ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 декабря 2018

Как ваши дети зарабатывают?

Дочка 11 лет спросила как я могу зарабатывать, чтобы накопить денюжки себе на свои хотелки. Договорились, что будет получать деньги за уборку и занятия музыкой (то что она не очень любит делать). Вчера прям очень хорошо убралась в комнате, вылизала всё как при генеральной уборке. Сегодня заплачу ей как договаривались.
А как ваши дети зарабатывают? Ну я имею ввиду детей до 15-16 лет, которые ещё не могу подрабатывать там на акциях разных. Именно чтобы вы им оплачивали, родители.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 декабря 2018
Ответ дляБоевая
отличникам за оценки не платят ))))

обычно таким образом пытаются мотивировать детей лучше учиться, поэтому не особо накладно выходит
Антимотивация для отличников выходит )))) оказывается, учиться плохо - финансово выгодно! ))))

Помеха справа• 03 декабря 2018
На хотелуи сына трачу ы тез пределах, что модем себе позволить. Выше головы прыгнуть не пытаюсь, но и застявлять доказывать его, что он заслужил телефон или наушники не правильно. В рамках нашего бюджета, как и остальные члены семьи, он в праве получать то, что ему хочется.
спальное место• 03 декабря 2018
11 лет мальчик.
50 грн в неделю - карманные деньги.
Учёбу мотивируем оплатой за оценки
12-9 баллов соответствует кол-ву гривен
средний не оплачивается
Ниже 5-4 баллов штраф.
По дому помогает уборкой, присматривает за младшим братом - это не оплачивается.
Деньги тратит быстро, на всякую ерунду жвачки, конфетки, булочки, часто покупает маме и мл. брату сладости-подарки.
jemma1• 03 декабря 2018
Сыну 15, даю, когда попросит, но он почти никогда не просит. Дедушка подкидывает, но меня не посвящают в свои дела
Не служанка• 03 декабря 2018
У нас оплачиваются оценки от 10 до 12
10 - 20 грн
11 - 22 грн
12 - 36 грн
Тоесть умножаем на 2 и на 3 заработанные баллы

Ниже 10 оценки не оплачиваются.
Ниже 8 - должна платить мне в тройном размере. Но такого ещё не было ))) вот такой мама Тиран

Насобирала себе за первую четверть на золотые туфельки и платье золотое в палетки. Такие хотелки у дочки были.
Карамбулкул• 03 декабря 2018
Ответ дляОле Лукойе
Даем каждый день по 30 грн. И платим за оценки. За 10-12 по 100 грн. 8-9 по 50 грн. Ниже 8 штраф 50 грн. Что думаете по этому поводу?
это подходит разве что на начальном этапе, принцип такой - добиться желаемого результата внешней мотивацией (когда вы даете деньги/штрафуете), чтобы она переросла во внутреннюю (когда ребенок учится, потому что хочет и потому что знает зачем ему это нужно). Если этого не произошло - вы сами делаете ему медвежью услугу, вы же не сможете ему платить за весь период учебы в школе/универе, потом на работе. А по-другому ему будет очень сложно замотивировать себя без внешних сиюминутных выгод.
Реанимация• 03 декабря 2018
даю ежедневно 20-30 грн,пусть сама решает собирать или тратить.
На счет заработать,иногда сидит с младшим,плачу больше)) как няне)

ГейСюда• 03 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
в 11 никак не зарабатывала
в 14 начала делать рисунки на заказ
Картины, иллюстрация или графика? Где находит клиентов?
СКИБИДЫШь• 03 декабря 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А если она допустим хочет что-то дорогое купить, насобирать на смартфон допустим или на наушники?
Смартфон и наушники в таком возрасте должны покупать родители,если это не 5 смартфон к ряду конечно.Ну а на хотелки,ребенок может подзаработать летом,или на каникулах,но не во время учебы.Определите ребенку карманные деньги,и пускай она комбинирует сама,на что ей хватает,а на что нет.Моя летом раздавала флаеры,выгуливала собак,даже была почасовой нянькой,для детей помладше.Плюс есть постоянные карманные деньги ,фиксированная сумма,каждый день.Вот недавно купила себе планшет ща 11тыс,чем убила меня наповал,не думала что у нее накопилась накая сумма,но дети если хотят,ставят себе цель,все у них получается.
Радостина• 03 декабря 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Зарабатывает в интернете в меру своих возможностей (лайки, репосты, мелкие статьи и т.п.) 50 долларов в месяц приблизительно получается.
где?
Челюскина• 03 декабря 2018
Покупаем детям все, что они хотят до второго курса института, 18 лет - когда они начинают сами подрабатывать в свободное время. Карманные деньги тоже получают сколько и когда им надо, без ограничений. Крупные хотелки покупаем на ДР и НГ. Уборка квартиры, хорошая учеба и другая помощь - это то, чем они отвечают на нашу заботу, не понимаю оплаты этого)
Старший в этом году как раз начал сам зарабатывать на свои мелкие расходы, учится на втором курсе, карманных денег уже не даем, наоборот, он приносит немного денег в семейный бюджет, очень гордится))
Мафиозная• 03 декабря 2018
Ответ дляОле Лукойе
интересная мысль.
Сумка с непогодой• 03 декабря 2018
Сыну 13 лет.
Учится в лицеи. На питание даём до 30-40грн в день.
Мой отец ему ещё отдельно даёт в неделю 200грн.
Собирал: деньги дарили ещё на день рождения + плюс эти. Купил себе приставку за 10тыс.
Сумка с непогодой• 03 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
У нас оплачиваются оценки от 10 до 12
10 - 20 грн
11 - 22 грн
12 - 36 грн

Ниже 10 оценки не оплачиваются.

Я такого ещё не слышала. Хотя педагог из 20 летним стажем.
Жаль ребёнка.
Аноним_Галя• 03 декабря 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Сыну 13 лет.
в лицеЕ
Сам себе Петросян• 03 декабря 2018
Автор, не слушайте всех этих - бесплатная уборка. Я - ребенок, которому мама давала копеечку за ковры, большую уборку. Да, пусуду помыть, пропылесосить - это так, а вот что-то крупное за деньги. И это труд, а не помощь. Я очень любила именно такие уборки, делала с удовольствием. И сейчас осознаю, что умею зарабатывать и тратить, в отличие от подруги, которой лишнюю копейку не давали с мотивацией ’зачем ребенку деньги’. Так вот она получит ЗП и спустит все, как с перепугу. И так всегда. И труд свой не ценит, много бесплатно делает всем подряд... Я буду платить.
Из Кукуева я• 03 декабря 2018
У меня дочка с 14 лет зарабатывала переводами-английский,немецкий.Неплохо зарабатывала.Заказы искала в интернете.
АБВГДэшница• 03 декабря 2018
даю по 50 грн в неделю если хорошие оценки будут, а так же 50 грн уборка и 50 грн приготовить ужин семье, дочери 15 лет. Делать не заставляю, не хочет-не надо, но делает все.
Из Кукуева я• 03 декабря 2018
Вопрос автора звучит «как ваши дети ЗАРАБАТЫВАЮТ?»...Читаешь ответы и понимаешь-никак.Всем родители дают за то,что ребёнок должен и так делать...Особенно умиляет оплата оценок...

РозаЛюксен• 03 декабря 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Или вы им просто даёте определённую сумму на карманные расходы и они её откладывают. Просто я в средствах ограничена, выдаю на конкретные покупки - в школу на булочки там, на жвачки, канцелярию. Тут сильно не пооткладываешь.
А сколько в месяц даете денег на карманные расходы?
Наизнанку• 03 декабря 2018
Мы едем к свекрови в село.У нас сезонные заработки))) Колядки, щедривки)))
КузнецOFF• 03 декабря 2018
При таком раскладе я бы сразу, авансом, договаривался о том, что Вы будете платить за то, что она не курит, не бухает в свои 14-16-ть.
Тоже вариант!
ИМХОля• 03 декабря 2018
Поважайте своїх дітей, вони впевнені в собі, коли мають кишенькові гроші. По тееришнім цінам, то треба мати 50грн кожного дня.
Женщинас• 03 декабря 2018
Ответ дляБулькаю
Я когда-то давно прочитала книгу о детях и деньгах. Мне понравилась там мысль о том, что если детяи с детства давать небольшуб сумму денег, то они с раннего возраста привыкнуть чувствовать себя ’при деньгах’. И тем самым мы избавим их от психологии бедности и безденежья, которая сидит с детства в наших головах.
Поначалу дети начинают тратить свои деньги на всякую ерунду, но очень быстро их подход к деньгам меняется. Я заметила, что чем больше времени проходит, тем более обдуманно они начинают относиться к деньгам. Не тратят все полностью до копейки, всегда есть сбережения.
спасибо Вам за классное напоминание, тоже так считаю
Olga_72• 03 декабря 2018
Психологи не рекомендуют семейные отношения и учебу переводить в валюту.
Заработать ребенок может заработать на стороне. Промоутером, нянькой соседского ребенка, сбором макулатуры, обработкой фотографий.
Аноним_1571• 03 декабря 2018
девочки,а сколько денег выдаете в неделю своим подросткам 16-17 лет?
Пишущаяся• 03 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
Прямо ВСЁ, что хотели дети, вы покупали? Мы не покупаем все, что хотят дети. Пример. Сын хотел Самсунг С8. Просто так не покупали, просто согласны были купить телефон за 5-7 тыс. Тот, который он хотел, купили в качестве награды. Я не вижу смысла покупать все, что хочет ребёнок. Он хочет седьмую пару кроссовок или пятые часы поощряем деньгами, он покупает то, что хочет. Или договариваемся, что купим что-то, если он сделает что-то.
Наизнанку• 03 декабря 2018
Ответ дляГербария
13 лет, продает лизуны.
Оооо конкурентка однако...
Tinika• 03 декабря 2018
Сын после школы едет к мужу на производство и выполняет все что муж скажет. Детали считает, подчищает после металлообработки, чистит их. Наводит порядок возле станков. Сыну 15. Муж за это платит 200 грн.
candy_shop• 03 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Бабушка даёт грн 50 когда приходит . Иногда 100/200 ( у бабушки 5 внуков ).
Я даю 100 грн в неделю но это и на пирожок в школе и кофе в колледже , т.е если хочешь покупай нет откладывай.
Старший летом раздавал листовки.
А так в основном это деньги кот дарят на праздники и др ( на др дедушка дарит свою пенсию каждому внуку :)) ) поэтому если грамотно подойти то на долго хватит :)
то есть вы нормально относитесь,если ваш ребенок будет голодным отсиживать уроки ради покупки чего то заветного?