Нуждаюсь в общении• 28 ноября 2018

Дети, 3 класс, решили собирать деньги на подарок учителю на НГ. Отговаривать?

Дочь в 3 классе, сегодня пришла вся воодушевленная - они с друзьями после школы играли и решили свои деньги, которые родители дают им на булочки в школу - собирать, откладывать и на Николая купить классному руководителю большого медведя от себя. Таких инициативных детей человек 10, медведь стоит под 800. Тоесть в итоге каждый ребенок "отложит" в среднем 80 грн. Не уверена, что другие дети расскажут родителям - это моя такая болтуха, ну и плюс дети решили, что собирать деньги будет моя дочь (что еще больше добавило моей эмоций). Боюсь, что все это в итоге внутри класса может создать конфликт, смущает меня эта идея. Но в то же время такое отношение детей к учителю бесценно, их стремление сделать подарок, отдавая свои карманные деньги... Не знаю как и быть.
Результат:
вже голосів: 84
43 (51.19%) Оставить детей, пускай делают, что задумали
28 (33.33%) Отговорить дочь и передать другим родителям, чтобы отговорили своих детей
13 (15.48%) Другое
Белочкой зови• 28 ноября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Против, спросила. Говорит они договорились родителям не рассказывать, это она только проговорилась.
Объясните ей, почему так не стоит делать и какие могут быть последствия. Если все же решит, то я бы не мешалаа получить собственный опыт.

Аноним_1495• 28 ноября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Мы тоже будем поздравлять, они хотят отдельно от нас и именно медведя. Пару дней тому у них был день игрушки и все дети приносили свои любимые игрушки и рассказывали классу о них, а учитель между слов сказала, что когда была ребенком - мечтала о большом медведе )
Я сначала подумала нафига учителю огромный пылесборник, но то что Вы написали так мило!!!))))
Внимательность и желание порадовать это хорошо.
А потом минутка умиления прошла и я снова думаю нафига учителю большой медведь, которого надо будет как-то волочить домой, там думать где ставить. БУдет собирать пыль. Но да, каждый раз, когда она будет его пылесосить, будет думать, что о своих желаниях надо говорить аккуратно, а то они сбываются) и будет умилятся какой у неё внимательный класс))
Так себе идея, но это их опыт. Детям тоже надо как-то учится организованности, финансовой грамотности, ответственности...
Играю_на_кларнете• 28 ноября 2018
ну и что, что пылесборник, учитель разберется, что с подарком делать, дочку поддержала бы, только момент с едой оговорила-с собой йогурт и бутерброд, и пусть экономлят. Это лучше, чем на чипсы и пр. ерунду тратить, детский порыв осуществить мечту любимого учителя.
Но жаль, что им в голову не пришла идея собрать команду и сделать стенгазету для учителя, это более трудоемко;)
А_Шо_Такое• 28 ноября 2018
Ответ дляБурундучиха
Где Вы увидели в порыве детском - порадовать любимого учителя, взятку ????
10 человек из класса! Маленькие жополизы, как их родители
Карамелька• 28 ноября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
автор Нуждаюсь в общении • 28 ноября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Когда да вам ваш ребенок подарок на день рождения принесет - обязательно его тоже дополищом назовите. У нас учитель как мамочка, у нее обеспеченный муж и учительство ее хобби - она детей как курочка цыплят оберегает, к каждому внимательна. Она им и чай на переменках заваривает за свой счёт, с печеньками, и за свой день рождения приносит огромный торт на всех детей и делает сладкий стол, внимательна к каждому, отзывчива, всегда с улыбкой. Дети просто ее очень любят. При чем не только наши - к ней регулярно приходят ее прошлые выпуски, им то чего подлизываться? Не все в жизни основано на выгоде.
язззззь!!!• 28 ноября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну так и подайте детям идею выразить свои чувства к ней в открытке или стенгазете.

Ответ дляязззззь!!!
Они в 1-2 классе постоянно ей рисуночки рисовали, тут вся соль в том, что они будут отказывать в чем-то себе, чтобы сделать подарок. Жаль, что не могу передать то, что говорит мне дочь. Меня эта идея очень подкупает, но я понимаю, что среди родителей то но потом найдутся недовольные - либо те, кто не будет участвовать, либо те, чьи дети сейчас все свои карманные деньги из копилки потащат на это ’благое дело’. Я пыталась сегодня отговорить дочь пол дня, на что получила ответ ’лучше бы я тебе не рассказывала’, потому перешла в позицию поддержки, но попросила деньги не собирать, с пускай каждый собирает у себя, что кто там хочет, а перед праздником решат покупать или нет - есть надежда, что передумают за 2 недели.