Ля-ля-ля• 27 ноября 2018
Беларусь. Кто переезжал или планировал? За и против
Есть кто-то, кто переехал или собирается туда переехать? Как там для украинцев сейчас? И вообще есть хоть какие-то плюсы по сравнению с Украиной?
Рассказница• 28 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
О, поверьте! Это я не описала всех претензий, при том что я по нашим меркам ’ватница’ и окружение аналогичное, от нас ждали внезапных СУГСов и требования перейти на украинский, ну и все в таком стиле. Вот маленький пример: привезла на подарок белорусский зефир в шоколаде, у нас был рошеновский, догадаетесь какой оказался гуано, а какой божественным? По мне оба хороши. И так во всем. Человек приехал негативно настроенным. Она хотела увидеть упадок, она его увидела, не заметив при этом более ничего. После проводов я просто выдохнула, держалась из последних сил.
Нужно ей было визитку Яроша в чемодан с труселями засунуть.
Автор, Вы сначала законами Беларуси поинтересуйтесь, кому и какие блага там положены. Сорваться семьей вновую страну - это противоположно стабильности.
Нерадистка Кэт• 28 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
Апогеем увиденного было то,что по утрам на одном из самых крупных предприятий в Беларуси,из динамиков звучит’и Ленин такой молодой’ или ’любовь,комсомол и весна’))это так встречают работников на проходной))
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
почему бред.
Так, кстати, очень распространено, что если кгб или какой там у них орган безопасности заинтересовалася тобой или какое -то уголовное дело - сразу вешаются, тк видимо это проще, чем отсидеть.
кого то из ваших родственников арестовали?
когдадеЦкие• 28 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
Сказали про зефир Рошен и сразу во рту сладко.
Белорусский не пробовала, но имхо, большинство продуктов оттуда слишком перехвалены.
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
А зачем им об этом знать? У них в больницах поборов нет и список километровый на покупку лекарств не дают. Заболел ребенок- вызвали врача при необходимости положили в больницу прокапали. Текст полоски есть, но называются они не Ацетон-тест, а по человечески Тест на кетоновые тела ил Кетоглюк ( потому что чаще всего он идет двойной, на кетоны и на глюкозу). В аптеках на них нет спроса, потому что люди привыкли вызывать врача на дом и лечится у специалистов, а не дома при рвоте компотами отпаивать. Зря они что ли налоги платят.. Год жила в Беларуси в г. Гродно знаю изнутри как им там живется, свекры там живут. Есть свои минусы у страны, нашим людям в большинстве своем с украинско-халявным отношением тяжело там жить будет)) потому как законы соблюдать нужно, налоги платить нужно исправно, милиция и ГАИ в отличии от наших работает очень хорошо. Чтобы понимали.. в г. Гродно решетки на окнах в квартирах это не то что редкость- их просто нет, по всему городу насчитается может штук 10. Но дорого у них жить.. реально в семье работать должны двое и муж и жена, и если продукты не существенно по цене отличаются от наших, то цена на всю технику, одежду гораздо выше. Но если бы остро стоял выбор где жить в Украине или Беларуси, даже при условии такого же бардака как и у нас .. я бы выбрала Беларусь.
Я в курсе как правильно называюется тест, а написала это в ответ на пост, про качественное питание. Общалась там с соседями, нет там просто такого количества детей страдающих ацетономическим синдромом, поэтому кетоновые полоски в аптеке редкость
Аноним_1450• 28 ноября 2018
Ответ для3@йk@
у меня там нет родственников, есть друзья. Это с их слов.
А у вас есть там родственники, можете обратно подтвердить?
Безпринципная• 28 ноября 2018
Ответ дляРассказница
Смотря какая страна. Моя семья живет в новой стране. Уж точно стабильнее, чем в Украине.
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
да у меня там родственники
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
и?
что и? никого не арестовывали, анекдоты рассказывают, ходят не оглядываются
Рассказница• 28 ноября 2018
Ответ дляБезпринципная
Угадаю с первого раза: не в Беларуси. И стабильно - это когда есть гражданство.
Безпринципная• 28 ноября 2018
Ответ дляРассказница
Гражданства нет. Не Беларусь. Но Беларусь тоже рассматривалась. Сразу подскажу, не Россия и не Польша.
Анка-пулемётчица• 28 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Ну почему же.. просто как и везде есть либо гав..о полнейшее либо качественное, по ГОСТу. Есть ТМ, которые хочется покупать и это действительно очень вкусно, а есть то от чего блевать охота.
Безпринципная• 28 ноября 2018
Ответ для3@йk@
+100
Когда у дочки было подозрение на ацетон, я пошла за тест полосками, так в аптеке удивились, сказали что их в наличии нет и вообще они редко бывают. Потом общалась с соседкой, мамочкой трёх детей, она впервые слышала про какой то ацетон...
В нашей цивилизованной стране, в которой сейчас живет моя семья, тоже про такие полоски никто не слышал. У нас тут много малолетних племянников, и у подруг много детей. Открою вам секрет - надо кормить детей нормально и нормальными продуктами.
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляБезпринципная
))) открыли вы мне секрет))))) вы уверены, что я кормила ребенка некачественными продуктами?
Безпринципная• 28 ноября 2018
Ответ для3@йk@
Если вы вынуждены искать полоски для ацетона, то нормальность рациона вашего ребенка под большим вопросом. Вы можете считать его правильным, но это не отменяет ацетона
ПешитеБесАшипок• 28 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Общались недавно с семьей с Беларуси, там жизнь ужас, у них действительно железный занавес. Они в Турции скупали лекарства в основном витамины, у них ничего нет, все производство Беларусь. Вообще нет интернет магазинов, был один Али экспресс, и тот закрылся из за немыслимых цен за доставку.
Как по мне не самые страшные минусы,если сравнивать с нашей страной.Свое производство есть и много,достойное качество,это очень круто.
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляБезпринципная
у моего ребенка, есть конкретная причина, и не додумывайте между строк.
когдадеЦкие• 28 ноября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
да как и везде. как и в Украине.
ГОСТ не панацея, кстати. лучше- просто хороший производитель и качественный товар. не всегда по госту.
Безпринципная• 28 ноября 2018
Ответ для3@йk@
Если во многих странах многие люди не имеют понятия об ацетоне у детей (не по неграмотности, а в силу его отсутствия), а вы вынуждены о нем знать, то боюсь, что у меня для вас плохие новости...
Морская свинка• 28 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Согласна. Разве что дешевые они. Но все совершенно обычное, шоколад вообще ни о чем. И сгущенка хваленая... Сгущенка как сгущенка, чего ее хвалят я так и не поняла
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляБезпринципная
какие же?
ИМХОля• 28 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Льва?
Я? Нет, но я помню эту девушку, я из стареньких. Интересно как она, бывает ли здесь. С этими банами уже не поймешь кто где
когдадеЦкие• 28 ноября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
что-то я не слышала о знаменитых белорусских производителях на мировых рынках.
а вот о кормилице курятиной, маслом и еще куче всяких вещей Украине- слышала.
Ответ дляУси Пуси
Каждый год на месяц ездим в Гомель. Чисто, спокойно, люди неспеша ходят по пешеходным переходам, а не несутся по зебре в надежде, что не выскочит туда какой-нибудь обдолбанный придурок. Универмаги, как из моего детства. Одежды из льна и трикотажа просто завались, навешивают так, что тяжело со стойки снять. Но то, что приличного вида и качества, стоит дорого. И уж не хуже иногда хвалёный НМ и Манго. Искать просто надо. Продукты сейчас дорогие. Фрукты и овощи из Молдовы, Испании, России...мрак. Наши гораздо вкуснее. Я отъедаюсь потом дома)) Но в супермаркетах всё есть. Медицина по многим позициям бесплатная, особенно для стариков. Но если хочешь хорошо, надо платить. Вообще да, очень похоже на машину времени в прошлое. Я бы так долго не смогла жить. При всей внешней стабильности и спокойствии эта атмосфера давит. Приезжаю потом домой и , как глоток кислорода. Не поверите. Здесь фактически жопа вокруг. Но очень современная, свободолюбивая, родная, чоужтам)
Старый анекдот
Поехали на природу, душистый сосновый лес, воздух ... хоть ложкой ешь, голова закружилась от обилия кислорода.
Спасибо друзьям, подтащили под выхлопную трубу ... - еле отдышался.
Безпринципная• 28 ноября 2018
Ответ для3@йk@
какие же?
Попробуйте внимательно над этим подумать. Так же и над тем, почему в Украине детвора болеет гораздо чаще, чем в других странах, в которых не придерживаются совдеповских стандартов питания и лечения.
Меряю от 0• 28 ноября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Вы так авторитетно ляпнули чушь, абы....
шушь ляпаете вы подбирайте выражения
Анка-пулемётчица• 28 ноября 2018
Ответ дляБезпринципная
Ацетонемический синдром возникает не только от плохого питания...
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляБезпринципная
))) слушайте, моей дочери уже 10 лет, последний приступ был в 5,5, не переживайте я эту тему изучила вдоль и поперек. Моя дочь ни разу не лежала под капельницей, я ее лечила сама.
Безпринципная• 28 ноября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ок, почему огромное количество редких во всем мире заболеваний и состояний - норма для нашей страны??? Также как и заболевания ЖКТ у совсем маленьких детей?