Реанимация• 26 ноября 2018
Девочки, это правда, о военном положении в Украине.
Пишут о шестерых раненых, капец.
Все новости трубят.
Страшно.Кто в теме?Успокойте.
Все новости трубят.
Страшно.Кто в теме?Успокойте.
Летала_НаМетле• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
Вот только этого нам в Одессе не хватало....
ВМС Украины подняты по тревоге, флот выходит в море
Аноним_1445• 26 ноября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
да..я ,пожалуй, завтра сына дома оставлю..посмотрим что будет происходить..ну его нафиг
А школа причем тут? Думаете с автоматами по улицам бегать будут?
Летала_НаМетле• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
А кто его знает что будет..
Вся такая растыкая• 26 ноября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
я уже поела..
но спать боюсь..
Уже тоже поела, зашла новости глянуть. Смартфон почему-то постоянно даёт российские.
Вот что они пишут
’Опубликованы кадры сближения корабля российских пограничников с судами ВМС Украины в Керченском проливе. Видеозапись разместил телеканал «Звезда». На записи видно, как катера и сухогруз перекрыли путь украинским военным кораблям.
Ранее в воскресенье, 25 ноября, ФСБ сообщила, что три корабля ВМС Украины вошли во временно закрытую российскую акваторию и движутся из Черного моря к Керченскому проливу. Российская сторона посчитала это провокацией и приняла решение закрыть Керченский пролив для судоходства.’
Короче опять они типа ничего не делали, все само.
Блин, и так куча проблем, ещё и опять война.
Достало!
Вот что они пишут
Достало!
Аноним_1445• 26 ноября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Вот что они пишут
Достало!
Вот что они пишут
Достало!
Я правильно поняла что наши пошли не туда куда надо , а именно на временно окупированную территорию ?
Летала_НаМетле• 26 ноября 2018
Ответ дляКашпо
И я дома оставлю!!
в среду прошлую сирены проверяли..я еще подумала..чего- это они вдруг..
Летала_НаМетле• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
так ходили ж они как-то до этого дня?
Просто звязда• 26 ноября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Блин, поздно, я по ссылке зашла, на новость попала
Сейчас читать буду.
ото не было печали, еще и это.
Блин, да когда же все наконец-то закончиться?!
Сейчас читать буду.
ото не было печали, еще и это.
Вот же гады(((
Летала_НаМетле• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
там нейтральные воды..
Вся такая растыкая• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
Насколько поняла, корабли шли в Азовское море, россияне приняли это за провокацию, протаранили буксир. Украина ответила мобилизацией.
Еще один сайт, американский
Блины со смайликами• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
да, молча, даже не спросили никого
Вся такая растыкая• 26 ноября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
так ходили ж они как-то до этого дня?
да, вроде бы до этого договаривались, что будут проходить, а в этот раз Рф решила прикинуться дурачком и типа’ а я ничего не знаю, вы нарушили границу’
Мне пока так кажется, все новости еще не смотрела, не читала
Вся такая растыкая• 26 ноября 2018
ну вот, типа, что пишут
’СНБО и президент Украины Петр Порошенко поддержали на чрезвычайном заседании введение военного положения в стране на 60 суток. В пользу этого решения высказались все участники встречи, в том числе глава правительства Владимир Гройсман .
Сам Порошенко заявил, что вынесет положение о введении военного положения на рассмотрение Верховной рады, которая и примет окончательное решение. При этом украинский президент заверил, что Украина не начнет после этого наступление в Донбассе и не будет проводить мобилизацию. «Будут проведены необходимые работы с резервом первой очереди», — сказал он.
Также Порошенко пообещал не ограничивать права и свободы граждан, однако попросил журналистов «взвешенно освещать события».
Заседание СНБО состоялось после экстренного заседания военного совета Украины, на котором обсуждалась ситуация в Керченском проливе. Задержание трех кораблей ВМС Украины там расценили как акт агрессии.
В Москве обстрел и задержание двух катеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу» объяснили нарушением этими кораблями государственной границей России и отказом отвечать на законные требования пограничников. В ФСБ признали, что три украинских моряка получили при этом ранения, однако подчеркнули, что пострадавшим была оказана медицинская помощь.
По предварительной информации, задержанные корабли отправлены в Керчь.’
Аноним_1445• 26 ноября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Еще один сайт, американский
спасибо, а раньше они тоже ходили или это первая такая вылазка наших?
Просто звязда• 26 ноября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
И у нас проверяли...
Кстати, в одной из тем еще неделю назад девочка писала, что городским властям разосланы указания проверить готовность к случаю введения военного положения. Вопрос: экстрасенсы или сейчас просходят заранее планированные события?
Вся такая растыкая• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
Не знаю, надо будет искать информацию. Лучше спросить у тех, кто живет на побережье Азовского моря.
По логике должны были пускать - из Одессы в Мариуполь морем иначе не пройдешь.
Вот еще нашла
шестеро моряков
В Азовском море российский спецназ захватил украинские катера: ранены шестеро моряков
’В Азовском море 25 ноября произошло нападение россиян на группу украинских военных кораблей – рейдовый буксир «Яни Капу» и два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» были захвачены российским спецназом.
Скриншот с видео
Во время захвата россиянами украинских кораблей ранения получили шестеро украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военно-Морских Сил Украины (ВМС).
«Пограничные корабли России осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины. Пограничный корабль «Дон» совершил таран нашего рейдового буксира, в результате чего повреждены главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик», заявили в ВМС Украины.
Инцидент произошел 25 ноября, когда корабли Военно-Морских Сил Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яни Капу» осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря.
«О намерении осуществлять переход россияне заранее были проинформированы в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства. Однако, вопреки Конвенции ООН по морскому праву и Договору между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, пограничные корабли РФ осуществили откровенно агрессивные действия против кораблей ВМС ВС Украины”, отметили в украинском военном ведомстве.
В командовании Военно-Морских Сил ВСУ добавили, что таким образом Россия в очередной раз «продемонстрировала свою агрессивную сущность и полное пренебрежение нормами международного права”.
Кроме того, в ведомстве уточнили, что перед прохождением корабли связывались с российской стороной, сообщив им о своих планах пройти через Керченский пролив, по данным ВМС Украины, “эта информация была получена, но ответ не был предоставлен”.
При этом через несколько минут после этого сообщения украинские корабли зафиксировали переговоры между российскими портами об обнаружении единиц Военно-Морских Сил ВС Украины. В то же время, на вызовы кораблей украинских ВМС диспетчеры портов Керчь и Кавказ не отвечали.
В итоге в украинском военном ведомстве сообщили, что “корабельная группа ВМС ВС Украины продолжает переход в порт Мариуполь, несмотря на на противодействие РФ. Свобода судоходства гарантирована международным законодательством. Соблюдая нормы международного морского права, малые бронированные артиллерийские катера ВМС ВС Украины «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яни Капу» продолжают выполнение поставленных задач в море”.
При этом российская сторона видит ситуацию иначе, называя действия украинских кораблей “провокацией” и “нарушением российской границы”.
“В воскресенье утром пресс-служба крымского погрануправления ФСБ сообщила о неправомерном пересечении российской границы тремя кораблями ВМС Украины. Суда опасно маневрировали и не подчинялись законным требованиям российских властей”, говорится в материале издание РИА Новости.
В связи с этим якобы и были предприняты “необходимые меры” в виде тарана.
Теперь российские корабли перекрыли проход через Керченский пролив с целью сдерживания украинских суден.’
Сайт ни российский, ни украинский. Склонна верить
Вот еще нашла
шестеро моряков
Скриншот с видео
Вся такая растыкая• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
короче я так понимаю это выгодная кому то провокация!
блин, достали эти ’выгодные провокации’!!!
И так проблем хватает.
Зефирная попка• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
У нас в Одессе знатно выла! нет слов...
Но сейчас то не воет ничего...
Аноним_1445• 26 ноября 2018
Ответ дляЗефирная попка
Но сейчас то не воет ничего...
Сейчас воем мы, этого достаточно, такая срань прямо под боком!
Аноним_1445• 26 ноября 2018
Ответ дляMatаHari
Вы правда верите, что договариваться должны эти двое? :)
Ну не я же с родственниками мужа из росии....они и должны два больших П.
Летала_НаМетле• 26 ноября 2018
Очень надеюсь, что вмешается Америка и Европа , они отпустят наши корабли и все будет тихо..
блин..
Хитрушка-чекушка• 26 ноября 2018
Ну, больные вы на голову, капец. В стране пять лет война, эти всрались.Что напугало то, милые мои? Вам все объяснили, вы панику разводить. Зуб даю, что завтра в АТБ не будет соли, бо больные на голову, решили поддокупить добавляем к запасам пятилетней давности.
Вся такая растыкая• 26 ноября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
блин..
Да нифига не вмешаются. Им своих проблем хватает, третью мировую никто не хочет. будут ’выражать глубокую обеспокоенность’ и ’ужесточат санкции’ - но те, от которых финансово не пострадают.
Хрен его знает, что будет