Сосулька• 25 ноября 2018

СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение

Арабелла.• 28 ноября 2018
Ответ дляfibinika
Чего истерика? Так там очередные ужастики про Украину))) какие то ток шоу с таким абсурдом,что хочется разбить телек
То ли дело наши новости,самые антиабсурдные
fibinika• 28 ноября 2018
Ответ дляLamilla
Упс..... они уже забыли об этом!)
Я смотрю, вы помните))) кстати,вы тоже правила хорошо тона не соблюдаете. Все люди разные,каждый высказывает свое мнение,иногда в грубой форме. Эмоции. И это присуще,как и украинцам,так и россиянам крымчанам. Или вы , все таки, украинцы?
fibinika• 28 ноября 2018
Ответ дляАрабелла.
Ой,я никаким сми не верю) так проще
nitka83• 28 ноября 2018
Ответ дляЗлат@
Удалено администрацией...
Отэто итересно, можно поподробнее? Откуда информация? Тоже люблю все всегда считать, когда доходит до счета, на многое по-другому смотришь. А моряки наши, зелень эта, хоть в курсе были, что билет в один конец?
varrechka• 28 ноября 2018
Ответ дляLamilla
Удалено администрацией...
сколька лозунгов! а по существу что сказать имеете?
varrechka• 28 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Вы - крымчанка?
она - консерва.
специально прям сейчас зашла пурги нагнать и накидать г... на вентилятор, не ведитесь, трольте её потихоньку.
varrechka• 28 ноября 2018
Ответ дляLamilla
А что с боингом было?
у Задорнова спросите.
varrechka• 28 ноября 2018
Ответ дляАрабелла.
Вот кто обувь мне портит))). Где их смесь для посыпки?
вы что! Это спецзапас! его при ВП тратить нельзя.
наши паникующие граждане все равно куда-то должны будут девать свои тонны соли, вот и им будет не обидно и городу не накладно.
dreamsunny• 28 ноября 2018
Читаем окончательный Указ Президента про ВП № 393/2018
ссылка на оф. сайт https://www.president.gov.ua/documents/3932018-255...

В нем четко прописано про ограничения прав и свобод граждан ((((

Копирую часть 3 Указа(полный текст по ссылке выше):

3. У зв´язку із введенням в Україні воєнного стану тимчасово, на період дії правового режиму воєнного стану, можуть обмежуватися конституційні права і свободи людини і громадянина, передбачені статтями 30 - 34, 38, 39, 41 - 44, 53 Конституції України, а також вводитися тимчасові обмеження прав і законних інтересів юридичних осіб в межах та обсязі, що необхідні для забезпечення можливості запровадження та здійснення заходів правового режиму воєнного стану, які передбачені частиною першою статті 8 Закону України ’Про правовий режим воєнного стану’.

Далее копирую основные моменты из Конституции, в которых указано какие права ограничиваются.

Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.

Стаття 31. Кожному гарантується таємниця листування, телефонних розмов, телеграфної та іншої кореспонденції. Винятки можуть бути встановлені лише судом у випадках, передбачених законом, з метою запобігти злочинові чи з´ясувати істину під час розслідування кримінальної справи, якщо іншими способами одержати інформацію неможливо.

Стаття 32. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.

Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.

Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Стаття 38. Громадяни мають право брати участь в управлінні державними справами, у всеукраїнському та місцевих референдумах, вільно обирати і бути обраними до органів державної влади та органів місцевого самоврядування.

Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.

Стаття 42. Кожен має право на підприємницьку діяльність, яка не заборонена законом.

Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.

Стаття 44. Ті, хто працює, мають право на страйк для захисту своїх економічних і соціальних інтересів.

Стаття 53. Кожен має право на освіту.

А нам говорили, что ограничений прав человека не будет...

кто еще продолжает верить что ВП никак не отразится на гражданах и их собственности?((((((
Lamilla• 28 ноября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
А чего вы решили, что кто-то за вас гибнуть собирается?
Уверенна, что ни украинцы, ни русские желанием не горят.
Ну так в чем вопрос с вашей стороны?
Lamilla• 28 ноября 2018
Ответ дляfibinika
Документально-да,а по совести-нет. Вывод напрашивается: сколько порядочных людей осталось в крыму?
Столько же, сколько и в Украине!
frolik• 28 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю

Стаття 53. Кожен має право на освіту.

По правам и свободам есть оговорка в п. 3 Указа:
3. У зв´язку із введенням в Україні воєнного стану тимчасово, на період дії правового режиму воєнного стану, можуть обмежуватися конституційні права і свободи людини і громадянина, передбачені статтями 30 - 34, 38, 39, 41 - 44, 53 Конституції України, а також вводитися тимчасові обмеження прав і законних інтересів юридичних осіб В МЕЖАХ ТА ОБСЯЗІ, ЩО НЕОБХІДНІ для забезпечення можливості запровадження та здійснення заходів правового режиму воєнного стану, які передбачені частиною першою статті 8 Закону України ’Про правовий режим воєнного стану’.
Но если вам нравится пугаться, что уже завтра к вам придут и выселят из квартиры - тут ничего не поделаешь.
Blekvud• 28 ноября 2018
Ответ дляLamilla
Удалено администрацией...
Так, перестаньте заглядати людям в задній прохід! Чи ви їсти хочете?
dreamsunny• 28 ноября 2018
Ответ дляfrolik
я не вижу оговорки)))) если Вы видите, то укажите где они написаны ...

лично я вижу черным по белому написано в Указе и опубликовано на всех ресурсах, что ограничиваются целый ряд прав и свобод граждан, в том числе право частной собственности и право на обучение....
Lamilla• 28 ноября 2018
Ответ дляSolmira
Как они задолбали со своей ненавистью
Так же как и вы всех задолбали со своей ненавистью!
frolik• 28 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю

МОЖУТЬ (...) В МЕЖАХ ТА ОБСЯЗІ, ЩО НЕОБХІДНІ для забезпечення можливості запровадження та здійснення заходів правового режиму воєнного стану, які передбачені частиною першою статті 8 Закону України ’Про правовий режим воєнного стану
Olga Zelenyak• 28 ноября 2018
Ответ дляfrolik
Там самая главная оговорка: «можуть обмежуватися», тобто не будуть обмежені, не обмежуватимуться, а «можуть обмежуватися», а можуть не обмежуватися.
frolik• 28 ноября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Я уже большими буквами написала. Но если кто-то читает ’обмежуються’, то что поделаешь.
asjaua• 28 ноября 2018
Ответ дляLamilla
Удалено администрацией...
та ладно, а чей Крым?
lumonbka• 28 ноября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
людей пугает сам факт такой возможности
dreamsunny• 28 ноября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
а есть такие, кто верит, что если написано «можуть обмежуватися» конституционные права (особенно в части материального), то никто не воспользуется этой ситуацией???
нам с экранов вещали, что эти пункты уберут из Указа, а по факту
«можуть обмежуватися»...

нам, начиная со времен Майдана, очень много говорили про ’жити по новому’, про европейские ценности, про окончание военных действий на Донбассе , про возврат Крыма...
с тех пор прошло 5 лет....

может , кто еще верит словам... а я сужу по поступкам и их последствиям и по написанному в первоисточниках.....
dreamsunny• 28 ноября 2018
Ответ дляfrolik
хорошо писать большими буквами, находясь в регионе, где не введено ВП...

а вот в регионах где оно введено, не так все радужно и весело, особенно когда видишь колонны военной техники в центре города....
mega_amina1985• 28 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю

Тоже видели комплексы С-300?
dreamsunny• 28 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Тоже видели комплексы С-300?
я не разбираюсь в технике, но когда везла ребенка в школу в 8 утра, видела на Мал. Арнаутской колонну в сторону центра...
Злат@• 28 ноября 2018
Ответ дляnitka83
погуглила, посчитала с калькулятором, попросила проверить мужа........ боюсь, про билет в один конец знало только командование. ну, предполагаю так. хто зна, что морячкам наобещали, прилетит голубой вертолет и всех спасет......
mega_amina1985• 28 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
ВП и техника в городе людям уверенности не придает
Olga Zelenyak• 28 ноября 2018
Ответ дляlumonbka
людей пугает сам факт такой возможности
Ну понятно. Меня тоже пугает, родители живут в Одесской области.
nitka83• 28 ноября 2018
У нас в городе куча постов полицейских, машины останавливали, проверяли документы. Корабль отремонтировали в спешном порядке, сегодня закончили, отправили в Одесский порт. Николаев. Не нравится мне все это. Особенно официальная версия России, что это политические игры для отсрочки выборов. Как говорится, чем чудовищней ложь, тем больше людей в нее поверят( Поживем-увидим. Спаси и сохрани нас, Господи, простых мирных жителей, трудящихся и хотящих просто спокойно жить на своей земле, дай нам сил и терпения перенести смутное время!
lumonbka• 28 ноября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Я тоже в зоне
frolik• 28 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю

Ваши конституционные права или права знакомых вам людей ограничили? Если нет, то не вижу смысла искать скрытый смысл или фантазировать на тему ’отберут квартиру’. Вы и вправду думаете, что в случае действительной опасности Киев останется в стороне, даже если не будет формально введено ВП?