Ля-ля-ля• 27 ноября 2018
Беларусь. Кто переезжал или планировал? За и против
Есть кто-то, кто переехал или собирается туда переехать? Как там для украинцев сейчас? И вообще есть хоть какие-то плюсы по сравнению с Украиной?
Беззубовна• 28 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Какой там особый порядок, беларусы запуганы, боятся лишнее сказать, по этом ненавидят своего батька и считают его главным коррупционнером. С ними общаешься и ощущение что они что то боятся сказать. Так и есть, и кроме этого они не знают вообще что творится в мире, вся информация для них закрыта
-----------------------------------------------------------------------------------
’С ними общаешься и ощущение что они что то боятся сказать. ’
------------------------------------------------------------------------------------
100%! На отдыхе семейка, такие-же были. Всё оглядывались по сторонам. Бедные. Зашуганные. И лица такие с грустью в глазах..... Блеска нет.
Когда мы их спросили: Это правд, что ваш Картофельный царь самый крутой перец? Они озернулись по сторонам и головой закивали НЕТ!!! Но в слух побоялись сказать.
Олька Модниця• 28 ноября 2018
Ответ для3@йk@
я не знаю с каким мороженым вы сравниваете. У нас качественного мороженого почти нет, а скоро и вовсе не будет. А вообще я сама делаю, и вам рекомендую, ничего сложного
Я кажу про морозиво мас-маркет - те що продається просто в магазині.
А у нас макарошки• 28 ноября 2018
Ответ дляБезпринципная
Кто вам сказал, что чипсы вреднее Нашей Рябы? ))))
А где я писала что Наша Ряба полезнее или что чипсы вреднее? Хотели поумничать? Опять мимо
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Сказали про зефир Рошен и сразу во рту сладко.
Белорусский не пробовала, но имхо, большинство продуктов оттуда слишком перехвалены.
не читал, не осуждаю, ага
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
классный анекдот
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
я о нем тоже говорю. Про домашнее я так, к слову
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
Я? Нет, но я помню эту девушку, я из стареньких. Интересно как она, бывает ли здесь. С этими банами уже не поймешь кто где
писали, кстати, что она куда-то уехала из страны. Куда, интересно ))
Тоже помню ее.
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляА у нас макарошки
да она между строк читает, и додумывает)
Олька Модниця• 28 ноября 2018
А взагалі в Україні хреново, але вона рідна. А Білорусь - теж зі своїми тараканами, та ще й не рідна. Якщо й змінювати, то лише на те, що полюбиш.
Аноним_1496• 28 ноября 2018
Ответ дляAngilica07
Интересно, я не сталкивалась с бел продуктами, купила как-то мороженое Белая бяроза - выкинула. гадость и сгущенку белоруси попробовала - тоже выкинула. еще купила маску для волос -тоже выбросила, те все то что покупала белорусское у нас, 3 случая и все плохие.
Мы покупали там сгущенку, шоколад, сыр, лимонад (как из нашего детства), много чего, уже и не помню. Все супер) белая бяроза это не Белоруссия, насколько знаю. Это наши клепают.
В Ашане раньше продавался йогурт белорусский, сейчас почему-то нет. На вкус, если сравнивать с нашими -небо и земля.
Косметика да, мне не нравится, хотя есть некоторые позиции, достойные внимания. Но мне не нравятся шампуни многих производителей, например))) это не показатель.
Одежда очень достойного качества у них.
Вообще, вот если сравнивать на отдыхе наших, русских и белорусов, то самые спокойные и адекватные - последние)
Одежда очень достойного качества у них.
Пописанная парта• 28 ноября 2018
Ответ дляkoreshk9
Расскажите, если в Белоруссии все так плохо, то почему наших деток там лечат, пересадки органов и ТКМ делают, а у нас нет? При чем гражданам Белоруссии это все бесплатно, почему все так фукают что там только белорусские товары, но у нас их считают очень хорошими (особенно продукты), почему у нас квартирная очередь и молодежное кредитование стоит много лет, а там очереди почти нет, квартиры дают? Работающий человек будет везде жить нормально. Отсутствие свободы слова? А на кой черт лично обычному украинцу свобода слова, если цены и тарифы драконовские, заболеть страшно, умереть дорого? Чтобы типа выораться и стало легче? Мне лучше уровень жизни нормальный чем свобода слова.
Согласна с каждым вашим словом. Мне тоже не нужна эта свобода, если мысли о том, как выжить, не дают спать спокойно. И очень точно сказано: заболеть страшно, а умереть дорого. Но больше всего страшно за детей.
ПешитеБесАшипок• 28 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Мои родственники, которые живут в Германии всегда говорят,что для них родная любая страна постсоветского пространства.В гости ездят в Россию,Казахстан и Украину.Говорят-везде дома.В Германии за много лет так и не стали своими и нет ощущения дома.Все относительно.
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляМорская свинка
Ух ты, прям как в детство попала))
У знакомой родственники там живут, часто бывает. Особо не расспрашивала ее, мне не интересно, но она говорила что на нее с ее айфоном смотрели как на инопланетянина. Не знаю правда или нет, но в 2018 году удивить айфоном - это странно как-то. Вот и думай после такого что у них там
то ей бы так хотелось думать.... там полно людей с айфонами, никого они не удивляют )))) Ну реально, так смешно читать ))))))))
Олька Модниця• 28 ноября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ага, це поки в гості їздять то все рідне.
Аноним_1496• 28 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так я як би живу в глухому українському Поліссі і була в білоруському Поліссі - дороги кращі, але далеко не ідеальні навіть не в селі.
Ещё рекомендую покататься по одесской и Днепропетровской областях)))
А больше всего меня поразило состояние дорог в карпатах, именно в горах, на серпантине! Когда едешь ночью -освещения нет, указателей и знаков тоже нет, ямы и тд! Это был такой шок и стресс! На обочинах (если их можно так назвать) машины с разорванными колёсами. Вот где жесть.
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ для3@йk@
Единственное, что, автор, Беларусь скорей всего ожидает судьба как и наша, может не в ближайшем будущем, может лет через 10. Ее потихоньку раскачивают.
тут соглашусь (((
Беззубовна• 28 ноября 2018
Достаточно посмотреть канал: ’Гарантий НЕТ’. Узнайте из уст коренного жителя.
Посмотрите другие его ролики и ужаснётесь.
---------------------------------------------------------
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
какой-то сюр
Ни разу таких белорусов не встречала!
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляАйболитная
Не обманули, ми відпочивали літом. І познайомились з сім´єю з Білорусії- вони купують виключно білоруські товари, а про таке як зара, манго, массімо і т. д навіть не чули. Купили вайкікі турецьке, то в шоці були як дешево
Вы простите,но это-полный бред.
В Беларуси Вашего Вайкики полно,даже в райцентрах.
И множество магазинов,о которых Украине ещё только мечтать.
ПешитеБесАшипок• 28 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не имеет значения,душу не обманешь.А тело говорит-живи в комфорте.)
У нас схожий менталитет,у нас похожи языки,адаптация будет проще и понятней.Мне от дома до границы 6 часов.Катайся не хочу.Автора понимаю и поддерживаю,здесь ловить однозначно нечего.
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я была в аэропорту в Минске, вы там были, девочки? это же назад в будущее! на полках как в СССР в точности - пара одинаковых товаров, разложенных по всем полкам, создавая видимость наполненности. это такая печааааааль. очень скудный ассортимент, очень все скромно, за окном ехал автобус, тоже как з моего детства, советский.
а потом я познакомилась с двумя парами с Минска и Гомеля, на отдыхе. везде цензура, контроль, частный бизнес- редкость и проблематично, свободы слова нет, и вообще свободы нет.
обе кое-как крутились, бухгалтера и айтишники, жили по белорусским меркам неплохо, но не так, как мы!! завидовали нам и хотели бы жить в Украине. про батька анекдоты в народе, передаются из уст в уста, в них вся печаль белорусского народа.
видела как в Москве грузился народ в автобус Москва- Минск- была в шоке- девочки сумки едва тянули,-поклажа висела на шее свешиваясь и спереди и сзади. Так гружеными не уезжали даже во времена жесточайшего деффицита СССР! Удивилась.Причин не знаю
Аноним_1496• 28 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вот 100 % согласна)
Когда я первый раз попала в Краков, мне показалось все таким убогим и серым, это ещё до майдана. Сама себя спросила, жила бы я в таком и категорически ответила нет.
Но, сейчас наверное, уже бы и в Кракове согласилась жить ))) лишь бы не здесь. Вот не знаю даже.
ПешитеБесАшипок• 28 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Это только мнение отдельно взятой особы.
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1496
а меня эти... как их... Татарбунары, вот
ТАКИХ кошмарных дорог я в жизни своей не видела... перед нами на границе стояла машина, ехала в Болгарию, так в Татарбунарах этих пробили картер, задержались на сутки, что-то там приваривали, чинили. Мы проезжали со скоростью 5 км/час, пробираясь между ямами, как после бомбежки...
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляБывает и такое
Семья знакомых переехали туда как раз в период, когда беженцам обещали многое. Может и сейчас обещают, не знаю. В общем, муж ее ездит сейчас в Киев на заработки, в следующем месяце вроде и она думает
Так пусть в Украину возвращаются.
Наши люди многие не прижились,потому что поехали за халявой.
Да и невозможность всё порешать,как мы привыкли, оказалась не приемлемой для многих.
Олька Модниця• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1496
Одеські дороги - казка, в порівнянні з нашими Рівненськими перемитими бурштинщиками і розбитими лісовозами
интайм_не_предлагать• 28 ноября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
причем известной особы на зарплате
Пургену мне• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1489
Тітка живе там. Ну що сказати...минулого року поїхала в гості до нас з торбами,бо думала що бідуємо....пішла в супермаркет маленький і плакала,побачивши що все є . Життя там стабільне,але....як вище писали ,ні кроку в ліво-право .
Плюсуюсь) а ещё вокруг Советский Союз. Такое чувство, что тв на машине времени вернулся( все запуганные какие-то, разговаривают шепотом( в магазинах нет такого как у нас изобилия всего, качество лучше конечно у них. Мороженное оооочень вкусное. Очень чисто везде, но очень бедные села. Везде на трассах радары, больше 90 не поедешь. Полиция ещё на копейках ездит как в кино
много в общем приколов. Жить я бы там не смогла. Там хорошо только в Минске, за ним уже беднота и отчужденность какая-то.
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляМолчунья
Почему Белоруссия? Вы там давно были? Съездите , посмотрите, пообщайтесь с людьми - мрачняк полнейший, страна застрявшая в 80-х.
А Вы давно там были?
И были вообще?
когдадеЦкие• 28 ноября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
не читал, не осуждаю, ага
ну все остальное - ну такэ соби.