Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Ответ дляViktoria_St
Если еды недостаточно, лезет и без соли. ИМХО
вот именно что ИМХО
в смутные времени еда низкокачественная, выбора никакого. Условно какие -то ячневые каши или что-то типа того.
Плюс тот же хлеб испечь - мука+соль+ вода-уже можно есть
Думаю, не было б такого ажиотажа вокруг соли если б было так как вы думаете.
Ответ дляNatRad
’Да при чем тут Путин? В вопросе Донбасса все зависит от нас. Мы воюем сами с собой.’
— сказал Коломойский.
Он считает, что президент РФ Владимир Путин не влияет единолично на ситуацию на Донбассе.
’Да при чем здесь Путин? В вопросе Донбасса все зависит от нас. Путину эта обуза не нужна. Ему выгодно было бы интегрировать Донбасс обратно в Украину, чтобы разрушать ее изнутри. Так Донбасс никакой радости не приносит. Кроме геморроя. Путин не является единственным, кто решает этот вопрос. Единственное – он не позволит, я более чем уверен, – решать этот вопрос военным путем. Если Украина задумает решать это военным путем, для этого Путин должен быть ну настолько слабым... Никто не знает, кто сильнее. И дай бог, чтобы мы не выясняли, это неконструктивный путь’, – сказал бизнесмен.
Viktoria_St• 28 ноября 2018
Ответ дляTerramiss
вот именно что ИМХО
Бабушка рассказывала что раньше соль могли позволить себе только обеспеченные. Остальные как- то ели еду, и о качестве тогдашнем рассказывать не надо.
Ответ дляViktoria_St
Ну так вы сами ответили -только обеспеченые люди. Значит это то, что можно было продать, и продать довольно дорого
Ответ дляЗимняя Лана
Та кому надо останутся без хлеба а кто нахватал выкинут...не все ж про панировку в курсе)
у нас не принято хлеб просто выбрасывать. если сами не употребят, так голубей и воробьёв накормят. вот у кого праздник будет.
кстати я в морозы тоже воробьев на местном базарчике подкармливаю.
так что хлеб все равно с пользой употребится.
Ответ дляasjaua
Не вижу его фразы ’Мы воюем сами с собой’.
Вы ее лично отредактировали?
Ответ дляTerramiss
Мама рассказывала (она 51-го года рождения) что соль во все времена очень ценилась. Без соли еду невозможно в себя затолкать-назад лезет до тошноты.
нет, просто соль самый дешевый и практичный консервант, к примеру то что наловил без соли долго не сохранишь, а холодильники могут не работать без электричества, поэтому народ и ломанулся.
хотя менеджеры выросшие в наших условиях и голубя на подоконнике не поймают, так что сейчас эта соль никого не спасет. разве что кидаться пачками в тех голубей.
Ответ дляNatRad
И вы уточните у Коломойского!
Кто знает больше о ситуации, олигарх, со своими возможностями и своей частной военной армией,
или домохозяйка, специалист по борщам и мировой политике одновременно?
вы хотите сказать что Коломойский с Ахметовым там на танках друг в дружку стреляют?
Ответ дляvarrechka
Да, кстати очень реальная причина. А если жизнь заставит то и не так раскорячишься.
mega_amina1985• 28 ноября 2018
Ответ дляTerramiss
Не знаю.
Думаю что использование соли в качестве консерванта, более реальная причина.
Ну а улучшение вкуса еды это уже второстепенно
Про консервант согласна
Ответ дляViktoria_St
Какого года рождения Ваша бабушка???
Моя покойная бабушка 1902 года рождения, обычная сельская жительница , соль была вместо холодильника, как консервант. Проблем с солью не было, разве что в войну.
Ответ дляTerramiss
вот именно что ИМХО
Низкокачественная? ’Каши и что то типа того’... А что же такое высококачественная? Гормональное мясо и гмо- шные продукты?
Ответ дляАрабелла.
Ну если вы считаете, что рацион человека состоит исключительно из каш, то я с вами спорить не буду.
Ешьте каши, можно без соли - так здоровее. Мяса не ешьте -там гормоны.
Про гмо -советую погуглить. Так, для расширения кругозора.
Тема о другом, вообще-то
Олеся Ларкина• 28 ноября 2018
Ответ дляnitka83
Добрый вечер. Только вот зашла в тему) Кто в курсе, что с солью? Было негласное распоряжение соль скупать? Если что, я из региона с ВП
Вы опоздали. По заявлению росСМИ ’соль в Украине официально закончилась’
mega_amina1985• 28 ноября 2018
Ответ дляnitka83
пенсы как всегда постарались, в атб под домом соли не было, но в другом магазине была
Ответ дляTerramiss
Да ладно! я кучу лет не солила еду, нормально ела. Правда, давление пониженное, врачи сказали, что соль есть необходимо. Теперь солю. Тоже нормально. Думаю, дело привычки, ка, например, для гипертоников, которым показана безсолевая диета.
а что соль всегда ценилась - это факт
Спасибо, конечно, за комментарии. Так соль надо скупать, что-ли???? А то я вчера купила пачку в АТБ, закончилась как раз, была с ребенком, он бегал и на весь магазин кричал, мам, я наконец-то соль нашел!!!, вот думаю, не от нас ли солевая паника пошла? Если серьезно, такими темпами скупать, реально, когда нужна будет, не сыщешь) Пойти, что ль, завтроа с двумя мешок сахара купить? Ради эксперимента
mega_amina1985• 28 ноября 2018
Ответ дляnitka83
хотите провакатором поработать