Морская свинка• 04 декабря 2018
Примерка при покупке? должны?
Продаю комбинезон. Есть и тут объявление, и на олх.
Вот звонит мне с олх покупатель и собирается подъехать и примерить . Я говорю, что с примеркой я не уверена, что получится. Где вы будете это делать? - Мне отвечают, что в машине. Еще так удивилась девушка, а как я должна покупать не померив? вдруг не подойдет? Я говорю, ну это интернет покупка, с замерами, с фото. могу видео сделать. мерить можно в магазине, если удобнее там.
при встрече просто продам. ну посмотреть можно на комбинезон, конечно.
но зачем мне вся эта возня с примеркой? в чужой машине и пр.
А вы как? даете в таких случаях померить? считаете, что это по умолчанию должно быть с вашей стороны?
ОхиИВздохи• 04 декабря 2018
такое впечатление что продавцы бу вообще не заинтересованы в продаже, и делают кому-то одолжение. почему они должны примерять в машине или парадной? почему нельзя это сделать у вас дома? покупала несколько раз пролеты с инсайтов, и примеряла у продавца дома, перед зеркалом, как само собой разумеющееся.
Ласковая_львица• 04 декабря 2018
Я с примеркой покупала обувь Джеокс, у продавца было две пары. Пришлось ехать к ней черти-куда, но покупкой довольна. Если продавец отказывает в примерке, ищу аналог, возврата-то нет. есть такие, что строго без примерки, ну и фиг с ними, есть куча конкурентов с аналогичном товаром
единственное, давать уносить куда-то для примерки я бы не давала. Есть ТЦ с бесплатными туалетами, есть квартира продавца.
Ласковая_львица• 04 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
ну а в парадном встать на что то надо. не на бетон же
газета. Покупала комплект зимний сыну, приехала и примерила. Взяла с собой газету. Все подошло и купила)
Ласковая_львица• 04 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
она мне еще сказала: сейчас нигде такие не купить в сезон. а хочется и купить, и дешевле и со всеми условиями)
Понимаете, покупатель в-принципе прав: В магазин вернуть можно, если не понравилось дома. А на олх - нет. Т.е. ей потом перепродавать вещь придется.
Просто ставьте свои условия для примерки, ее дело соглашаться или нет.
Морская свинка
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1544
Это нормальная практика.
А вам что лучше, отправить почтой и не принять потом возврат, если не подойдет?
возврата нет. поэтому этот момент меня никак не касается
Морская свинка
• 04 декабря 2018
Ответ дляMalinka111_
Запомнить номер и в полицию, не?
вот счастье ) бегать потом свой комбез искать перед НГ)
Морская свинка
• 04 декабря 2018
Ответ дляОхиИВздохи
у меня дома? может, еще и чаем напоить? смешно)
вещь у меня не бу, вещь новая
Морская свинка
• 04 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
прекрасно понимаю это, когда делаю покупки в интернете.
Malinka111_• 04 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
А кто бегать заставляет? Хотите не пошевелив пальцем деньги получить? Ну-ну...
Кидстаффовна• 04 декабря 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Потому что сейчас ситуация в стране такая. Сначала под видом примерки придут посмотрят что в квартире есть, а потом квартиру обчистят. Или еще хуже - по башке стукнут и вынесут все. Кому оно надо рисковать из-за продажи б/у вещи за копейки?
Ласковая_львица• 04 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
Продаю комбез новый, он очень большемерит, по цене сп (дешево-дешево). Мозги выносят потенциальные покупатели знатно. Из последнего:
- А примерка возможна?
- Да, дома
- А курьером отправите, я вызову курьера?
- Да, но сначала деньги, а потом стулья. Примерить не дам без моего присутствия
- Дайте адрес, вызову курьера
Написала адрес и тишина неделю. Вот что это было - не знаю) Зачем было уточнять возможность примерки??))
- А примерка возможна?
- Да, дома
- Дайте адрес, вызову курьера
Кидстаффовна• 04 декабря 2018
Ответ дляЛасковая_львица
- А примерка возможна?
- Да, дома
- Дайте адрес, вызову курьера
- А примерка возможна?
- Да, дома
- Дайте адрес, вызову курьера
Это из той серии что после тысячного вопроса взять реквизиты и исчезнуть)))
Ласковая_львица• 04 декабря 2018
В догонку диалога. Деньги она на карту хотела кинуть.
Поняла, что время быстрой продажи ушло, все уже приодеты на зиму. Через пару дней сниму объявление и в след году или сын носить будет, или выставлю снова. Счас больше ’а поговорить’, а не покупателей.
п.с. карнавальный костюм снеговика ушел за полдня - т.е. его сезон как раз. Еще и очередь стояла
Ласковая_львица• 04 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
дааа))) переписывались полдня. Зачем - это же время)
Морская свинка
• 04 декабря 2018
Ответ дляMalinka111_
я готова пошевелить ногами и сходить на почту. мне и в голову не приходило при покупке просить продавцов танцевать передо мной. цирк
Морская свинка
• 04 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
ни за копейки, ни за сколько в квартиру никого водить не стану
КарамбОлька• 04 декабря 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
я не ношу на примерки.а вдруг налоговая
Ага, их там по три человека в отделе осталось, им как раз ваши вещи нужны