Аноним ФЕЯ• 29 ноября 2018
Есть ли какая то профилактика кори? У сына в класе 3 детей заболело(((
Хвець-тець• 29 ноября 2018
Нет, только хороший иммунитет.
Вакцинацию даже не рассматриваю как профилактику
дама_из_декрета• 29 ноября 2018
Мы (родители) будем вакцинироваться, антител после вакцинации уже нет.
Анонимба• 29 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
сдайте анализы Igg и Igm на корь
IgM зачем? Они острую фазу показывают
Я-ваш шанс• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1490
вакцинация
болеют и привитые, так что вакцинация тут не поможет
ХдеЯсь?• 29 ноября 2018
если есть первый и нет второго - значит есть антитела к кори и вероятность заболевания приближается к минимуму почти 0 или в легкой форме Если нет первого но есть второй тогда есть болезнь Если есть и то и то тогда зоболел но есть иммунный ответ
Я-ваш шанс• 29 ноября 2018
Ответ дляХвець-тець
Нет, только хороший иммунитет.
+1000000000
Ганцю в кєдах• 29 ноября 2018
Не переживайте, корь не смертельна. Да, может дать осложнения, но % вероятности низкий
Профилактика здоровое питание, закаливание, в общем хороший иммунитет
Аноним ФЕЯ
• 29 ноября 2018
Сын подросток,в таком возрасте тяжело переносят. Сын знакомых болел
лежал в больнице с высоченной температурой(((
Пацаааааааан• 29 ноября 2018
Ответ дляХвець-тець
Нет, только хороший иммунитет.
да, закаливание поможет от кори значительно лучше, чем прививка))))
Ганцю в кєдах• 29 ноября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Скажите это заболевшим привитым
Онанимный пользыватель• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я так понимаю, что Ваш сын не привит?
Это Ваш осознанный выбор, Вы сделали его много лет назад отказавшись от вакцинации. Чего сейчас спохватились?
Все знаю вдоль и поперек )• 29 ноября 2018
но ни один человек не написал, если заболеет, то сразу ударная доза витамина А и через сутки повторить, это очень снижает риск возникновения осложнений.
ВОЗ о вит.А: Все дети в развивающихся странах, которым поставлен диагноз кори, должны получить 2 дозы добавки витамина А с интервалом в 24 часа. Это лечение позволяет восстановить низкие уровни содержания витамина А, наблюдаемые во время кори даже среди детей, получающих надлежащее питание, и может помочь предотвратить поражения глаз и слепоту. Как показывает опыт, добавки витамина А способствуют уменьшению числа случаев смерти от кори на 50%.
Баба_Воля• 29 ноября 2018
хорошее витаминизированное питание и вит. А, по 40000 дважды в случае заболевания
дама_из_декрета• 29 ноября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну, это не профилактика самой болезни, а уже вспомогательное средство. А так да.
Оцененная• 29 ноября 2018
Ответ длядама_из_декрета
Вакцинация+ревакцинация. Обещают 98%защиты.
Кто обещает?)
дама_из_декрета• 29 ноября 2018
Ответ дляОцененная
Кто обещает?)
Инструкции к вакцине.
Не обольшаюсь, конечно, в плане защиты, но хоть какой-то объём антител будет. Если б не корь у детей в школе, я б и не пыталась. Но тут реально контакт.
Малая еще та• 29 ноября 2018
Ответ дляПацаааааааан

Пацаааааааан• 29 ноября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Скажите это заболевшим привитым
я не собираюсь ничего говорить заболевшим привитым) прививка не дает 100% гарантии, но защищает в разы лучше, чем ничего
Чавонадо• 29 ноября 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
автор , какой город ?
Киев. В школе 2 ребенка тоже заболело
Детсадовский полицейский• 29 ноября 2018
Почему как только начинают массово прививать от болезни и сразу болеют многие?в чем прикол?
Что-то не спится• 29 ноября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Лучше защищает нормальный иммунитет. Корь не так и страшна, реальная опасность в осложнениях - и будут ли они зависит от того, нормальный ли у человека иммунитет, не именно антитела от кори, а вообще.