Аноним_1432• 28 ноября 2018

Коксаки в лёгкой форме?

Сын пару дней назад пожаловался на ранки во рту. Были на языке и афта на внутренней поверхности щеки. Подумала, что из-за дурной привычки грызть ручки и карандаши. Потом, спустя время подошёл с небольшими прыщиками на внутренней и внешней сторонах ладоней. Около десятка. Сразу осмотрела всего. Нашла немного на ступнях и локте. Температуры и других симптомов нет. Больным не выглядит. Описала все врачу по телефону. Тоже согласен, что похоже на Коксаки. В школу не пустила, будет несколько дней дома. Исключительно из-за вероятной возможности заразить других, если это таки вирус. Вот сижу и думаю...с виду ж вроде здоровый ребенок. Может, перестраховалась зря? У кого-то было в лёгкой форме такое?
Партизанка• 28 ноября 2018
да, это он.
Человек, который заразился энтеровирусом, может стать заразным за несколько дней до появления первых симптомов болезни. После начала болезни, вирус продолжает выделяться с частицами слизи из горла в течение 1-3 недель и частицами кала в течение 1-2 месяцев.
Вы будете его держать дома 3 недели?

автор Аноним_1432 • 28 ноября 2018
Ответ дляПартизанка
да, это он.
Вы будете его держать дома 3 недели?
Нет. Врач сказал, в субботу выпишет.
Гречневый Лось• 28 ноября 2018
Этих ентеровирусов дофига разных, не только Коксаки. Дочка болела - 2 дня слабых высыпаний на руках ногах, 3 дня высыпания во рту еле заметные, 2 дня температуры до 38.5, на 4ый день скакала лошадкой, всё норм.
автор Аноним_1432 • 28 ноября 2018
Ответ дляГречневый Лось
Согласна, много. Ещё ж и не допросишься руки мыть хоть иногда или вытирать салфетками. Всё равно ведь что-то перекусывает.
Гречневый Лось• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1432
Дело мамы повторять 100 раз, на 101 будет мыть) Желаю вам легкого течения болячки.
автор Аноним_1432 • 28 ноября 2018
Ответ дляГречневый Лось
Спасибо) Режим попугая включен круглосуточно)
Каменная Фрося• 28 ноября 2018
У моего ребенка был Коксаки в 6 лет. Ровно 3 прыщика и все + темп 2 дня. Я лично долго убеждала врача, что это Коксаки, т.к. в садике была эпидемия. А потом меня обсыпало через 5 дней с ног до головы, тут врач поверила
Просто болталка• 28 ноября 2018
У старшей был коксаки в такой легкой форме, без температуры или может маленькая была, но не заметили. Афты были во рту как стоматит и на ладошках прыщики. Все, больше ничего.
Инфекционист подтвердил коксаки, хотя я и сама уже знала.

В классе в школе никого не заразила, и более того младшего ребенка тоже не заразила дома. Просто дней 10 отсиделась дома в свое удовольствие.
автор Аноним_1432 • 28 ноября 2018
Ответ дляПросто болталка

Точно, сын сидит дома с удовольствием, а мама уже вся на нервах)) Некогда за машинку сесть. То уроки надо заставить делать, то пиццу захотелось, то

Сусановна• 28 ноября 2018
Да, Коксаки!
У меня так двое в Турции переболели. Парочка прищиков на ладонях и ступнях, у дочери день температура 37,5, а у сына 2 дня около 38. У обоих красное горло с язвочками, но у дочери еще на лице была сыпь. Врач в Турции подтвердил легкую форму Коксаки. После проявление прищиков ’заразный’ период 5 дней. Лечили горло спреями, пили антигистаминное и мазали прищики герпевиром.
Спустя месяц-два слазили ноготки (не все), некоторые портились ужасно.
автор Аноним_1432 • 28 ноября 2018
Ответ дляСусановна
Да, Коксаки!
((