ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 декабря 2018
Как ваши дети зарабатывают?
Дочка 11 лет спросила как я могу зарабатывать, чтобы накопить денюжки себе на свои хотелки. Договорились, что будет получать деньги за уборку и занятия музыкой (то что она не очень любит делать). Вчера прям очень хорошо убралась в комнате, вылизала всё как при генеральной уборке. Сегодня заплачу ей как договаривались.
А как ваши дети зарабатывают? Ну я имею ввиду детей до 15-16 лет, которые ещё не могу подрабатывать там на акциях разных. Именно чтобы вы им оплачивали, родители.
Мальчун-задирун• 03 декабря 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Зарабатывает в интернете в меру своих возможностей (лайки, репосты, мелкие статьи и т.п.) 50 долларов в месяц приблизительно получается.
А можно подробнее, плиз.
Мальчун-задирун• 03 декабря 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сын создает группы ВК, раскручивает их и продает.
крутяк!)
Мальчун-задирун• 03 декабря 2018
Ответ дляЛеска
Моя рисует картины на заказ. Уже 2 продала, сейчас работает на третьей.
Иногда мы даем по необходимости, больше чем надо, сдача остается.
Копит подаренное на ДР или бывает бабушки просто так дают.
а сколько ей лет?
Крутышка-Пышка• 03 декабря 2018
9 лет, платила летом за занятия, каждый день 5 грн. Больше денег не даю пока. Может с класса 5го.
ЛедиДи• 03 декабря 2018
Вчера шли с прогулки семьей из лесопосадки (катались на санках, ледянке - там горки хорошие). Увидели машину буксующую. Муж пошёл помочь, и сын (5 лет) естественно побежал помогать папе. Конечно, основным толкатором был папа, но и сын старался как мог, прилагал усилия. Когда водитель смог выехать, поблагодарил нас и дал сыну 50 грн. Так всю дорогу домой сын только и говорил, что нашёл себе работу, что впереди зима, он будет всем буксующим машинам помогать и деньги зарабатывать)))) Долго с мужем объясняли, что помогать людям надо просто так) Сын сказал, что ’спасибо’, конечно, приятное слово, но денежки лучше)))
Мальчун-задирун• 03 декабря 2018
Ответ дляЛедиДи
))))))
Аноним_1558• 03 декабря 2018
никак, 14 лет, в день даю 30-50 грн, может потратить, может нет, тогда на другой день остается. если что т онужно покупаем сами, есть суммы денег еще с прошлого НГ и ДР не знает куда потратить.
Королева спама• 03 декабря 2018
Ответ дляГейСюда
В каком стиле рисует?
Умничка у вас дочка)
в любом, но покупают детские персонажи
классика не катируется
Вероятненько• 03 декабря 2018
12 лет шьет мягкие игрушки, делает всякие красивые девчачьи штучки, продает их в групе.Все зароботки ее, я оплачиваю расходные материалы, но за уборку и учебу не плачу.
Сначала давали 100грн. На неделю Что из этого получилось .Приходит в мегазин и говорит Дайте мне что нибудь на 100 грн .Ну продавцы и рады что-нибудь отдать ....Потом мы поговорили , подумали как надо , теперь уже выбирает в зависимости от желаний и ценников на товарах...И откладывает на желаемые покупки .У каждого по-своему получается .
Сумка с непогодой• 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_Галя
в лицеЕ
писала с телефона. Простите, что он исправил и обидел Вас!!!
Брынза• 03 декабря 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А если она допустим хочет что-то дорогое купить, насобирать на смартфон допустим или на наушники?
дарим на день рожд,НГ,Миколая деньги. Собирают. И все родственники так. Когда спрашивают,что дарить-говорим денежку. Малая 11 лет насобирала на тел за 4 тыс себе. А малой игру за 1500 купил,собрал или лего покупает. Если хотят фигню какую,говорю,на свои) Оказывается свои не хотят тратить,могут обойтись. Малым 7 и 11
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2018
Ответ длясоева-сысоева
Поддерживаю, что за домашнюю работу платить нельзя, это полное искажение реальности.
Я так же против накопительств: ребенок начинает считать их своими, хотя это опять же родительские деньги. Я за вынашивание и осуществление мечты. Я точно знаю о чем ребенок мечтает и в зависимости от дороговизны приурочиваю этот подарок к событию: день рождения, Новый год, 8 марта, начало каникул и т.д. Мой старший ребенок вырос в бедности, но он помнит каждый свой подарок (покупали именно то, что хотел независимо от цены) и говорит, как же он был счастлив тогда. Младшие растут уже в бОльшем достатке и справляться с хотелками труднее. Но точно знаю одно: как только начнешь удовлетворять, исчезнет мечта и исчезнет чудо.
Как красиво написано. Полностью Вас поддерживаю.
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2018
Ответ дляНевидимка
Моєму сину 8 років. Ходить в другий клас. Живемо в Луцьку. На тиждень даю 40 грн по понеділкам. В школі їх годують. Може собі докупити булочку, сік, батончик. Іноді купує якісь дрібнички в магазині канцелярії. Якщо гроші закінчуються раніше - це не моя проблема. Крім того має накопичення з Дня народження, подаровані дідусями-бабусями, за колядування. Іноді просить мене замовити щось в інтернеті (лего, бейблейд). Я купую. Платить він. І за доставку платить він. Чоловік іноді бере його з собою в гараж і там син допомагає йому. За це чоловік дає йому якісь кошти. Бувають якісь особливі досягнення - спортивні змагання, важка контрольна - за це чоловік теж дає йому якісь кошти, але не великі. Я за таке тільки хвалю, цілую, обіймаю, говорю що він у нас найкращий. А ще такий момент - у сина є хом´як. Я купую хом´яку корм. Але для для цих тварин є ще так звані фруктово-зернові палички. Так от їх я категорично відмовилась купувати. Моя задача проконтролювати щоб той хом´як не здох з голоду, а от радувати смачненьким це вже прерогатива хазяїна. Син купує іноді. А тепер хом´як погриз свою хатку, то теж кажу сину іди за свої купуй нову, бо воно мені нафіг не здалося. Отакий підхід.
Прикольно)))
У нас тоже хомяк, джунгарик, в качестве домика - коробочки из-под чая, от конфет (небольшие). Меняю раз в неделю. И покупать не надо (правда, иногда у коллег на работе опрос устраиваю - у кого дома чай заканчивается).
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Дочери 9 лет. Даем ей 250 грн в неделю. Тратит все под чистую. Дорогие вещи получает на день рождения и новый год. Ещё успеет работать.
На что можно спустить 250грн в неделю 9-летнему ребенку? Можете привести пример трат хотя бы 1 недели?
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
100 гривен в день вполне хватает на перекус и проезд.
Если без ’гулек’.
Это 3000грн/мес. А если мама зарабатывает 6000грн/мес - завернуться в простынь и ползти на кладбище? Иначе оставшихся 3000 грн не хватит на коммуналку и покушать, а еще одеться/обуться надо, а если расходы на медикаменты?
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Этим летом копирайтила - писала отзывы на сайте Moyo (теперь я знаю цену этим отзывам)), у нее хорошо получалось. Заработала около 4 тысяч. 16 лет
О, а как с ними связаться чтобы получать оплату?
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 декабря 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Автор, не слушайте всех этих - бесплатная уборка. Я - ребенок, которому мама давала копеечку за ковры, большую уборку. Да, пусуду помыть, пропылесосить - это так, а вот что-то крупное за деньги. И это труд, а не помощь. Я очень любила именно такие уборки, делала с удовольствием. И сейчас осознаю, что умею зарабатывать и тратить, в отличие от подруги, которой лишнюю копейку не давали с мотивацией ’зачем ребенку деньги’. Так вот она получит ЗП и спустит все, как с перепугу. И так всегда. И труд свой не ценит, много бесплатно делает всем подряд... Я буду платить.
А почему вы эти вещи связываете и валите все в одну кучу? Очень многим детям не платили за ковры, но они во взрослом возрасте отлично управляются с деньгами. А у вашей подруги причина совершенно в другом.
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2018
Дочери 13 лет.
Были попытки в прошлом году стимулировать учебу деньгами - не помогло.
За уборку она как-то заикнулась про оплату (видимо в классе с девочками такое обсуждали) - я популярно объяснила ей, что она точно такой же член семьи как и я и мне никто не платит за уборку, готовку, глажку и прочее.
Даю деньги на проезд. Бывает, что ездит троллейбусом, сдачу оставляет себе. Чтоб было понято - троллейбусы ходят очень хорошо, интервал минут 6-7, поэтому выбор за ней троллейбус или маршрутка.
На ДР, НГ, 8 марта деньги дарят бабушка и дедушка, я могу добавить и купить какую-то ее хотелку или же она все деньги собирает на будущую покупку.
Деньги в школу не даю - берет с собой перекус, т.к. одно время давала деньги, она покупала там сосиски в тесте и пиццу, а сосиски были реально зеленые. Или брала чебуреки с неизвестным мясом. Короче, не стала я рисковать.
Может я и жадная или как это можно назвать, но обувь/одежду/танцы/канцелярию я ей покупаю и оплачиваю. Иногда не сама лично - даю ей деньги на нужные траты, она сама оплачивает.
Как-то так.
ПолБатона• 03 декабря 2018
Ми домовились платити за оцінки, менше 8ми балів не оплачується, далі за 1бал-1 грн. 9балів -9 грн., 12б.- 12грн. Почала більше старатись)) домашню роботу не оплачую, всі накидають- всі прибирають.
ПИПИКНУТАЯ• 03 декабря 2018
Ответ дляПолБатона
У вас нелогичная оплата, получается вы оплачиваете и 2 и 3 балла?
Аноним_Галя• 03 декабря 2018
Ответ дляСумка с непогодой
я не обидчивая), а т9 в телефоне у вас специальный, блондинистый?
Слава Українi• 03 декабря 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Думаю этим Вы должны ребенка обеспечивать, а не отнимать у него детство, ну это моё мнение.
tamara110552• 03 декабря 2018
есть свои подаренные на ДР и НГ.
Его работа, учиться. Домашние дела делает, за спасибо.
Деньги даю, когда просит погулять, но это делать особо некогда большая нагрузка.
Все что нужно покупаем.
Кумушка• 03 декабря 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я взрослая тетка хочу такую подработку,поделитесь плиз
Люблю ультрамарин• 03 декабря 2018
Мои никак не зарабатывают. Старшей выдавала сколько надо на еду в школе, проезд, если крупные покупки дарили на др. Сейчас поступила в вуз. Оплачиваю проезд, одежду, еду. Все другие хотелки тратит со своей стипендии. Младшему будет 9. Никаких пока карманных денег нет. Если что надо и так купим.
Выкупаная• 03 декабря 2018
У нас уже давно наличка и карты в свободном доступе, не представляю, чтобы я платила за уборку, например. Это извращение какое-то, имхо. Неужели у ребенка до сих пор нет карманных?
Выкупаная• 03 декабря 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Прекрасно( И как вы планируете научить ребенка обращаться с финансами?