Аноним_1543• 30 ноября 2018
1,5 см запаса в зимних сапогах Ecco - это много или нормально ребенку?
Девочки, у кого дети уже носили эту обувь, подскажите, не многовато ли 1,5 см запаса на зиму для худой и узковатой ноги, которая не сильно быстро растет (к концу зимы с огромной вероятностью +5-7 мм максимум будет в лучшем случае)? Искала с запасом в +1 см, а тут знакомая предложила пролёт с 1,5 см, при том еще и цена заманчивая, но в руках смогу повертеть и примерить ребенку его только на след.неделе где-то. Вот думаю, стоит ли ждать, или поискать что-то другое с меньшим запасом и сказать пусть продает. Не хочется, чтобы сын носами цеплялся и нога внутри ерзала, хотя в голеностопе хорошо фиксируются, конечно, вроде. Знакомая говорит, что как раз запас оптимальный, а у меня прямо дилемма почему-то по этому моменту. Модель вот такая:
Марфушечка душечка• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
вот не поняла в итоге: если из 1,5 см 0,5 см - это загиб, то он учитывается как часть запаса или нет?
Ну чтоб понятнее: нога сейчас с колготами = 17,5 см, стелька в предлагаемой модели идет с загибом в 0,5 см = полная длина 19 см. То это норм, или лучше искать 18,5 полную длину - 0,5 см на рост ноги и еще 0,5 см воздушная подушка?
Вот не думала, что буду когда-то такие детали у других расспрашивать
Нормально будут сапоги вашему ребенку. Я своему покупала такого типа. Носили два года. Первый год подкладывали войлочную стельку. Никакого дискомфорта ребенок не испытывал.
Солнечный зайчик• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
Если с учетом загиба длина 19 см - то это Ваш размер. Загиб не считается, он будет заходить на край обуви и фактическая длина сапога будет меньше чем стелька
Ответ дляАноним_1543
Загиб не считается. По вашему нога если впритык размеру ботинка , то будет загибаться ?
Меряют по плоской части. Загибы для задний части пяточки или идёт по носку. Но в длину ноги они не считаются.
Карта мордвы• 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Для некоторых экономных мам все нормально. Дело ваше. Нога растёт 1 см в год обычно.обувь должна быть в размер или +0,7 см. Остальное ребёнку не удобно. Нормально только вам.
ну-ну
все дураки, а Вы умная
Аноним_1543
• 01 декабря 2018
Ответ дляИфигения
Ну я рассуждала с такой позиции: когда обрисовываешь ногу ребенку, ведь под пятку стержень не заводишь, а перпендикулярно краю пятки линию ведешь. Пятка же не плоская у края. То бишь в длине ступни уже эти 0,5 включены. И если поставить ребенка на такую стельку пяткой к краю, то пятка наверняка как раз эти 0,5 заворота и забирает (ведь у стельки не под углом 90 градусов эти завороты, они тоже что-то занимают наверняка по длине в мм). Тогда выходит 19-17,5 = 1,5 см
Но может я в корне ошибаюсь и заворот под пятку не рассчитан в принципе? Тогда да, запас выходит именно 1 см
Карта мордвы• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
на самом деле между 1 см и 1,5 см не такое большое расстояние
Если Вы боитесь и в Вас говорит синдром отличницы, то не берите эти сапоги, ищите 1 см
Пи Пи Пилюля• 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Ну ,конечно, правы только вы))
Обувь надо мерять.
Вот это факт.
Обувь надо мерять.
Вот это факт.
вентиляторная• 01 декабря 2018
Автор, к чему эти вопросы к ’умным’ мамам, сложные арифметические вычисления? Это же Ecco, а значит производитель все просчитал и предусмотрел и у него точно есть размерные сетки, где к каждому размеру обуви указана рекомендуемая длина ступни. Вот их и ищите, а не у теоретиков спрашиваете.
Например, у дочки зимние ботинки Superfit. По размерной сетке идёт следующее соответствие размеров и длины ступни:
24 - 15
27 - 17
То есть если прошлой зимой у дочки ножка была 14,8 см, то понятно, что 0,2 см запаса на вырост было слишком мало, и мы взяли размер 25 с длиной стельки 16,5 см.
В начале этой зимы длина ножки была 16,3 см, и мы взяли размер 27 с длиной стельки 18 см. Ничего нигде не болтается, нормально ребенок ходит и бегает.
Так что повторюсь: ищите размерные сетки производителя. А то недавно видела уникальную тётку, которая зимнюю обувь собиралась купить с запасом в 0,5 см.
24 - 15
27 - 17
Гигиенишвили• 01 декабря 2018
У экко стельку надо считать с загибом. Я покупаю такого плана сыну каждый год на зиму, запаса 0,5 см хватает с головой, тк впереди в ботинке есть место еще, даже если по стельке тык впритык, а обуваешь - и ноге норм. Вот у сына нога 20,3-20,5 см сейчас, экко носит 32 размер - стелька полностью 21 см., вроде по см и немного, но в ботинке запас хороший при ношении получается. В Вашем случае, я считаю запас очень большой, но если есть возможность примерки, попробуйте на всякий случай.
Капуста Маша• 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Полностью с Вами согласна!!!
с запасом 1,5 см можно ж 2 года носить, вот это нормально! а то что нога болтается, и носками землю загребает это не страшно!
Багиня• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1543
у Вашей дочки нога узкая и худая, или пухлая?
Ножка очень худенькая.
Багиня• 01 декабря 2018
Автор, найдите такую размерную сетку, там можно двигать линейку и посмотрите рекомендуемый запас Экко. Или на картинке прикиньте сами.
Багиня• 01 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Может у вашего ребенка и на 2 см ножка растет! У моих девченок, ножка за год, выростала на 2 см. Только в этом году при притормозился рост. Им 4-ре и 5-ть.