03 декабря 2018

Парк Феррари Абу-Даби

Кто был?
Для ребенка 7 лет есть аттракционы или малышовские только?
Взрослым есть чем заняться (не любители горок)?
Кукусикиииииии 03 декабря 2018
Знакомые были-в восторге!
автор Аноним_1451 03 декабря 2018
Неужели, никтонебыл?
tourdream 03 декабря 2018
Собственно, в этом парке не так много аттракционов. Самые интересные и экстремальные - Формула Росса, Летающие тузы и свободное падение. Но на них есть ограничения по росту. И они реально с экстримом, не каждый взрослый туда пойдет.
А так много всякого виртуального, познавательного, технического, исторического. Симуляторы с 4D эффектом, пита ’полет над Италией’ или ’гонка глазами пилота Ф1’. Детям понравятся треки с машинками, автодромы. Классный большой лабиринт, ка раз не для малышей, а для детей постарше.
автор Аноним_1451 03 декабря 2018
Ответ дляtourdream
Собственно, в этом парке не так много аттракционов. Самые интересные и экстремальные - Формула Росса, Летающие тузы и свободное падение. Но на них есть ограничения по росту. И они реально с экстримом, не каждый взрослый туда пойдет.
А так много всякого виртуального, познавательного, технического, исторического. Симуляторы с 4D эффектом, пита ’полет над Италией’ или ’гонка глазами пилота Ф1’. Детям понравятся треки с машинками, автодромы. Классный большой лабиринт, ка раз не для малышей, а для детей постарше.
Экстрим точно не наш вариант
Семейные или детские треки нужны и есть сомнения, что их достаточно
tourdream 03 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
Экстрим точно не наш вариант
Семейные или детские треки нужны и есть сомнения, что их достаточно
Таких треков действительно мало. Плюс, насколько я помню, картинги идут за доп. плату. Ну, в принципе, с учетом очередей, посещения кафе, магазинов и фотосессии, день в Феррари провести можно. Но в Дубаи паркс (местном Диснейленде), в плане аттракционов побогаче и интересней, ИМХО.
автор Аноним_1451 03 декабря 2018
Ответ дляtourdream
Таких треков действительно мало. Плюс, насколько я помню, картинги идут за доп. плату. Ну, в принципе, с учетом очередей, посещения кафе, магазинов и фотосессии, день в Феррари провести можно. Но в Дубаи паркс (местном Диснейленде), в плане аттракционов побогаче и интересней, ИМХО.
Это который WB интереснее по аттракционам?
Думаю второй взять WB или аквапарк. Или уже гулять все три.
Ребенок фанат Феррари, и если за вход заплатить 100 баксов, а там только ’посмотреть’ и за картинг доп.плату, то ерунда какая-то выходит..
tourdream 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
Это который WB интереснее по аттракционам?
Думаю второй взять WB или аквапарк. Или уже гулять все три.
Ребенок фанат Феррари, и если за вход заплатить 100 баксов, а там только ’посмотреть’ и за картинг доп.плату, то ерунда какая-то выходит..
Я имела в виду Dubai Parks and Resorts, большой парк 3 в 1. Там Леголенд, Боливуд и Моушн гейт (здесь находятся основные аттракционы). Честно, мне понравилось больше, чем в парижском Диснее.
Ворнер Бразерс новый парк, только в конце июля открылся. В нем тоже реально на день ’зависнуть’.
В Абу Даби, на острове Яс есть хороший аквапарк - Яс Вотерволд. В нем не только водные горки, но есть и аттракционы.
автор Аноним_1451 04 декабря 2018
Ответ дляtourdream
Я имела в виду Dubai Parks and Resorts, большой парк 3 в 1. Там Леголенд, Боливуд и Моушн гейт (здесь находятся основные аттракционы). Честно, мне понравилось больше, чем в парижском Диснее.
Ворнер Бразерс новый парк, только в конце июля открылся. В нем тоже реально на день ’зависнуть’.
В Абу Даби, на острове Яс есть хороший аквапарк - Яс Вотерволд. В нем не только водные горки, но есть и аттракционы.
А как жить на Яс острове?
Я планировала отель с пляжем, а там какие-то ’лужи’ вокруг, а если брать край Абу-Даби, то как добираться до всех этих развлечений - такси?
Бюджет 2+1 на неделю 2 тыс НВ и пляжный отель период зимних каникул. Это реально для Абу-Даби?
tourdream 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
А как жить на Яс острове?
Я планировала отель с пляжем, а там какие-то ’лужи’ вокруг, а если брать край Абу-Даби, то как добираться до всех этих развлечений - такси?
Бюджет 2+1 на неделю 2 тыс НВ и пляжный отель период зимних каникул. Это реально для Абу-Даби?
Отели есть и на самом острове Яс, но пляжных мало. Классный отель в стиле Формулы -1 Яс Висерой (отель организует трансфер в Парк Феррари). От столицы, Абу Даби, до Яс около 30 км, можно на такси доехать, машину взять напрокат или, как вариант, взять экскурсию в парк от туроператора (проезд и билеты включены).
По-поводу стоимости, не подскажу, нужно смотреть конкретные даты и наличие мест на рейсах и в отелях. Обычно, на праздничный период туры в ОАЭ бронируют заранее.
В Абу Даби во многих отелях пляжи расположены в заливах, т.к. там много искусственных, намытых островов и нет ощущения открытого моря. На о. Саадият классные пляжи и море открытое. Но там отелей немного, сетевые, не из дешевых.
автор Аноним_1451 04 декабря 2018
Ответ дляtourdream
Отели есть и на самом острове Яс, но пляжных мало. Классный отель в стиле Формулы -1 Яс Висерой (отель организует трансфер в Парк Феррари). От столицы, Абу Даби, до Яс около 30 км, можно на такси доехать, машину взять напрокат или, как вариант, взять экскурсию в парк от туроператора (проезд и билеты включены).
По-поводу стоимости, не подскажу, нужно смотреть конкретные даты и наличие мест на рейсах и в отелях. Обычно, на праздничный период туры в ОАЭ бронируют заранее.
В Абу Даби во многих отелях пляжи расположены в заливах, т.к. там много искусственных, намытых островов и нет ощущения открытого моря. На о. Саадият классные пляжи и море открытое. Но там отелей немного, сетевые, не из дешевых.
Спасибо за ответы.
Висерой и садият очень дорого.