Додекаэдр• 02 декабря 2018
Облезло кольцо)). Какая же я глупая колхозная женщина..
Одноклассница бывшая заняла как-то на месяц в долг 500 грн, говорит - на тебе кольцо как гарантию того, что долг вовремя отдам. Потом отдам тебе деньги-ты мне кольцо вернёшь.. И пропала.. Прошёл месяц, ни ответа, ни привета.. думаю, что там за кольцо хоть. А это, как я понимаю, обычная безделушка, уже и облезло.. Обидно, но будет уроком.. П.С. А если его как-то все ободрать, может как-то носить можно будет?
Додекаэдр
• 02 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Это звенья браслета, тоже старое, уже не ношу, но стоило дофигища.... их реставрируют. Советую вам отреставрировать и носить, а про 500грн забыть..
А примерную цену не подскажете? Реставрации. Я вообще не в курсе
Додекаэдр
• 02 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Узнавайте в магазинах типа Swarovski, sincera...
Спасибо, погуглю эти магазины.. но вот стоит ли овчинка выделки (реставрации, напыление, пр.)? Тоже вопрос)
Своего не предлагать• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Она в Польшу уехала. Ее сестра сказала, что одноклассница мне оставила с ее слов дорогое украшение.. Я ей показала это кольцо. Сестра говорит, что я наверное, то, дорогое сдала, а это предъявляю как обман.. в общем, нет доказательств у меня..
на встрече одноклассников вернете с позором
Лика-прилипка• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Пол года назад 30 грн в Запорожье
Бриджит_Фрикандо• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Оно мне красивым показалось вначале)). Хотя и не ношу массивные украшения
это уже облезшее? Имхо, но видно что не драг металл
Бриджит_Фрикандо• 02 декабря 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Белое золото так облазит. Отдайте,пусть обновят напыление.
шо?))))))))))))) какое напыление на белом золоте))))))))))))))))))))
Трактор Вика• 02 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо

самое белое)))))
Русалка на ветвях• 02 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Если вы не знали, белое золото часто покрывают родием, чтобы цвет был холодным. По сути то же напыление. И когда оно слазить, проступает теплый цвет. Но явно не медный.
Додекаэдр
• 02 декабря 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Пол года назад 30 грн в Запорожье
О, класс. А где искать эту услугу?
Лика-прилипка• 02 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я вам сейчас наверное тайну открою. В природе не существует ни белого,ни розового,ни зеленого золота. Это все напыление на обычное.
Додекаэдр
• 02 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В фото ниже я добавила фото после «чистки» зубной пастой..
Лика-прилипка• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
О, класс. А где искать эту услугу?
Ювелиры.
Бриджит_Фрикандо• 02 декабря 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
все мое золото только белое. Ничего не облезло, хотя есть кольца которым 15 лет. Бред какой-то.
желтое тоже облазит, мабудь)))
Русалка на ветвях• 02 декабря 2018
Ответ дляЛика-прилипка
А вот здесь вы глубоко заблуждаетесь. Белое и зелёное золото точно есть, правда, справедливости ради замечу, белое имеет теплый подтон, а зелёное, скорее желто-зеленое, а не цвета травы весной. Про розовое не скажу, не видела в деле. Белое родируют, чтобы золото было именно холодного белого цвета, его часто с серебром путают или платиной.
Русалка на ветвях• 02 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
желтое тоже облазит, мабудь)))
Я написала, что могут родировать, не факт, что у вас с покрытием. И мои серьги с родированием тоже не облезли за 10 лет. Хоть и не раз забывала их снять перед мытьём головы. Я в ювелирке 16 лет, знаю о чем говорю.
Отполированный Артем• 02 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо, поищу что-то подобное
прейскурант
Додекаэдр
• 02 декабря 2018
Ответ дляIrina_Y
не стоит
на Али такое кольцо гривен 200 максимум будет стоить, если поднапрячься, то и за сотню можно найти
Эх, жаль, конечно
Кубик Рубика• 03 декабря 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Ну и каша у Вас в голове....
В природе нет конечно , в самородках только красное и у арабов очень редкое сиреневое ( при плавке цвет теряет , его только куют из самородков).
Остальные цвета золота , любые необычные цвета как палитра радуги , получаются добавлением в сплав различных комбинаций других металлов, но никак не напылением сверху.
Единственный цвет , которого не могут добится сплавом - угольной чёрный , вот он и идёт с напылением .Все остальные цвета - только сплавы. И да сверху могут покрывать радием и золото и серебро.