Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
dreamsunny• 28 ноября 2018
Ответ дляfrolik
Ваши конституционные права или права знакомых вам людей ограничили? Если нет, то не вижу смысла искать скрытый смысл или фантазировать на тему ’отберут квартиру’. Вы и вправду думаете, что в случае действительной опасности Киев останется в стороне, даже если не будет формально введено ВП?
сегодня первый день ВП... что будет завтра я не знаю...
но постоянная ложь с экранов ТВ, меня напрягает...
mega_amina1985• 28 ноября 2018
Ответ дляnitka83
У нас в городе куча постов полицейских, машины останавливали, проверяли документы. Корабль отремонтировали в спешном порядке, сегодня закончили, отправили в Одесский порт. Николаев. Не нравится мне все это. Особенно официальная версия России, что это политические игры для отсрочки выборов. Как говорится, чем чудовищней ложь, тем больше людей в нее поверят( Поживем-увидим. Спаси и сохрани нас, Господи, простых мирных жителей, трудящихся и хотящих просто спокойно жить на своей земле, дай нам сил и терпения перенести смутное время!
Жестко у вас начали
Ответ дляХочу в БАНю
я не вижу оговорки)))) если Вы видите, то укажите где они написаны ...
лично я вижу черным по белому написано в Указе и опубликовано на всех ресурсах, что ограничиваются целый ряд прав и свобод граждан, в том числе право частной собственности и право на обучение....
вам запретили на 30 дней учиться? как это проявляется?
Ответ дляfrolik
ну,,,,,,, рассуждать из Киева, а может, а не может -просто. В Херсоне глава Генической администрации ГОТОВ изъять турбазы для размещения военных
Ответ дляgaca
А ещё, кто знает историю прохода суден по этим водам( территориальным или как они там считаются) это первый раз наши судна шли с момента анексии крыма? Или раньше тоже проходили там? И все было ок? Это сейчас именно такое вышло
Насколько я понимаю, раньше корабли ходили спокойно. После того, как построили мост, РФ начала останавливать и досматривать все суда, которые проходят через пролив, потому что вдруг решила, что керченский пролив - это ее территориальные воды. А тут она просто решила закрыть доступ нашим военным кораблям.
Ответ дляfrolik
т.е. пока небыло моста, наши судна ( военные) спокойно ходили через Керченский залив?
Ответ дляLamilla
Так же как и вы всех задолбали со своей ненавистью!
А что вы делаете у нас на укр сайте? Экстрима не хватает? Неужели мы не можем у себя обсудить свои проблемы/ поненавидеть других и тд? Мы у себя обсуждаем по домашнему))). Одна большая семья. А вы не просто в окно заглядываете,а пришли без приглашения ,еще и нравоучения даете. Не прилично ,как то,получается
Ответ дляgaca
Другого прохода нет из Азовского моря
Olga Zelenyak• 28 ноября 2018
Ответ дляgaca
Все спокойно ходили. и военные, и торговые.
А в тот день русские просто решили, что проход закрыт.
Ответ дляlumonbka
Другого прохода нет из Азовского моря
Спасибо, КЭП, я не о том. Раньше ходили там или нет?я просто слышала поиновостям, ранее, примерно, пол года назад, может меньше, что россияне не пускают, не дают разрешение, вот и задумалась, эта проблема только последние месяцы или уже 4 года наши там не ходят
Ответ для@анютка@
То есть в пансинат экспресс лучше зимой не ехать... он в счастливцево,думаю,будут занимать пансионаты те,которые ближе к границе. Хорошего мало для владельцев
Ответ дляgaca
Так все правильно. Полгода назад мост и построили. И начали задерживать корабли.
Вот тут ведут учет:
Ответ дляfrolik
Вот реально,смотришь на карту и понимаешь, что теперь с отделением крыма полный морской геморрой: очень проблематично с восточной Украины что то дальше к Одессе вывозить. Эх,если бы можно было отрезать крым и приклеить его куда нибудь ближе к россии
Olga Zelenyak• 28 ноября 2018
Ответ дляgaca
А вот это, не факт! Наши могли просто не ходить. Куда и зачем им ходить. Какие такие важные задания они могут делать. Вот с какой целью. Мне просто интересно
Ну в смысле?))
Такие же задания, как и россияне, которые там ходят свободно.
Ответ дляgaca
Азовское море россияне давно стали контролировать: наши рыбалки давно жаловались, что россияне не пускают в море,какой то там 52 км. В общем, теперь в рыбные места не попасть((( и с мостом что то намутили,по моему: ну никогда не было в азовском море оромных медуз! Маленькие шляпки(2-3 см в диаметре) иногда плавали. А вот таких коней ,как в этом году,не было
Olga Zelenyak• 28 ноября 2018
Ответ дляgaca
Шарий выложил запись, где русские сами говорят: да, вы ходили, а сегодня проход закрыт. Руководство что-то между собой решает, может решит и проход откроют.
Не дословно, но смысл такой
Ответ дляgaca
А ещё девочки, кто в теме, как на счёт переговоров непосредственно во время прохода наших суден. Есть записи? Россияне предупредили, что им что-то не нравится и проход они не дают? Или без предупреждения начали таран и обстрел?
Навал начали с предупреждения,так же как обстрел,что бы не допустить выход из территориальных вод РФ нарушителей.
Ответ дляgaca
ну как это зачем и с какой целью? Украина морская держава, есть порты, есть работа портовая и тд. Мариуполь один из самых больших индустриальных городов, там всегда есть, что транспортировать. Плюс если есть береговая линия, значит есть погранцы, военные катера, антибраконьерский патруль, рыболовецие суда....
Olga Zelenyak• 28 ноября 2018
Ответ дляgaca
У россиян нет полномочий давать или не давать проход. Если им что-то не нравится, это их личные проблемы. В этом суть. А таран и обстрел они начали, когда наши развернулись и шли назад в Одессу.