Додекаэдр• 02 декабря 2018

Облезло кольцо)). Какая же я глупая колхозная женщина..

Одноклассница бывшая заняла как-то на месяц в долг 500 грн, говорит - на тебе кольцо как гарантию того, что долг вовремя отдам. Потом отдам тебе деньги-ты мне кольцо вернёшь.. И пропала.. Прошёл месяц, ни ответа, ни привета.. думаю, что там за кольцо хоть. А это, как я понимаю, обычная безделушка, уже и облезло.. Обидно, но будет уроком.. П.С. А если его как-то все ободрать, может как-то носить можно будет?
Паравозик• 02 декабря 2018
автор смотрите внутри есть клеймо?напишите номер

Katrin_M• 02 декабря 2018
Ага, ещё вернётся и скажет что не то кольцо вам оставляла)) а то вон уже ее сестра говорит что вы какую-то железку показываете)) ещё и должны будете) не выбрасывайте)
автор Додекаэдр • 02 декабря 2018
Короче, зубной пастой почистила. Верхний слой облазит легко..
Лика-прилипка• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Так вроде нет. Сейчас покажу, облазит каким-то красным
Белое золото так облазит. Отдайте,пусть обновят напыление.
Кубик Рубика• 02 декабря 2018
Серебро , мельхиор очень легко натереть до блеска , вымойте / прокипятите , потом натрите об шерстяную ткань . Если облазит само серебрение , ничего не сделаете.
автор Додекаэдр • 02 декабря 2018
Наверное, если все хорошо вычистить - будет некрасиво.. сама красота была в этой краске под серебро
Чебурастик• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Девочки, ну кто в курсе хоть отдаленно.. Можно ли этот металл сделать однородного цвета? Ободрать или растворить слой верхний
Зачем? Вернете кольцо обратно.
автор Додекаэдр • 02 декабря 2018
Теперь я задумалась.. а может это было запланированного? И теперь с меня будут требовать украшение с настоящего серебра??(((( я в шоке.. выручила, называется..
автор Додекаэдр • 02 декабря 2018
Ответ дляЧебурастик
Зачем? Вернете кольцо обратно.
Сестра говорит - что это драг кольцо, и чтобы я его носила. Долг не отдадут.. когда я принесла ей и показала - та говорит, что сестра ей сказала, что давала настоящее кольцо. А что это - она не знает.. вот так вот..

Там-тарарам• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Она в Польшу уехала. Ее сестра сказала, что одноклассница мне оставила с ее слов дорогое украшение.. Я ей показала это кольцо. Сестра говорит, что я наверное, то, дорогое сдала, а это предъявляю как обман.. в общем, нет доказательств у меня..
Вот такое, да, практикуется! Будете не просто глупой, а еще и лживой воровкой!
Пенять на зеркало• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Бижутерия. У меня красным Сваровски облазит, хоть дорогущее, но очень старое...(((
Пенять на зеркало• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
А если его как-то обдереть или почистить - оно однородным цветом не станет? Хоть какого-то просто железного, но однородного?
Не надо этого делать.
автор Додекаэдр • 02 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Да.. облазит красным.. судя по дизайну - это тоже не совсем копеечное было, в его новые времена..
Пенять на зеркало• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо.. попробую уксус с содой.. хотя бы в качестве эксперимента
Не надо, испортите
Трактор Вика• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Так не, стыдно, что простую железку оценивать принесу. Хоть и красивая. Будет мне уроком(((
А как вы подозревали , сколько стоило бы оно в магазине ?
И почему вы не искали пробы ,когда брали его себе ?
автор Додекаэдр • 02 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Не надо этого делать.
А что делать? Ничем не помочь? Выше писали про обновление покрытия.. это стоит делать или тоже нет?
Кидстаффовка• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
не стоит! лучше прокипятите 5 мин в кока-коле.
Трактор Вика• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
не в коем случае не варите и не химичьте с ним.
Приедет хозяйка , и вы окажетесь крайней .
Хотя мне не ясно, у вас в квартире сыро ?
автор Додекаэдр • 02 декабря 2018
Ответ дляТрактор Вика
Та я не думала даже об этом.. взяла просто не думая. Была уверена, что деньги отдаст. Эта девушка не бедная совсем.. просто срочно нужны были деньги

Аноним_1499• 02 декабря 2018
Вам делать совсем нечего? Вы носить его собрались?
Закиньте его в дальний угол и забудьте. 500грн это разве деньги сейчас? Еще и голову нам морочите.
Русалка на ветвях• 02 декабря 2018
Видимо бижутерия все таки.
автор Додекаэдр • 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Зачем вы так? Для меня это деньги.. если можно эту вещь хоть как-то использовать - было бы лучше чем ничего..
Пенять на зеркало• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Сейчас свое покажу
Сваровски ему лет 10 минимум, 50евро на те времена, красное внутри
pudra-07• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Можно отдать на позолоту,но со временем тоже будет уходить напыление)А по поводу вернется и придъявит,так Вы же не у нотариуса займ заверяли))
Это если ей спиканет с Вас требовать драгоценное(типа)!Нет у меня никакого кольца и все!
автор Додекаэдр • 02 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Сейчас свое покажу
Да, видимо, это кольцо что-то типа такого.
автор Додекаэдр • 02 декабря 2018
Ответ дляpudra-07
а не подскажете примерную цену? Чтобы белым напылили. Мне нравится этот дизайн в белом цвете
автор Додекаэдр • 02 декабря 2018
Ответ дляpudra-07
да я не что но боюсь, да.. Ни я не докажу, что она занимала у меня деньги. Ни она не докажет, что оставляла драг кольцо. Разошлись на этом. Просто жалко как-то..
Пенять на зеркало• 02 декабря 2018
Это звенья браслета, тоже старое, уже не ношу, но стоило дофигища.... их реставрируют. Советую вам отреставрировать и носить, а про 500грн забыть..
pudra-07• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
по этому поводу не подскажу,когда-то подруга занималась,давно) Но я думаю не меньше 500 грн(может и меньше)
Пенять на зеркало• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Узнавайте в магазинах типа Swarovski, sincera...