Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Ответ дляЧаюри
А у Вас свистели снаряды, что Вы так браво рассуждаете? О шмотье думается тоже, как бы убегать без трусов очень плохо и печально. Разве что если в банке ’хорошо положено’, тогда и все равно. Катерина просто не в курсе как люди стояли в очереди в Красном кресте за убитыми сапожками детскими, чтобы дети в шлепках в ноябре не ходили.
ой, послушаю, о чем еще я не в курсе, расказывайте. Очень интересно.Вы так уверенно это написпли, даже без слова ’ наверное’
Ответ дляKuala
Я не боюся війського стану, я боюся що як Порошенко програє вибори то до влади прийдуть ті які вчора замість порятунку моряків та визнання агресії Рашки прийняття м військового стану прийдуть до влади, отримала тоді прощавай відносно мирне життя і великам в громадянську війну , тоді палатиме вся Україна.
А что по вашему пятый год идет, не война?
Peppermint Winter• 27 ноября 2018
Ответ дляlumonbka
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про затвердження Указу Президента України
’Про введення воєнного стану в Україні’
___________________________________
Відповідно до пункту 31 частини першої статті 85 Конституції України, статті 5 Закону України ’Про правовий режим воєнного стану’ Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
1. Затвердити Указ Президента України від 26 листопада 2018 року № 393 ’Про введення воєнного стану в Україні’ з таким застереженням:
воєнний стан вводиться в Вінницькій, Луганській, Миколаївській, Одеській, Сумській, Харківській, Чернігівській, а також Донецькій, Запорізькій, Херсонській областях та внутрішніх водах України Азово-Керченської акваторії.
2. У період дії воєнного стану, введеного зазначеним Указом Президента України, часткова мобілізація оголошується Президентом України у строки і в обсягах відповідно до загроз національній безпеці і обороні України.
3. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.
’Про введення воєнного стану в Україні’
___________________________________
Шлюшко написав з цього приводу:
Ответ дляcherry2015
Все нпа вступают в силу с момента опубликования если в самом акте нет даты (то бишь позже публикации). В данном случае с завтр дня военное положение
Может так до нового года и дотянем)) То не тот закон случайно опубликовали, то чернила закончились в издательстве))
Sunny_Anny• 27 ноября 2018
Ответ дляPeppermint Winter
Шлюшко написав з цього приводу:
Мда.. шо одна, шо второй..
cherry2015• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1448
’У новій редакції рішення Ради нацбезпеки термін дії воєнного стану зменшується з 60 до 30 діб, і передбачається, що він триватиме з 14:00 26 листопада до 14:00 26 грудня 2018 року.’
Да да, с момента публикации с 26. Это я уже сама запуталась
Ответ дляKuala
а я боюсь ВП, так как тогда порошенко может остаться надолго....тогда пылать нечему будет, умрем все тихо.....
Ответ дляPole
а Вы хотели все эти годы жить в режиме ВП?
причем тут то, что я хотела?
Я и сейчас не хочу ВП, но моё мнение не учитывается.
Но логичнее было объявить его, когда гибли десятки тысяч военных и гражданских украинцев. Ведь уже давно власть говорит, что есть подтверждение вторжения
Ответ дляKuala
Я тоже этого боюсь. Если баба Юля придёт конец нам
Ответ дляPeppermint Winter
Радует, что народ в здравии и не паникует.Или уже устали, тренированы с 2014.
На панике эти уроды тоже шикарно отжимают свое.
Ну а что они залумали, скоро узнаем.
А чего паниковать? Они на скачках курса и на многом другом много отжимают. А паника то такое. Паника порой и банковскую систему может обрушить.
Меня вчера больше волновал экономический вопрос и от какого курса доллара отталкиваться.
А власть зарабатывает на страхе людей. Напуганным человеком легче управлять, легче отбирать у него честно нажитое.
Наше отличие от них, что мы думаем эмоциями, патриотизмом, а они деньгами и офшорами.
Когда я стал в некоторых ситуациях думать исключительно денежными суммами как они, где-то даже цинично, стал задавать вопросы ’кому это экономически выгодно’ , ’кто конечный бенефициар той или иной политической силы’, мне легче стало разбираться в политике.
Ответ дляlumonbka
так у нас война уже 5 лет, а ВП приняли к концу срока власти..
Это как, нормально?
ну как бы логичнее сначала очкарику в спортзале мышцы накачать , а потом гопника посылать, ведь если бы мы на момент 2014го так сделали в том состоянии армии и кучи перевертышей у руля в ней, то тут везде навозороссия была, как анонсировалось.
Ответ дляasjaua
с 14 года прошло 4 года. Не было ни одного подходящего момента ввести ВП.
И только все более менее утряслось, все начали приходить в себя, пожалуйста, снова здорово.
Ответ дляDelusa
война конечно, но у войны как и у болезни есть разные стадии, которые по разному ощущаются и переносятся. и то, что сейчас происходит в Украине не сопоставимо с тем, что сейчас происходит в Сирии. А так да и там и там применимо одно слово ’война’
О, вижу, что всё по традиции. Появляется важная тема, касающаяся Украины. Заходишь узнать новости - а тут опять кружок сказочников о России. В одних сказках китайцы Сибирь отжали, а среднестатистические москвичи живут не лучше среднестатистических украинцев. В других сказках россияне поголовно получают от 80-100 тыс. (хотя средняя - 40 тыс. с копейкой), квартплаты у них по 2-3 тыс. и путешествия раз в квартал. Одно и то же. Может, пора единую тему о жизни в России создать - пусть желающие там мифотворчеством занимаются.
Peppermint Winter• 27 ноября 2018
Вот здесь конкретно про границы и имущество, в случае если рф нападает, (с учетом того, что они уже здесь давно), то ппц девочки, это все.Про имущество и про трудовубю повинность вообще ахренимэ ..
ellllena.ua• 27 ноября 2018
Ответ дляPole
Дело же не в том, что хотели. А в том, что тысячи людей убиты, территории оккупированы - и это ни фига не повод был для ВП. А расстрелянный катер - повод. Нелогично все выглядит. Причина в другом.
Ответ дляasjaua
А сейчас ? У нас бравые подтянутые генералы, разбирающиеся в тактике и стратегии, модернизированная армия и современное оружие? Вау! Впечатляющее подкачались, хотя так и не скажешь.