жар-птица Нюра• 03 декабря 2018

Гигантский прыщ на одном и том же месте. Как избавиться от монстра?

Гигантский прыщ на одном и том же месте. Так надоел.
Что с этим можно сделать? Он огромный и сначала долго вызревает красным и болезненным.бугорком.
Косметолог предлогал выжечь электричеством. Насколько это эффективно? И долговременно?
Посоветуйте как избавиться от этого монстра!
Баррикадница• 03 декабря 2018
Мне элктрокоагуляцию косметолог делала на жировичках, убрала все. Но там какое-то время шрамики будут, потом затягиваются.
Я_готова_ко_второму• 03 декабря 2018
Я бы выдавила.
Дерево береза• 03 декабря 2018
Стафилококк убрать сначала. Зеленка. Промывать марганцовкой. мазь бактробан. Вишневского+ихтиолка 50х50
Дерево береза• 03 декабря 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я бы выдавила.
разнесет на все тело.
Дерево береза• 03 декабря 2018
не советую выжигать. Кто его знает, что после выжигания будет. Уберите причину .
Ноу коммент• 03 декабря 2018
Азотом
Дерево береза• 03 декабря 2018
Можно делать типа компресика Сначала Пеницилин а потом Пиобактериофаг. Лечение только в комплексе. Ищите инфекциониста хорошего , а не дерматоллогоа
Ноу коммент• 03 декабря 2018
И не давите сами, там слишком много сосудов.
СовНарКом• 03 декабря 2018
Я дарсонвалем дома прыщи подсушиваю и убираю. Выскакивает редко да метко, перед месячными например. Купила дарсонваль и очень упростила себе жизнь. Правда прыщи ’попроще’ без такой гнойного наполнения(не знаю как правильно назвать ),но большие и болючие, если есть немного гноя, то сначала выдавливаю его. Очищаю лицо, высушиваю, выдавливаю прыщ, опят вытираю насухо, потом точечно дарсонвалем прижигаю. На следующий день уже все ок, есть след, но не шрам, просто пятнышко, которое за 2-3 полностью проходит.
Но все таки лучше сначала с специалистом проконсультироваться насчет этого
ДелайКак_Я• 03 декабря 2018
Куриозин гель, как только начинается прыщик
Ms. Похвала• 03 декабря 2018
На Вашем месте я б пошла к врачу.

На своем - я выдавила, обработав антисептиком. Потом обработала банеоцином что ли.
Сметчица• 03 декабря 2018
Автор, не давите, я когда-то себе надавила до хирурга((( тоже в этом треугольнике именно
Есть Дуак-гель - в аптеке, гель с антибиотиком. Накладывала 3 раза в день тонким слоем.
И пришлось пить антибиотик цефалексин 3 дня, врач сказал что стафиллококк может разнестись по телу и вылезть на другом месте.
На вашем месте пошла бы к врачу. Все что касается носогубного треугольника может быть очень опасно, да и шрамы от вскрытия вам зачем?
Летала_НаМетле• 03 декабря 2018
Ответ дляДерево береза
У меня такое на подбородке каждый месяц.На стаф проверяла,не от него.Мазала все чем можно.
Ms. Похвала• 03 декабря 2018
Сходите к дерматологу.
Аноним_1547• 03 декабря 2018
Мазь с антибиотиком, например Левомеколь, под повязку на ночь. Но обязательно 7-10 дней, если меньше, даже если внешне уже пройдет, может развиться устойчивость к антибиотику у недобитой бактерии.
автор жар-птица Нюра • 03 декабря 2018
Ответ дляДерево береза
Вишневского и ихтиолка хорошая штука. только я делала у косметолога поочереди. хороший был эффект.
а зеленки мне на лице не хочется. она же не смывается, а надо на работу ходить. это же лицо...
Сижу на стуле• 04 декабря 2018
А если на ватку чуть спирта салицилового и на минут 7 приложить точечно? мне так помогает снять воспаление и любую инфекцию. кожа в том месте облезет со временем, но прыщ посушит.
автор жар-птица Нюра • 04 декабря 2018
это если прыщ ближе. мой очень глубоко сидит. он сначала созревает под кожей красным бугорком.
Ms. Похвала• 04 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
вы с ихтиолками и косметологом можете доиграться. Вам нужно к врачу.
автор жар-птица Нюра • 04 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
как раз дерматолог предложил выжечь электричеством