Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Ответ дляfrolik
Вы считаете себя гражданкой какой страны? Обращайтесь к руководству страны, которое считает, что Крым - часть его территории, пусть оно решает эти вопросы. В конце концов, обеспечение жизнедеятельности на оккупированной территории - это предмет забот и ответственность оккупанта.
У меня три гражданства, в Крыму я гражданка России.
Ответ дляamentia
Так Украина же считает, что Крым ее? Так же? Или уже нет?
Женевская конвенция. Статья 55
Оккупирующая держава обязана при помощи всех имеющихся средств обеспечить снабжение гражданского населения продовольствием и санитарными материалами. Она должна, в частности, ввозить необходимые съестные припасы, санитарные материалы и другие предметы в тех случаях, когда ресурсы оккупированной территории будут недостаточны.
Оккупирующая держава может реквизировать съестные припасы или другие предметы, а также санитарные материалы, находящиеся на оккупированной территории, только для оккупационных войск и для администрации и только с учетом нужд гражданского населения. При условии соблюдения других международных конвенций оккупирующая держава должна принять меры для обеспечения того, чтобы всякая реквизиция была справедливо возмещена.
Женевская конвенция от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны
Держава-покровительница имеет право во всякое время беспрепятственно проверять состояние продовольственного снабжения и снабжения санитарными материалами на оккупированной территории с учетом временных ограничений, вызванных настоятельными военными требованиями.
Ответ дляPole
Значит, вернулись к мамке, а мачеха продолжай кормить-поить, так?
Как там в вашем алфавите, Л-логика?
Ну,типа за деньги почему бы и нет,вон газ же продолжаете транзитировать и ничего. Почему же воду и свет не продавать. Или страна настолько богатая,что деньги не нужны.
помнится еще Отто Бисмарк говорил :’..договор с русскими не стоит и той бумаги, на которой он написан..’ и весь мир раз за разом в этом убеждается, настолько непоследовательным и ненадежным есть сейчас РФ, как и раньше. Какие долгосрочные перспективы, гарантии, договора и подписи и слова офицерской чести и тд и тд? когда президент РФ в 2014 говорит ’их там нет’ , а уже буквально через короткое время дает интервью со словами абсолютно обратными, подтверждая, ’..да это были наши’