Аноним_1543• 30 ноября 2018

1,5 см запаса в зимних сапогах Ecco - это много или нормально ребенку?

Девочки, у кого дети уже носили эту обувь, подскажите, не многовато ли 1,5 см запаса на зиму для худой и узковатой ноги, которая не сильно быстро растет (к концу зимы с огромной вероятностью +5-7 мм максимум будет в лучшем случае)? Искала с запасом в +1 см, а тут знакомая предложила пролёт с 1,5 см, при том еще и цена заманчивая, но в руках смогу повертеть и примерить ребенку его только на след.неделе где-то. Вот думаю, стоит ли ждать, или поискать что-то другое с меньшим запасом и сказать пусть продает. Не хочется, чтобы сын носами цеплялся и нога внутри ерзала, хотя в голеностопе хорошо фиксируются, конечно, вроде. Знакомая говорит, что как раз запас оптимальный, а у меня прямо дилемма почему-то по этому моменту. Модель вот такая:
Марфушечка душечка• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
вот не поняла в итоге: если из 1,5 см 0,5 см - это загиб, то он учитывается как часть запаса или нет?
Ну чтоб понятнее: нога сейчас с колготами = 17,5 см, стелька в предлагаемой модели идет с загибом в 0,5 см = полная длина 19 см. То это норм, или лучше искать 18,5 полную длину - 0,5 см на рост ноги и еще 0,5 см воздушная подушка?
Вот не думала, что буду когда-то такие детали у других расспрашивать
Нормально будут сапоги вашему ребенку. Я своему покупала такого типа. Носили два года. Первый год подкладывали войлочную стельку. Никакого дискомфорта ребенок не испытывал.

Солнечный зайчик• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
Если с учетом загиба длина 19 см - то это Ваш размер. Загиб не считается, он будет заходить на край обуви и фактическая длина сапога будет меньше чем стелька
Ифигения• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
Загиб не считается. По вашему нога если впритык размеру ботинка , то будет загибаться ?
Меряют по плоской части. Загибы для задний части пяточки или идёт по носку. Но в длину ноги они не считаются.
Карта мордвы• 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Для некоторых экономных мам все нормально. Дело ваше. Нога растёт 1 см в год обычно.обувь должна быть в размер или +0,7 см. Остальное ребёнку не удобно. Нормально только вам.
ну-ну
все дураки, а Вы умная
автор Аноним_1543 • 01 декабря 2018
Ответ дляИфигения
Ну я рассуждала с такой позиции: когда обрисовываешь ногу ребенку, ведь под пятку стержень не заводишь, а перпендикулярно краю пятки линию ведешь. Пятка же не плоская у края. То бишь в длине ступни уже эти 0,5 включены. И если поставить ребенка на такую стельку пяткой к краю, то пятка наверняка как раз эти 0,5 заворота и забирает (ведь у стельки не под углом 90 градусов эти завороты, они тоже что-то занимают наверняка по длине в мм). Тогда выходит 19-17,5 = 1,5 см
Но может я в корне ошибаюсь и заворот под пятку не рассчитан в принципе? Тогда да, запас выходит именно 1 см
Карта мордвы• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
на самом деле между 1 см и 1,5 см не такое большое расстояние
Если Вы боитесь и в Вас говорит синдром отличницы, то не берите эти сапоги, ищите 1 см
Пи Пи Пилюля• 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Ну ,конечно, правы только вы))
Обувь надо мерять.
Вот это факт.
вентиляторная• 01 декабря 2018
Автор, к чему эти вопросы к ’умным’ мамам, сложные арифметические вычисления? Это же Ecco, а значит производитель все просчитал и предусмотрел и у него точно есть размерные сетки, где к каждому размеру обуви указана рекомендуемая длина ступни. Вот их и ищите, а не у теоретиков спрашиваете.
Например, у дочки зимние ботинки Superfit. По размерной сетке идёт следующее соответствие размеров и длины ступни:
24 - 15
27 - 17
То есть если прошлой зимой у дочки ножка была 14,8 см, то понятно, что 0,2 см запаса на вырост было слишком мало, и мы взяли размер 25 с длиной стельки 16,5 см.
В начале этой зимы длина ножки была 16,3 см, и мы взяли размер 27 с длиной стельки 18 см. Ничего нигде не болтается, нормально ребенок ходит и бегает.
Так что повторюсь: ищите размерные сетки производителя. А то недавно видела уникальную тётку, которая зимнюю обувь собиралась купить с запасом в 0,5 см.
Гигиенишвили• 01 декабря 2018
У экко стельку надо считать с загибом. Я покупаю такого плана сыну каждый год на зиму, запаса 0,5 см хватает с головой, тк впереди в ботинке есть место еще, даже если по стельке тык впритык, а обуваешь - и ноге норм. Вот у сына нога 20,3-20,5 см сейчас, экко носит 32 размер - стелька полностью 21 см., вроде по см и немного, но в ботинке запас хороший при ношении получается. В Вашем случае, я считаю запас очень большой, но если есть возможность примерки, попробуйте на всякий случай.

Капуста Маша• 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Полностью с Вами согласна!!!
с запасом 1,5 см можно ж 2 года носить, вот это нормально! а то что нога болтается, и носками землю загребает это не страшно!
ol_kin• 01 декабря 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Та ну..
1,5 см?портить?
Это нормальный запас для зимней обуви. Плюс нога растет. Зима только начинается. Можно стельку пока добавить,если критично.
Вы сами пробовали одеть обувь на 1.5 см больше?
Попробуйте.
Багиня• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
у Вашей дочки нога узкая и худая, или пухлая?
Ножка очень худенькая.
Багиня• 01 декабря 2018
Автор, найдите такую размерную сетку, там можно двигать линейку и посмотрите рекомендуемый запас Экко. Или на картинке прикиньте сами.
Багиня• 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Может у вашего ребенка и на 2 см ножка растет! У моих девченок, ножка за год, выростала на 2 см. Только в этом году при притормозился рост. Им 4-ре и 5-ть.