из нормальных семей.
Пополняю_Карму• 25 ноября 2018
Ответ дляНеместная Я
Невозможно отобрать ребенка без гражданства и тем более - отдать его на усыновление. Меньше слушайте чушь, которую здесь пишут.
Ситечко для мыслей• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Забрать ребенка могут сразу ,если она на 5!!! минут опоздает и не заберет его со школы . Меня само Это смутило уже . Когда узнавала все больше и больше ,все меньше желания ехать туда.
Что ж это за бред, которого вы начитались ...
Неместная Я• 25 ноября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Я слушаю людей, которые ТАМ живут и имеют гражданство.
Пополняю_Карму• 25 ноября 2018
Ответ дляНеместная Я
И что же они говорят?) Что у них отобрали детей и отдали на усыновление? И какое отношение имеют люди с гражданством к конкретно описываемой здесь ситуации выезда на заработки в пределах действия визы?
Ответ дляЗавтра не пью
Мой ребенок учится в онлайн-школе. Для них онлайн-школа это отличный вариант
Русская Богатырша• 25 ноября 2018
Послушаю
А как выехать без разрешения биол отца в страну,которую выберем для проживания?
Нереально?
Или все таки есть лазейки?
Нереально?
Или все таки есть лазейки?
Ваша прЭлесть• 25 ноября 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Послушаю
Нереально?
Или все таки есть лазейки?
Нереально?
Или все таки есть лазейки?
Нет лазеек. Подруга 5 лет судилась с бывшим мужем, в результате пришлось ему заплатить.
Статус Ква• 25 ноября 2018
Ответ дляБосоножка
Если они вывезут легально ребенка в Норвегию, то он будет обязан ходить в норвежскую школу. Учиться в онлайн украинской школе как Ваш ребенок - у них это уже в свободное время после основной школы)
Sentjabrinka• 25 ноября 2018
Ответ дляНеместная Я
и эти люди несут вам полный бред, который не имеет абсолютно ничего общего, даже миллиардной доли истины, того, что вы написали
Неместная Я• 25 ноября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
погодите.. если Вы чего то не знаете, то это не значит, что такого нет... Понятное дело, у ВСЕХ детей там не отбирают.
Но в странах, где нет детдомов и высокий спрос на усыновление такая ситуация вполне реальна!! особенно для тех, у кого есть деньги.
Там много однополых браков и там высокий спрос на детей славянской внешности. Но повторюсь, это мне про Швецию рассказали.
Моя история не имеет отношения к ситуации автора, я просто поддержала разговор про изъятие детей.
Неместная Я• 25 ноября 2018
Ответ дляSentjabrinka
то есть вы с такой уверенностью отвечаете за все возможные случаи?
странно...
Бессмертный пони• 25 ноября 2018
Ответ дляНеместная Я
Я дико извиняюсь , а что , жители Норвегии - все сплош темнокожие ? И все хотят стать светлокожими ? Иначе в чем смысл массового усыновления именно светлокожих детей ?
Sentjabrinka• 25 ноября 2018
Ответ дляНеместная Я
странно...
вы себе очень много нафантазировали, проживая в Украине и не имея близко понятия о жизни и законодательстве в странах, о которых вы пишете.
Все вами описанное, это только ваши тараканы, домыслы и фантазии, не имеющие ничего общего даже близко к реалиям жизни в тех странах.
Неместная Я• 25 ноября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Так может потому и хотят голубоглазых деток, так как сами светлокожие? я про Швецию писала. Про Норвегию ничего не знаю.
Девочки, ну о чем спор?
Вы с таким не сталкивались. Я вполне доверяю тому, что мне рассказал близкий человек, который живет за границей много лет и уже получил гражданство.. Спорить можно до посинения, пока сам не столкнешься - не поверишь.
Девочки, ну о чем спор?
Неместная Я• 25 ноября 2018
Ответ дляSentjabrinka
ну на этом и попрощаемся
Кнопус• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
у нас в США были проблемы с детьми:
оказывали моральное насилие над детьми ,заставляя завтракать перед школой.
П.С. до школы было ехать минут 40, естественно я пыталась покормить .
Нас полгода ежедневно контролировали
Нафаня Маня• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Ого цены. Беженцам основная нужны. А можно ли ребёнка отдать в школу если у них будет рабочая?
Можно.