Бибер-анонимер• 27 ноября 2018
Кто лежал в больнице в стационаре?
После новой реформы. Как это все происходит? Ложусь в стационар в начале для обследования. Нужно будет сдавать куча анализов, мрт и зонд. Это все платно или нет? Нужно платить за койко-место в палате? Нужно платить врачам и сколько? И также лечение они мне будут проводить там или дома уже буду лечится?
очки_ннадо• 27 ноября 2018
Мама лежала с инсультом.Некоторые анализы ( моча, оак) бесплатно.Все остальное в кассу.Медпрепараты свои .Вообщем ничего не обычного.
Бибер-анонимер
• 27 ноября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Ещё все по-старому вроде
Как было по старому?
Аноним_1432• 27 ноября 2018
Так нет еще никакой реформы.
Папа лежал. Огромное количество денег оставили. Все платно. Любой пук платно.
Карточка 50, кровь 50, палата 100, т.к. санитар привез на коляске - дай 100, санитарка посмотрит после операции - 100, перевязка, капельницы дай, наркоз 3 тыс, операция 22 тыс., несколько раз узи 300 грн, несколько раз кровь биохимия 250 грн, консультация флеболога перед операцией 200 грн. А если сюда добавить капельницы по 2 тыс в день, потом был антибиотик 1.5 тыс в день. Вобщем разорились мы. Госбольница. Все мимо кассы. Я даже не в курсе, есть ли там касса.
Аноним_1503• 27 ноября 2018
ой ну спросили, в каждом городе и учреждении свои правила...
анализы смотря какие и куда будите сдавать, есть платные и бесплатные
МРТ Узи всегда было платно
палаты также по желанию есть бесплатные, есть с улучшенным комфортом платные
Здоровья Вам!
МРТ Узи всегда было платно
Здоровья Вам!
Бибер-анонимер
• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1432
Так нет еще никакой реформы.
Я в шоке... Наверно не пойду в стационар. Спасибо за обширную инфо
Пропеллер на 6 персон• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1432
Так нет еще никакой реформы.
Самое интересное, что сан тару -100, и узкому специалисту, который лет 15 учился- 200, спрашивается, нафига учился
Пропеллер на 6 персон• 27 ноября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
И шо, умрёте дома? Хорошая медицина везде дорогая
Бибер-анонимер
• 27 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А если нет таких денег то так и будет(
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
А если нет таких денег то так и будет(
А какая у вас проблема? У наших есть деньги на колбасу по 200 грн, машину, кафе, но не на свое здоровье. Расставание приоритеты!
Аноним_1503• 28 ноября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Вам даже не написали какойгород и больница, а Вы сразу не пойду..кому хуже??!!
я когда ложилась в отделение попросили благотворительный взнос на отд. 20 грн, на больницу 20 грн
А вот когда мама ложилась, сказали 800 грн благотворительный, я в ответ им ответила что у меня нет благотворительного фонда и благотворительностью я не занимаюсь что бы платить такие сумы, на что мне ответили что ну ладно мы Вас не принимаем, говорю Ок, пишу в прокуратуру что отказали в медицинской помощи.
В стационар положили, сразу договорилась с врачем о операции, что бы все было хорошо...лекарства не покупала до операции, получила список только то что было использовано после операции, после операции покупала по списку только то что назначал врач, после уторенного обхода. Сестричкам давала несколько раз за уход, чисто от себя. Бегали танцевали вокруг мамы.Отблагодарила при выписке.
Женщина с мамой лежала в одной палате, операция такая же, написали списки мамадарагая, так она потом еще доктору после операции сразу всунула деньги в карман, и увидела его только при выписке. Список ей написали сразу на неделю, смотреть никто не хотел.
Срвет не давайте никогда деньги наперед, чтобы их получить нужно потрудится, а не как вот тот врач который у соседки по палате деньги принял пропал....выписали ее домой, через несколько дней загремела опять в больницу и еще месяц лечили осложнение...мама с ней долго общалась, вот она говорила что этот случай урок на всю жизнь.
Faberlic в радость.• 28 ноября 2018
Ребенок 7 лет лежал над дневном стационаре 3 недели в гастроэнтерологическом отделении,все анализы платные.Нам когда выписали и сказали 1370грн,выписали чек на бумажке,я мягко говоря была в шоке.
.Лекарства врач выписывает почему то самые дорогие.В реале лечение вышло 4000грн может и больше (((В больницу в идеале лучше не попадать.(
Аноним_1503• 28 ноября 2018
Ответ дляFaberlic в радость.
не пугайте человека, все индивидуально!
Ms. Доброта• 28 ноября 2018
Ответ дляFaberlic в радость.
У меня муж сейчас на дневном стационаре, ходит только до 13 часов туда, так наоборот, врач на автомате все самые дешевые лекарства выписала в рецепте. Сами назначения нормальные, но все украинского производителя. Так мне пришлось в инет дома лезть искать по действующему веществу нормальных производителей.
Бибер-анонимер
• 28 ноября 2018
Ответ дляFaberlic в радость.
Если не секрет то какие анализы делали? И как происходит оплата анализов?
Faberlic в радость.• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1503
не пугайте человека, все индивидуально!
Не пугаю,мы с Днепра.Написала реально как было.Это было неделю назад.Денег нет,лечить не будут.Когда я заведующей сказала лекарства сильно дорогие,она ответила нам тоже тяжело...........И вообще выписывать лекарства по 400грн это ооочень дорого при наших мизерных зарплатах.
Faberlic в радость.• 28 ноября 2018
Ответ дляMs. Доброта
Вам повезло,я побоялась покупать другие препараты аналоги так как ребенку.За ребенка переживаешь всегда...себе конечно купила бы аналоги препаратов,а не те что врач выписывает.Скорее всего врачи получают откаты за лвыписанные самые дорогие
Ms. Доброта• 28 ноября 2018
Ответ дляFaberlic в радость.
так вы не поняли. Мужу наоборот аналоги выписали, а я нашла нормальные и купила. Они в 2-4 раза дороже, чем то, что выписал врач. Чего тут бояться?
Faberlic в радость.• 28 ноября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Копроцитограмма,анализ на антиген хеликобактер,анализ кала на антиген лямблий,развернутый анализ крови.
Федорино Горе• 28 ноября 2018
Ответ дляFaberlic в радость.
Не поняла, а за что чек если дневное и все лекарства отдельно оплачивали?
Отжигающая• 28 ноября 2018
Ответ дляFaberlic в радость.
О да... а поговорить с врачем и попросить выписать аналоги дешевле вам религия не позволяет? Проще потом на советчице обгаживать.
У меня муж недавно попал в больницу. Да, это кошмар был в плане бытовых условий. Лекарства нам обходятся в 3 тыс в месяц. Это если поискать и заблаговременно покупать в аптеках подешевле. Но! Это препараты, которые действуют, а не смесь мела с фигней какой-то.
Мое мнение: лучше бросить силы на то, чтобы заработать, чем на то чтобы ныть.
Сундучок с каникулами• 28 ноября 2018
Киев, больница 9. По направлению лора лежала мама, выписали где-то 10.11., то есть не давно. В кассу официально заплатила 100 грн. Все. Больше ничего. Лекарства, шпицы и т.п. не покупала. Только 1 лекарство, которого нет у них, я покупала, это 100 грн в день. И МТР ездила делать. УЗИ, анализы, массаж, направление к узким специалистам, УЗИ сердца, допплер- ничего не платила. Потом отблагодарила доктора.
Ответ дляFaberlic в радость.
я тоже ИЗ Днепра, лечилась в прошлом году на дневном стационаре в гастроинституте. Все анализы бесплатные, в том числе и биохимия. Лечение было прописано не дорогое и эффективное + в отделении мне выдали бесплатно несколько баночек дорогого препарата для поджелудочной на весь курс моего лечения.
Залетная Я тут• 28 ноября 2018
Выписались недавно из районной больницы, в кассу при поступлении 50 грн благотворительных взносов, лекарства, шприцы, системы, физраствор, вата, спирт, лейкопластырь, все за свои деньги. Выписали препаратов примерно на 4000 грн на 10 дней. Лечение у меня плановое. Сестрички бегали, смотрели когда под капельницей лежала, следили внимательно, спрашивали не плохо ли, нет ли дискомфорта когда кололи. Врачи внимательно относились. За узи 50 грн, анализы стандартные бесплатно. Денег никто не вымогал. Приятно была удивлена отношением медперсонала к больным. При выписке от себя купила медсестрам и врачу конфет и мандарин в качестве благодарности за внимательное отношение. Я регулярно лежу у них и заметила улучшение в медобслуживании при новом главвраче.
дамаБезСобачки• 28 ноября 2018
Работаю в больнице. У нас есть перечень платных анализов, они утверждены законно. Все остальные, что не входят в перечень, а их больше-бесплатно. Если лежите в стационаре и по направлению врача-фгс, узи-бесплатно.
Хи хи, ну ну• 28 ноября 2018
В стаціонар треба лягати,якщо дійсно треба.А якщо можна обстежитися і лікуватися дома,то дешевше значно так
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Неправда, если лежите в стационаре, то многие обследования бесплатно, и лекарства многие есть, а если с улицы- точно за все платить
Ненька наша• 28 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ПО НАПРАВЛЕНИЮ!!!Ребенок лежал в гастроэнтерологическом отделении заплатили за анализы 1370грн .старшая медсестра,выписали в ручную чек.НИЧЕГО БЕСПЛАТНО НЕ ДЕЛАЮТ!!Анализ мочи и кала 50грн.ДНЕПР
Пропеллер на 6 персон• 28 ноября 2018
Ответ дляНенька наша
Ну, скоро так везьде будет. Но думаю, вы лукавите, неужели платили за общий анализ крови, мочи? Может вы в хозрасчётном отделении лежали, а вас предупредили, что все платно?. Но реальность такова, что медицина будет платной , а качественная ещё и очень дорогой