Завтра не пью• 25 ноября 2018
Сестра с мужем хотят в Норвегию на рыбпроизводство, есть сын первоклассник
Девочки, меня поражает ее уверенность. Визы ещё не оформлены, только собираются. Говорит ребёнка с собой берут, он будет в русской школе, а они с мужем работать на производтсве.
1. На сколько это все так просто, есть ли подводные камни?
2. Сколько надо иметь денег что все это начать?
3. И можно ли ребёнка устроить в школу бесплатно, если родители по рабочей.
Я в дамках• 26 ноября 2018
– Говорят, что ваши органы опеки могут забрать ребенка на основании того, что учительница заметила на нем синяки, - и только потом разбираться, как дело было. Верно ли это?
– Картина не настолько проста, как ее представляют в СМИ. Происходит это примерно так: у кого-то в окружении ребенка возникает обеспокоенность - человек посылает сигнал в органы опеки, которые в течение семи дней должны решить, есть ли основания для проведения проверки. Проверка проводится в течение 3–6 месяцев: собирают информацию в школе, садике, у врача, общаются с семьей. Если ничего не обнаружено – дело закрывают; если есть причины для беспокойства, то в 9 из 10 случаев помогают решить проблемы на дому. Если проблемы очень серьезные – ребенка могут изъять. Но это – самая крайняя мера, если ничто другое не помогает.
ImperoTanya• 27 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
Какие растраты? На билеты они в любом случае заработают. Не преувеличивайте свою значимость.
тут самое важное чтобы их в принципе не кинули