Солнечный зайчик• 29 ноября 2018

2 дня проездом в Украине, шок от цен.

Девочки, в Украине не была с начала 2014 года, приехала на 2 дня по делам и прозрела от цен. Я знала, что все подорожало, но чтоб так(((
Я конечно особо цены не смотрела, т.к. толком ничего не покупала, кроме конфет (дома ждали наших конфет)))). И вот купила конфет на 1,5 тыс грн, а их всего какой то пакет. В 14 году я б в три раза больше купила. Вот у меня застряли цены в голове 13-14 года, к примеру, конфеты Делюкс были по 80 грн, а сейчас 180! Монблан был тоже около 90 грн, а сейчас 219! Это ж как надо зарабатывать(
Ну и из того, что перекусила десерт Машенька был по 4,5 грн, сейчас 10 грн, Коровка сырок был 5,5 грн, сейчас 16.
Девочки, вы привыкли к ценам? Или Гэри многого отказались, т.к. В памяти старые цены, а з.п. на месте?
Телепузик• 29 ноября 2018
Ответ дляKoksunya
Автор,вы с луны свалились?Курс доллара почти в 3,5 раза вырос,цены подтянулись.Все привыкали 3 года назад,ну а доходы населения конечно печаль,особенно пенсии.
ага те де мысли. Автор вы из лесу?

Болтушка Му• 29 ноября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
чек не знаю где, в Урне в Киеве, конфет в коробках 3 шт тоже нет, подарила.
Ну, у вас пакован конфет хороших на 50 дол. И? там, где вы живете -дешевле?
Файна цьоця• 29 ноября 2018
Ответ дляОсторожная
Это где Вы такие цены на шоколадку увидели? Вдохновение 85 руб шоколадка стоит (примерно 36 грн) . По игрушкам согласна, в укр.дешевле
Я с Вами не соглашусь. Лего тут дешевле. Вот дупло выловила, на наши деньги 180 грн, в Украине ниже 350 такой не видела и другие игрушки также. Просто нужно расширится где и как покупать. Вдохновение не беру, не понравилось. Бабаевский, Белочка с цельным орехом, Аленка по 50 руб. по акции, это 20 грн. А акции везде и всюду на шоколад. Мне нравится ’Красный октябрь’ , Ротфронт.
Сижу_и_плачу• 29 ноября 2018
Сидели недавно с мужем и обсуждали, какие мы стали незаметно. Получали на семью 20 тысяч в 2014 и вроде как и не много было, не шиковали. Сейчас столько же, но вокруг все выросло раз в 5.
Как живём? Отлично! Яйца считаю поштучно, дети, говорят, что не надеялись, отдаю свое. Сама с себя в шоке, докатились.
ЗабежАЛОЧКА• 29 ноября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
я живу в киеве. и про нищих слышу только на форумах. А субсидии я бы и вовсе отменила, уж слишком много на них спекуляций.
Вы знаете за Киевом тоже люди живут, и без субсидий многие просто загибаются.
Болтушка Му• 29 ноября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Не в интересной. В России.
О май гад! зря читать начала.... На рашке ж оно и солнце ярче светит, особенно после того, как нашу курортную зону скрысятничали, а пром зону нам разбомбили. С теми, кто съехал в 14-м у россиию, даже разговаривать не о чем
bejalla• 29 ноября 2018
Ответ дляMalyshka
Бідося. З-за поребрика вещаете? Шока быть не должно. Цены норм.
Конфеты по 180грн-это норм?
И_В_офигительных_штанах• 29 ноября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
смотря у кого. Я бюджетница на минималке. и я не одна в нашей организации ,да и в других
Ещё скажите, что за эту минималку можно выживать без дополнительных доходов.
Клептоманка• 29 ноября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Всю жизнь в НИИ? без научной или ученой степени, видимо. А если бы диссер написала, кандидат наук, старший научный сотрудник. Про доктора наук не говорю даже. Хотя бы аспирантуру и защитится. Но, видимо нет этого.
Да что Вы говорите? Мой отец доктор наук, профессор. Вышел на пенсию 15 лет назад, пенсия была очень хорошей. Его без его согласия перевели на копеечную пенсию на общих основаниях, ссылаясь на закон 17 года. Я ему распечатала этот закон, там ни слова о научных пенсиях. Но ничего добиться не смогли.

Отблеск мысли• 29 ноября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
А мне не нравятся. И я угощала россиян, сказали наши вкуснее.
на любителя. рошен и в россии можно купить..
ЗабежАЛОЧКА• 29 ноября 2018
Ответ дляLoveston
Вот маркет в котором мы чаще совершали покупки, https://vrn.lenta.com ( цены и акции можно глянуть), ещё очень метро нравится ассортиментом, пятёрочки/центрторг не очень нрав, 5*5 неплохой, ОКей иногда. Ашан не любили, + далеко было к нему.
Лента, Карусель,Европа самые дорогие маркеты, но там и ассортимент по круче ,чем у пятёрочек- магнитов.
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2018
Автор, вы меня, честно говоря, порадовали

Неужели вы, россияне, такие нищие, что в шоке от наших цен!!! Просто первая хорошая новость за много дней.

Мне наши цены на продукты кажутся очень низкими. Кроме того, работаю в гостинице, всем иностранцам от Англии до Китая наши цены очень нравятся и покупают, тратят здесь много и с удовольствием.

Неужели санкции начали работать?!!! Благодарим Трампа!!!
Отблеск мысли• 29 ноября 2018
Я знаю, что меня очень ждали, но :

НАДЕТЬ платье

ОДЕТЬ человека...
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2018
У меня за выросла в пять раза с 2014.
Как-то приловчилась.
И_В_офигительных_штанах• 29 ноября 2018
Ответ дляТаПрямТам
где это еда в европе стоит столько же? Я пару недель как из Франции вернулась. Была в Германии, Италии, Греции. Единственное, где также это в Болгарии.
Так а по хорошему, если зарплаты у них выше в 10-20 раз, то и цены должны быть в 20 раз выше, а не в два раза.
Светка-пипетка• 29 ноября 2018
Ответ дляМотористка
Ко мне в этом году приезжали друзья с Германии,обеспеченные,но и они были удивлены,как с нашими зп и пенсиями люди вообще живут, и покупают еду,по цене Европы,и даже дороже .
Да реально цены на еду как в Европе даже в ресторанах !!!Многие не хотят это понимать
Файна цьоця• 29 ноября 2018
Инфанрикс в частной клинике 2200 рублей с приёмом педиатра? У нас сколько сейчас?
ЗабежАЛОЧКА• 29 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Чего вы такая злая? У каждого свои были причины для переезда. И в России жизнь далеко не сахар,если вас это успокоит.
Ниф_ниф• 29 ноября 2018
Скажите мне, какой смысл ,что-то отрицать, говорить о троллинге? Поразили человека цене, вполне ожидаемая реакция, если ты не был в стране 4 года, из обсуждений понятно, что все изменилось не в лучшую сторону. В той же соседней стране все дорожает, не дешево, никто не скрывает этого, но если случись, что там не дай бог, что то дешевле получается или лучше, все, Капец, вы все врете, это лош! Мы просто делимся мнением, что случилось с людьми, что нужно сразу вступать в перепалку, оскорбления сыпать?

И_В_офигительных_штанах• 29 ноября 2018
А вообще конфеты не предмет первой необходимости, без них прожить можно. Варенье летом наварили и едим. Яблок было как грязи по 5 грн за кг, даже в 14 году таких цен не было.
ЗабежАЛОЧКА• 29 ноября 2018
Ответ дляФайна цьоця
По какой причине вам пришлось покупать инфанрикс?
Ниф_ниф• 29 ноября 2018
Вот цена например на лего в метро около 2 недель назад. Просто из интереса, в Украине дороже или дешевле?
Болтушка Му• 29 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я не злая, я справедливая! Я в курсе, какая жизнь в россии. И меня мягко говоря удивляют люди, которые отсюда переезжают туда. Никогда бы своих детей не увезла жить за поребрик
Детектор лжи• 29 ноября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
девушка, давайте сухие факты , 2014 минималка около 1400 грн, сейчас 3723. К чему ваши охи -вздохи?
ще меньша 1218 в 2014р.
Зам Ам• 29 ноября 2018
Ответ дляMagic_Apple
дуже цікаво в якій країні тепер проживає автор?
А если и в той самой, это как-то меняет правдивость ее наблюдений?
Русалка на ветвях• 29 ноября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, все просят рошеновские конфеты. Их конфеты есть невозможно просто. Хотя я рошеновские не люблю и тоже не понимаю что там вкусного
а зачем рошеновские конфеты возить? они прекрасно продаются во многих магазинах России. А на счет российских конфет вы наверное не в курсе, что они специально вкусные только россиянам, другим они в рот не лезут
Русалка на ветвях• 29 ноября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
ни разу не видела укр конфет здесь.
продаются, это вы просто не искали
ЗабежАЛОЧКА• 29 ноября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Ещё раз повторю, у вас не было на то причин.
И что такое поребрик?
сама себе прекрасная• 29 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
да , это капец, в вс. были в Метро, скупились на 2500, сегодня снова пошли в магазин на 800, это без деликатесов! т.е, овощи-яйца-фрукты-крупы-молочка-немного мяса и рибы, ну муж еще пару дней обеды брал на работу из домашней еды
ЗабежАЛОЧКА• 29 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Ротконтроль