Аноним_1434• 30 ноября 2018

Эффективность вакцин

Подскажите, были ли случаи, что ребенок заболел болезнью от которой был привит?
Редисочка• 02 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
В мягких тканях нет крови? Серьёзно?
Кровь в сосудах вообще-то. И попасть в сосуды из той же мышцы намного сложнее, чем вам кажется.
И даже попав в кровь - там все равно есть иммунные клетки. Живые вирусы тоже попадают в кровь через какое-то время. Так они, гады, там еще и размножаются, и клетки захватывают (размножаться ж надо). И выделяют кучу всяких продуктов жизнедеятельности. В отличие от вакцинных возбудителей, не имеющих таких свойств.

Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Что касается личного вопроса, скажу отдельно.

Это комплексный момент. И ради социума в достаточной мере.

Мой младший ребенок после первого КПК (через 3-4 недели) получил то, что многие называют ’аутизмом’. Регрессивное РАС (докупы ММД и ЗПРР в комплекте). Причина — личная реакция иммунной системы, спазм сосудов, нарушение энергетического обмена веществ (симптомы митохондриальной дисфункции). В Европе такое не лечат, бухают в медкарту штампик, с ходу и на будущее ограничивающий ребенка в доступе к отдельным правам. В США успешно корректируют, считая обменным нарушением. МГЦ, как и американцы, с достаточно высокой вероятностью предположил связь с вакциной — точнее, с мощнейшей поствакцинной лихорадкой.

При всем этом на сейчас ребенок привит по графику, к прививкам готовились, иммунный ответ контролировался, ттт, все ок. Хотя был момент, когда отставали и шли по индивидуальному.

Ради личного это? Или ради социума? :) Как по мне, это (выше уже сказано) комплексный момент.
Мне, если честно, даже нечего вам ответить...
Аноним_1499• 02 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
За-ши-бись.
Даешь панику-истерику? :))
Немного не то, к чему вы привыкли ’ой, у знакомой ребенок после перестал говорить, так что я теперь, не вдаваясь в подробности, просто забью на прививки’?
Редисочка• 02 декабря 2018
Ответ для-Ань-
Ну что за бред! Кровь не только в венах!
Еще в артериях, артериолах, капилярах. И?
Идите физиологию подучите.
Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Даешь панику-истерику? :))
А если бы после дальнейших прививок не было все ок? А если (не дай Бог!) проблемы вылезут позже? Вы так же будете гордится своей заботой о социуме?
Аноним_1499• 02 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
Да, не вписываюсь в стереотип, распространяемый курочками — и вами заодно, никогда не сталкивавшимися и не разбиравшимися всерьез, правда? :)
Редисочка• 02 декабря 2018
Ответ для-Ань-
В инструкциях к вакцинам иногда пишут ’Не вводить внутривенно!’ Наверно вакцинаторы и в вены пытались вкалывать.
Это пишут для всех препаратов, которые нельзя вводить в/в
-Ань-• 02 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ. Организм успевает подготовиться к уничтожению вируса.
Из мышцы куда вакцина девается?
Аноним_1499• 02 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
А если завтра реальная эпидемия дифтерии, а ваши не привиты? Вы так же будете гордится, что не прививали?

Покращена• 02 декабря 2018
Ответ для-Ань-
Нужно запретить аборты, чтобы защитить мелких детей. Это выгодно всем: люди научатся предохранятся, так как будут знать, что в случае зачатия придется рожать; почти 100% зачатых детей будут рождены, чтобы жить; ну и государству выгодно побольше рабов, сейчас демографический кризис.

А то как беременная аборты делает, то это ее личное дело.
А как решила родить, то я почему-то должна пожертвовать своим здоровьем и жизнью, здоровьем и жизнью своих детей, прививая их от безобидной детской инфекции.
Только потому, что вы верите в прививки и в сказку о коллективном иммунитете.
А сколько людей от курения умирает, сколько в автомобильных катастрофах. В тысячи раз больше, чем от инфекционных болезней. Чтобы уберечь человеческие жизни, стоило бы запретить курение, навсегда лишать прав за нарушение правил дорожного движения.
Курцы не только свое здоровье портят, но и коллективное. Хотя когда-то врачи рекламировали сигареты, как сейчас рекламируют прививки.
Редисочка• 02 декабря 2018
Ответ для-Ань-
Из мышцы куда вакцина девается?
Пока она куда-то денется, ее как минимум макрофаги атакуют.
Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Верно, не вписываетесь. Но с чего вы вдруг взяли, что умнее других, во всем разобрались и однозначно правы? Хорошо, если так. А если нет?
-Ань-• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Даешь панику-истерику? :))
Кстати, это правильный подход. Если лень разбираться и вдаваться в подробности - то прививки делать нельзя.
Перед прививкой пациент (родитель пациента) подписывает ’Информированное согласие’, ваша подпись означает, что вы все знаете, все понимаете и на все согласны.
А если вы чего-то не знаете о прививке, чего-то не понимаете - вы не имеете права подписывать согласие.
Покращена• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499

какая наглая и циничная ложь
Покращена• 02 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
да тут действительно нечего ответить
-Ань-• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
А щеплення чим допоможе? Навіть після перенесеної дифтерії не формується імунітет.
По результатам минулого українського спалаху дифтерії в середині 90-х було (цитую дослівно): ’Встановлено переважання щеплених серед обстежених хворих на дифтерію, відсутність різниці перебігу хвороби та її ускладнень у щеплених і нещеплених’:
http://www.lib.ua-ru.net/inode/p-2/24217.html
-Ань-• 02 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
И всетаки. Куда?
Стильная штучка• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Даешь панику-истерику? :))
Да нет, удивлена просто. Нет у меня таких знакомых и осложнений от прививок тоже не было. Просто изучив вопрос я пришла к такому мнению. И читала я вовсе не статейки антивакцинаторов
Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Реальная эпидемия дифтерии уже была. И именно тогда оказалось, что вакцинация не сработала, болело привитых примерно столько же, сколько и не
привитых, тяжёлыми формами в
том числе. И надо было быстро ревакцинировать всех подряд вакцинами с совсем другими характеристиками. А ещё я давала здесь цитату из диссертации российского медика, где проводились исследования среди детей-носителей, большинство из которых оказались привиты. Вас ничего не смущает? Меня, например, очень. И с чего вы взяли, что я чем-то горжусь? Нет, не горжусь. АДС - единственная вакцина, о которой я серьезно думаю. Но ее нет нормальной, по крайней мере пока.
И ещё один печальный момент. В Украине нет возможности проконтролировать уровень антитоксических антител к дифтерии. Странно, учитывая прогнозируемую эпидемию...

Редисочка• 02 декабря 2018
Ответ для-Ань-
И всетаки. Куда?
Туда же, куда и остальные вирусы и бактерии.
Редисочка• 02 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
привитых, тяжёлыми формами в
Количество заболевших может быть равное. Но в процентном соотношении заболевших среди непривитых больше. Пример: из 100 человек 80 привиты, 20 нет. Заболело 10 привитых и 10 непривитых. Кого больше?
Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
Это те, которые поступили в стационар и были учтены. А сколько привитых со смазанными симптомами понесли распространять болезнь дальше? А если еще учесть то, что врачам было запрещено ставить диагноз дифтерия? Так просто здесь не посчитаешь...
Редисочка• 02 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
Так и среди непривитых есть абортивные формы.
Аноним_1499• 02 декабря 2018
Ответ дляZhuzhuk
А я не утверждаю, что однозначно во всем разобралась.
Даже подчеркиваю: современная научная медицина тоже еще не разобралась, иммунка и обмен веществ для серьезных ученых пока темный загадочный лес.

Здесь другое.
Большинство даже не пытается разобраться. Судя по тому, что выдает аргументацию исключительно в двух форматах:
1) ’вот вам ссылка на сайт прививкамнет, там много пруфов, но я по ним даже не переходила, мне просто понравилось, что прививкамнет пишут, попереходите сами’;
2) ’а вдруг вы не разобрались и дальше будет хуже?’ Ну ага, а ’вдруг’ завтра еще инопланетяне могут прилететь. Или витаминку от всех болезней выдумают и вакцинация действительно окажется бессмысленной. Или бомбу атомную сбросят, и тоже всем на ту вакцинацию станет пофиг. Ну а вдруг, хуле.

Вот есть тезис про эффективность/неэффективность вакцин. Многие пишут, мол, неэффективны ваще. Ок. Принимаем как предварительную версию. Можно рецензированные подтверждения неэффективности (не информации о возможных побочках — хочется данных именно о том, что вакцина неэффективна), а не ОБС?

И тут пссссс.... в ход опять идут только два аргумента, и их я перечислила выше.
Юпитерная• 02 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
А точнее ?
Я например читала, что вирусы оказываются в ганглиях . И оттуда никуда не деваются, а выбрасываются каждый раз во время снижения иммунитета .
Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
И нетоксические тоже.
Я вообще это все к тому, что при реальной эпидемии быть ’на стрёме’ надо одинаково и привитым, и нет. И сыворотка в случае болезни нужна будет одинаково и тем и другим. И к тому, что коллективного иммунитета к дифтерии нет и не бывает.
Редисочка• 02 декабря 2018
Ответ дляЮпитерная
А точнее ?
А в ганглии как попадают? Не по воздуху ведь, правда? Или вам принципиально, как и Ань, услышать, что они в кровь попадают? Кстати, в ганглиях живет герпес. Там он недоступен для иммунитета (как и токсин клостридии тетании). Другие вирусы могут оседать по всему организму, но там их достает иммунитет.
Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499

Здесь другое.

Я не читаю сайты типа прививкам.нет. Я читаю медицинские сайты, учебники, интервью врачей, защищённые диссертации, и другую подобную литературу. И то, что я там читаю, вызывает у меня сомнения в эффективности, по крайней мере, некоторых вакцин. А еще, учитывая реалии, рака и других аутоиммунных заболеваний я боюсь больше, чем, например, краснухи или паротита. Я никого ни в чем не пытаюсь убедить. Беседа с вами началась с вашего утверждения, что прививки намного уменьшили раннюю детскую смертность. Но конкретных цифр по прививочным болезням вы так и не дали (даже ссылку ;)), а разговор уехал в другую сторону)
Zhuzhuk• 02 декабря 2018
Ок. Давайте насчёт неэффективности я
попробую подать информацию немного иначе. Например, БЦЖ
’...Исследования продемонстрировали отсутствие или минимальные факты дополнительной пользы от повторной вакцинации БЦЖ в отношении ТБ или лепры. Поэтому ревакцинация не
рекомендуется, даже если туберкулиновая кожная проба (ТКП) или результат теста
рестимулирования выделяемым гамма-интерфероном ИФ-у (IGRA) отрицательные.’
(документ по позиции ВОЗ относительно вакцин БЦЖ февраль 2018)
Так годится?)
Голодаю• 02 декабря 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Напишите пожалуйста, как ребёнок её перенес, сколько действует прививка и сколько стоит? Покупали в аптеке или делали в частной клинике?
я бы сто раз подумала перед тем как делать, тем более не настолько страшна эта болезнь...
а вот история девочки, которой сделали эту прививку