Аноним_1434• 30 ноября 2018

Эффективность вакцин

Подскажите, были ли случаи, что ребенок заболел болезнью от которой был привит?
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
Вот не надо про ’в том числе’. Просто дайте цифры смертности по конкретным болезням.
Я тут на экзамене? :) Будьте любезны, дайте для начала официальные цифры о вреде прививок, спасибо.

Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ для-Ань-
Дайте ссылку на исследования как организм выводит составляющие вакцин?
У доказательной медицины кроме мнения что-то есть?
Гугл для всех открыт. Читайте про метаболизм соединений ртути, алюминия (только именно их соединений, а не чистых металлов), формальдегида.
Пацака-задирака• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
КПК проверяла антитела с год назад, в наличии.
АКДС делала пару лет назад перед (в связи) с отлетом на неск месяцев в Шри-Ланку.
’Например’ удовлетворено? :)
Спасибо, вполне.
Из моих знакомых взрослых прививаются только учителя, и то АДС.
Почему-то взрослым не делают прививки с коклюшной компонентой.
Пацака-задирака• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
У нас в стране формально ’прививочными’ болезнями не болеют.
Мои дети перенесли коклюш (заболели в 2 месяца и в 3 года), в их карточках в этот период записей нет вообще.
Бокс-орун• 01 декабря 2018
Ответ дляРевнивая жена
Задумайтесь.Туберкулезом сейчас болеют люди 30- 40 лет.Это поколение тотальной вакцинации.Вакцинированы практически все.Но в стране сейчас эпидемия туберкулёза.
...она даже не ’сейчас’,а давно и постоянно!Я общалась с зав.тубдиспансера,так она говорит,что вирус -ЛЮБОЙ-постоянно мутирует,и палочка Коха в том числе! поэтому и препараты и вакцины тоже надо менять,а нам впаривают ’абышо’...а если учесть,что многие вирусы роме самостоятельной мутации,ещё и искусственно создают...остаётся один выход вести здоровый образ жизни! а не надеяться на чудо от медицины,которая наоборот заинтересована в обратном(
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ дляПацака-задирака
Спасибо, вполне.
Я сделала, даже учитывая тот факт, что в 2011-м, кажется, перенесла коклюш (официальный диагноз - бронхит, но чуть не гм.. от удушья, сильнейший кашель с нехваткой воздуха до потери сознания).
Есть подозрение, что лично у меня иммунитет к данной радости формируется не на длительный срок, как в норме. Поэтому пусть будет.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
А Вы считаете по-другому? Ребенок от рождения до года утраивает массу, у него увеличивается объем мозга, формируются связи, шлифуются работа всех систем. И при этом он целый год находится в состоянии прививочного стресса. Если бы его не наградили таким количеством ’малых заболеваний’, он бы с большой вероятностью вообще бы не болел.
И на что настроится организм в таких условиях?
Повторюсь: иммунную систему ребенка постоянно атакуют живые, сильные агрессивные вирусы, бактерии, грибы, простейшие, аллергены. Дохлые, мертвые возбудители в вакцин с ними и в одном ряду не стоят по нагрузке иммунитета.
Пацака-задирака• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Без анализа никак не узнать, а с кашлем не до поездок в лабораторию.
Я поэтому детей и не возила, не до того было, а ’нужные’ антитела вырабатываются недолго.
Если выбирать между АДС, непонятно в каком подвале разлитой, и тем же бельгийским Бустриксом, то логичнее сделать его, хоть и с ’лишней’ компонентой.
Редисочка• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Что касается вот этого:

Вы их принимаете как минимум при возникшей личной шкурной необходимости :) В отличие от личной шкурной, вакцинация имеет социум-характер, призванный уберечь не столько (возможно) устойчивую вас, сколько более уязвимых к конкретной заразе членов популяции. Мелких детей. Людей с ослабленным по разным причинам (от индивидуальных особенностей до хронических заболеваний) иммунитетом. Беременных, для которых безобидная лично для вас ваша инфекция обернется потерей или нарушениями у плода.

В целом я в курсе, безусловно, что большинству украинцев на окружающих плевать в прямом и переносном смысле. И антипрививочная кампания это достаточно ярко подтверждает.
Кстати, блюдя свой шкурный интерес, мало кто думает о том, что прием антибиотиков в итоге ведет к возникновению резистентных штаммов, от которых потом не сможет спастись чей-то ребенок.

-Ань-• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Что касается вот этого:

Нужно запретить аборты, чтобы защитить мелких детей. Это выгодно всем: люди научатся предохранятся, так как будут знать, что в случае зачатия придется рожать; почти 100% зачатых детей будут рождены, чтобы жить; ну и государству выгодно побольше рабов, сейчас демографический кризис.

А то как беременная аборты делает, то это ее личное дело.
А как решила родить, то я почему-то должна пожертвовать своим здоровьем и жизнью, здоровьем и жизнью своих детей, прививая их от безобидной детской инфекции.
Только потому, что вы верите в прививки и в сказку о коллективном иммунитете.
А сколько людей от курения умирает, сколько в автомобильных катастрофах. В тысячи раз больше, чем от инфекционных болезней. Чтобы уберечь человеческие жизни, стоило бы запретить курение, навсегда лишать прав за нарушение правил дорожного движения.
Курцы не только свое здоровье портят, но и коллективное. Хотя когда-то врачи рекламировали сигареты, как сейчас рекламируют прививки.
Zhuzhuk• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Что касается вот этого:

Странно, но не только украинцы такие наплевательские. Антипрививочные движения, многоочисленные и очень сильные, есть, кроме Украины, по всему миру. Вы мне дадите гарантии, что лет через 10 доказательная медицина не докажет прямую связь между вакцинацией и заболеваемостью раком? Или, как в случае с бцж, докажет неэффективность вакцинаций/ревакцинаций для других вакцин? Можно личный вопрос? Вы вакцинируетесь сами и вакцинируете своих детей исключительно ради социума, совсем-совсем не для личной шкурной потребности?
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Антибиотикорезнистентность - это вообще отдельный страшновастый разговор, да((
Стильная штучка• 01 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Ну какая разница, что они делают, если ребенку все равно? Ну не болеют большинство до года, сопли максимум если старшие притянут. А прививки - это всегда стресс, жаропонижающие, антигистаминные и ’мини-болезнь’ в награду.
-Ань-• 01 декабря 2018
’Куріння сигарет не викликає раку’ - Центр контролю за хворобами (CDC), 1958.
’Вакцини не викликають аутизм’ - Центр контролю за хворобами (CDC), 2012.
Вакцини стають такими ж модними як куріння.

За посиланням на сайті авторів цього геніального демотиватора підборка з 498 наукових досліджень, що доводять небезпечніть та неефективність щеплень:
http://www.greenmedinfo.com/anti-therapeutic-actio...
Zhuzhuk• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Не я начала) Не можете? Зачем тогда утверждаете?
Аноним_1499• 01 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
Про по всему миру — как там с охватом вакцинацией ’по всему миру’, не уточните? ;) Каков процент вакцинированных в цивилизованных странах, смотрящих сквозь пальцы на антипрививочные движения?

Пока охвачены вакцинацией 95% или около того населения, государства могут позволить себе играть в толерантность. Когда этот уровень снижается, возвращается оправданное закручивание гаек.
Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Кпк - живая вакцина, пусть и ослабленная. Полио оральная - тоже. И эти возбудители попадают в кровь, минуя те защитные барьеры иммунной системы, которые предназначены для вирусов такого типа. Я вот думаю, что вряд-ли в этом случае иммунитет работает в нормальном режиме, и чем и когда это потом вылезет - не понятно.
Редисочка• 02 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Сопли - это ОРЗ. Еще могут без соплей перенести, просто с темпой, которую мама не заметит или спишет на зубы. И прививки точно так же многие переносят: небольшая местная реакция или вообще без нее, температура чуть повышена...
Я к чему: не нагружает прививка иммунитет сильнее ежедневных нагрузок на него со стороны окружающей среды.
Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499

Мы разве толерантность государства обсуждали?

Редисочка• 02 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
Вакцины не попадают в кровь. Они попадают в мягкие ткани, а там есть местные механизмы защиты. Или кому-то в/венно вводили вакцину?
-Ань-• 02 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Вы упускаете тот факт, что кроме возбудителей болезней в вакцинах еще много всякой каки.
Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
В мягких тканях нет крови? Серьёзно?
Стильная штучка• 02 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
У меня другое мнение.
Аноним_1499• 02 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
Вообще-то требовать от меня чего-то начали именно вы ;) И я даже на эти требования вежливо отвечала.
Но теперь моя вежливость требует взаимности.

Если вы не в состоянии предоставить информацию в ответ — значит, ваша позиция ничем не подкреплена, не вижу смысла в дискуссии.
Аноним_1499• 02 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
Что касается личного вопроса, скажу отдельно.

Это комплексный момент. И ради социума в достаточной мере.

Мой младший ребенок после первого КПК (через 3-4 недели) получил то, что многие называют ’аутизмом’. Регрессивное РАС (докупы ММД и ЗПРР в комплекте). Причина — личная реакция иммунной системы, спазм сосудов, нарушение энергетического обмена веществ (симптомы митохондриальной дисфункции). В Европе такое не лечат, бухают в медкарту штампик, с ходу и на будущее ограничивающий ребенка в доступе к отдельным правам. В США успешно корректируют, считая обменным нарушением. МГЦ, как и американцы, с достаточно высокой вероятностью предположил связь с вакциной — точнее, с мощнейшей поствакцинной лихорадкой.

При всем этом на сейчас ребенок привит по графику, к прививкам готовились, иммунный ответ контролировался, ттт, все ок. Хотя был момент, когда отставали и шли по индивидуальному.

Ради личного это? Или ради социума? :) Как по мне, это (выше уже сказано) комплексный момент.
-Ань-• 02 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Ну что за бред! Кровь не только в венах!
Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499

Примерно этого я от вас и ждала) конечно, нет смысла)))
Аноним_1499• 02 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
Ну вот вы дождались))
Правда, к теме это не имеет ни малейшего отношения.
-Ань-• 02 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
В инструкциях к вакцинам иногда пишут ’Не вводить внутривенно!’ Наверно вакцинаторы и в вены пытались вкалывать.
Стильная штучка• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499

За-ши-бись.